Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 23.12.2020

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: 10/9 СПб Лад.-Архангельск Гор. Что делать?

Rail-Club.ru 

Ну вот! Вполне разумно, ИМХО.
Правда, либо 22/21 придётся оставить двухэтажным, либо - расфирмаченный 16/15, бо будет сокращение числа поездов общее.
Мск-Рускеала, конечно, цеплять не к чему, но можно и организовать "Машкой" прямо от СПб.
Мск/СПб-В.Устюг, конечно, вряд-ли сделают, но тоже - не страшно.
"Карелию" теперь, тоже вряд-ли ободноэтажат, но это теперь и не важно.
Сажать Сыктывкар/Воркута-СПб на нитку Арх-СПб, ИМХО, не стоит. И так, с таким трудом сделали прибытие поезду ранним, а не поздним вечером. Читать дальше...

Хроники пандемии: Минздрав Великобритании обнаружил новый штамм из ЮАР; В России коронавирус обнаружили еще у 27 250 человек; Билл Гейтс ждёт скорого ухудшения ситуации с коронавирусом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав Великобритании обнаружил новый штамм коронавируса из ЮАР

В Великобритании обнаружили еще один штамм коронавируса, передает РИА Новости. Об этом сообщил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

"Этот вирус еще более заразный и, похоже, мутировал дальше, чем новый", — сказал он.

Отмечается, что пока заболели два человека, приехавшие из ЮАР.

В связи с этим британские власти объявили о вводе ограничений на поездки в южноафриканскую страну. Прилетающих... Читать дальше...

Коми-пермяцкое отделение приглашает выпускников на вечер встреч!

Pspu.ru 

В пятницу, 25 декабря студенты и преподаватели коми-пермяцко-русского отделения филологического факультета приглашают своих выпускников на «Ток-шоу Коми.ru» на платформе Teams, посвященное 65-летию отделения. Арт-шоу Коми.ru по содержанию и формату будет представлять дистанционный вечер-встречи выпускников отделения. Студенты, обучающиеся сегодня, в свою очередь, расскажут об отделении, живущем сегодняшним днем, поделятся своими достижениями и планами. Пятница лунö пантасьöмöдз!



Парламент Коми предложил сохранить льготы на добычу сверхвязкой нефти в Яреге

finanz.ru 

Госсовет Коми и сенатор от республики Елена Шумилова предложили сохранить налоговые и таможенные льготы на добычу сверхвязкой нефти, именно такая добывается на Ярегском месторождении. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.«Отмена льгот может просто привести к сокращению [или] к приостановке работы шахт.

В Троицко-Печорске открылся современный 3D-кинотеатр

Infox.ru 

В Троицко-Печорском доме культуры открылся первый в районе современный 3D-кинотеатр по программе Фонда кино в рамках национального проекта «Культура».Об этом сообщили в пресс-службе минкульта Коми.

«Динамо» одолело «Строитель» и продлило победную серию до 10 матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Динамо» обыграло «Строитель» в регулярном чемпионате суперлиги — 5:1. Московский клуб выиграл 10 матчей подряд и лидирует в таблице с 11 победами и 1 ничьей в 12 играх сезона.

Читать дальше...



В Айкино волки разорвали собаку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Это не первый случай нападения хищников в муниципалитете.

Фото podslushano_aykino

Как сообщают пользователи социальных сетей, в селе Айкино Усть-Вымского района 22 декабря волки разорвали собаку. Это произошло на лыжне возле парка.

Жители района также сообщают, что нападения волков на собак были в Микуни. В разных концах города загрызли трех животных. Сообщается, что трех волков видели на одной из автозаправок в городе.

Напомним, ранее сообщалось, что волки пришли из соседних районов Коми и Архангельской области.

В Айкино волки разорвали собаку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Это не первый случай нападения хищников в муниципалитете.

Как сообщают пользователи социальных сетей, в селе Айкино Усть-Вымского района 22 декабря волки разорвали собаку. Это произошло на лыжне возле парка.


Жители района также сообщают, что нападения волков на собак были в Микуни. В разных концах города загрызли трех животных. Сообщается, что трех волков видели на одной из автозаправок в городе.


Напомним, ранее сообщалось, что волки пришли из соседних районов Коми и Архангельской области. Читать дальше...

В Астрахани ищут работу дольше большинства регионов России

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область вошла в первую десятку регионов, где дольше, чем в других субъектах Федерации, граждане ищут работу. Антирейтинг подготовила аудиторско-консалтинговая сеть «ФинЭкспертиза».</b> </p> <p> На первом месте – Карачаево-Черкесия, где в среднем рабочее место ищут более десяти месяцев. «Серебро» у Чечни – девять месяцев и 29 дней. Бронза у Северной Осетии: девять месяцев и восемь дней занимает там поиск работы. </p> <p> Отметим, что... Читать дальше...

В республике зажигаются «Новогодние окна».

ТК Юрган 

Праздничная акция с одноименным названием охватила все регионы страны. Так, в столице Коми одними из первых за ножницы взялись в республиканском центре детей и молодежи. Как отмечают организаторы, для украшения окон можно использовать как готовые трафареты из сети, так и просто проявить фантазию и создать декор, а вместе с тем и праздничное настроение самостоятельно.

Денис Мацуев дважды выходил на бис, прежде чем завершить свой концерт и уйти со сцены.

ТК Юрган 

Так тепло его приветствовали столичные зрители. Концерт состоялся накануне, в театре оперы и балета. Зал был полон – пианиста-виртуоза Дениса Мацуева в Сыктывкаре ждали еще с марта. Он должен был выступить на заключительном концерте фестиваля «Сыктывкарса Тулыс». Но из-за коронавирусных ограничений музыкальный праздник отложили. И вот, спустя 10 месяцев, долгожданная встреча все же состоялась.

Региональный Зимний Фестиваль объединит школьников и педагогов Коми

Твоя Параллель 

29 декабря Российское движение школьников в Республике Коми впервые проведет региональный праздник «Зимний Фестиваль», который пройдет в онлайн формате на площадке Ресурсного центра добровольчества. В преддверии большого события РДШ Коми запустило различные активности: 1. В рамках самого Зимфеста проходит конкурс в трех номинациях: – «Лучший активист РДШ 1-4 классов» (с 8 лет); – «Лучший активист […]


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова этой ночью проинспектировала столичные дороги

ТК Юрган 

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова этой ночью проинспектировала столичные дороги – посмотрела, как работает снегоуборочная техника, оценила масштабы и качество уборки. Ежедневно на городскую свалку грузовики вывозят до двух тысяч кубометров снега, и это притом, что зима еще толком не началась.

«Новогодние ёлки» в школах под контролем сотрудников МЧС

ТК Юрган 

В рамках операции «Новый год», специалисты ведомства проверяют Сыктывкарские учебные заведения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, в частности особое внимание уделяется проверке знаний и действий персонала при эвакуации.

Стало известно, когда завершится реконструкция старого корпуса Коми пединститута

ТК Юрган 

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила ректор Сыктывкарского университета Ольга Сотникова. Напомним, здание по Коммунистической, 21, которое сейчас принадлежит СГУ имени Питирима Сорокина, в аварийном состоянии, занятия там не проводятся, а общий износ строения превышает 80 процентов. Проект реконструкции корпуса ещё в сентябре прошёл госэкспертизу. Сейчас университет ждёт распоряжения от Министерства науки и высшего образования России. К работам планируют приступить в 2021-ом году.

Активность жителей Эжвинского района Сыктывкара ускорила устранение коммунальной аварии

ТК Юрган 

В ночь с 19 на 20 декабря по улице Мира на трубах холодного водоснабжения произошел порыв, в результате дорога, тротуар и часть территории 110 детского сада оказались скованны льдом.

Микуньские юнкоры узнали, какая ответственность грозит за нецензурную брань

Твоя Параллель 

В очередном выпуске передачи «Том Войтыр ТВ» юные журналисты из Усть-Вымского района рассказали о  работе «Точки роста» в СОШ №1, нецензурной лексике, Красной книге Республики Коми, а также побывали в с.Усть-Вымь. «Твоя Параллель» продолжает публиковать новостные ролики «Том Войтыр ТВ». Напомним, молодежный портал «Твоя Параллель» и микуньское движение «Том Войтыр» при микуньском туристическом центре договорились […]

Просматривали в Сыктывкаре 23.12.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Сыктывкар

В Усть-Вымском районе поймали нелегальных мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net