Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 14.12.2020

Ансамбль «Сигудэк» стал Заслуженным коллективом народного творчества России

Твоя Параллель 

Образцовый ансамбль песни и танца «Сигудэк» признан Заслуженным коллективом народного творчества Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Высокое звание присвоено ансамблю в соответствии с Приказом Министерства культуры РФ №1574 от 7 декабря 2020 года, подписанный Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присваивается коллективам, имеющим высокие достижения в области народного художественного […]

Поправки «Единой России» в Лесной кодекс сделают сферу оборота древесины более прозрачной

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Изменения в законодательство, которые предполагают создание электронной системы контроля за перевозкой, хранением леса и сделками с древесиной, планируют принять уже до конца года

Читать дальше...

В выходные в Коми задержали 40 любителей пьяной езды

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По традиции больше всего нарушителей в Сыктывкаре и Ухте.

За выходные дни сотрудниками ГИБДД по Коми были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 40 водителей, находившихся в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Коми.


Больше всего нетрезвых водителей выявлено в Сыктывкаре и Ухте.


Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением... Читать дальше...



Кому предлагают самые большие зарплаты в Коми в декабре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru Северо-Запад проанализировали более двух тысяч вакансий, открытых в Республике Коми с 1 по 30 ноября 2020 года, рассмотрели самые востребованные сферы у соискателей и работодателей, а также предложение и ожидание по заработной плате.

Читать дальше...

Первый этап межрегионального первенства СЗФО по конькобежному спорту прошел в областной столице в эти выходные

Администрация города Вологды 

Соревнования состоялись на конькобежной дорожке стадиона «Локомотив» 11-13 декабря, и стали фактически открытием конькобежного сезона. В списке участников – более ста спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия и Краснодарского края.

Лыжник из Коми стал третьим в спринте на всероссийских соревнованиях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Престижные соревнования проходят в эти дни в Тюмени.

Лыжник из Коми Сергей Канев стал третьим в спринте классическим стилем на всероссийских соревнованиях среди юниоров 21-23 года.


В финальную часть забегов Канев вышел с четвертым показателем, выиграл четвертьфинал, в полуфинале был вторым, а в решающем забеге уступил только Андрею Кузнецову и Владиславу Афанасьеву.


Соревнования проходят в Тюмени, в период с 14 по 19 декабря на лыжном стадионе «Жемчужина Сибири».

Лыжник Сергей Канев принес Коми бронзу всероссийских соревнований среди молодежи

Твоя Параллель 

Сыктывкарец Сергей Канев завоевал бронзу всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Состязания на тюменской базе «Жемчужина Сибири» стартовали сегодня, 14 декабря. Участие в них принимают 485 спортсменов из 45 регионов в возрасте от 19 до 23 лет. В первый день участники старшей возрастной категории (21-23 года) выступили в спринте классическим стилем. Юноши бежали дистанцию 1,7 км. […]



В Коми утвердили территориальную схему обращения ТКО.

ТК Юрган 

Через нее планируется решить проблему с мусором в регионе. В неё включено девять полигонов и свыше 900 площадок для раздельного накопления. В республике по официальным данным ежегодно образуется около 36 миллионов тонн отходов, из которых 306 тысяч тонн – твердые коммунальные. Максимум образует Сыктывкар – почти 67 тысяч тонн в год (на жилой сектор приходится две трети объема). При этом строить мусоперерабатывающее производство экономически эффективным считается при объемах не менее 150-200 тысяч тонн.

В сыктывкарском ковидном центре объяснили, могут ли пожилые врачи лечить больных коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В сыктывкарской общественной приемной главы Коми провели прямую линию, посвященную коронавирусу. Жительница Сыктывдинского района задала вопрос о работе пожилых медработников: могут ли они лечить пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

В сыктывкарском ковидном центре объяснили, могут ли пожилые врачи лечить больных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

В сыктывкарской общественной приемной главы Коми провели прямую линию, посвященную коронавирусу. Жительница Сыктывдинского района задала вопрос о работе пожилых медработников: могут ли они лечить пациентов с COVID-19. У сына женщины, задавшей вопрос, есть подозрение на коронавирус. Лечащий врач ― пожилой человек. Жительница Сыктывдинского района беспокоило то, что доктор может заразиться и во время лечения передать вирус другим людям. — На сегодняшний день все врачи, которые оказывают медицинскую помощь... Читать дальше...

Как в Сыктывкаре сортируют и перерабатывают мусор

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Желто-синие баки для раздельного сбора макулатуры и пластика постепенно становятся обыденностью для жителей Сыктывкара. Тем не менее граждане до сих пор не уверены, идет ли этот мусор на переработку, и думают, что его отправляют в общую свалку к другим отходам. Журналисты БНК в рамках пресс-тура Минприроды Коми нашли ответ на этот вопрос и узнали, что происходит с бумагой и бутылками после сортировки.

Читать дальше...

Скончался Олег Нагорничных

Блог сайта «Спутник» 

Прощание с режиссером состоится сначала в Ярославле, потом в Сыктывкаре. Как сообщает театр драмы им. В.Савина, 13 декабря скончался Олег Нагорничных. Режиссер, педагог, мастер для ведущих актеров сыктывкарской сцены умер на 59 году жизни после продолжительной болезни. До настоящего момента Олег Нагорничных жил и работал в Ярославле, но не терял связь с театром из Сыктывкара. Несколько лет подряд он привозил сюда лучшие дипломные спектакли студентов Ярославского театрального института, здесь работают его выпускники разных лет. Читать дальше...

Свобода выбора: решивших выпить прямо в торговом зале "Ленты" сыктывкарцев задержали росгвардейцы

Блог сайта «Спутник» 

По итогам прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Республики Коми более 80 раз выезжали по сигналу "Тревога" на охраняемые объекты, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Коми. Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми с 7 по 13 декабря во время несения службы задержали 24 человек за административные правонарушения и 2 человека за совершение различного рода преступлений. За это время на пульт централизованной охраны поступило 86 сигнала "Тревога" с охраняемых объектов и квартир... Читать дальше...

Денис Мацуев пригласил жителей Коми на свой концерт

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мероприятие, которое несколько раз переносили, наконец-то состоится.


Видео Театра оперы и балета Республики Коми

Напомним, изначально визит Дениса Мацуева планировали на 29 марта 2020 года, артист должен был выступить на заключительном концерте фестиваля «Сыктывкарса Тулыс» («Сыктывкарская весна»). Но его перенесли на 31 марта, а затем фестиваль отложили из-за коронавирусных ограничений.


При этом руководство театра заявляло, что билеты сдавать не надо – концерт состоится. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





С космодрома Плесецк стартовала ракета носитель тяжёлого класса «Ангара - А5»

ТК Юрган 

Этим утром с космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара – А5». Старт состоялся в 08:50, все прошло в штатном режиме. Как уточнили в Минобороны, в расчетное время в Коми, Томской области и акватории Филлипинского моря прошло отделение первой, второй и третьей ступеней и сброс головного обтекателя.

Данные по коронавирусу на 14 декабря

ТК Юрган 

За сутки в Коми плюс ещё 291 подтвержденный случай заражения COVID-19. Вылечились 335 человек. В активной фазе – 3116 пациентов. Столь высокие показатели выявляемости – это итог ранней диагностики и организация масштабного тестирования на новую коронавирусную инфекцию. Этим, к слову, могут похвастаться далеко не все регионы нашей страны. Между тем, первичное выявление вируса позволяет лечить болезнь на ранней стадии, избегая тяжелых осложнений и смертности. Об этом подробно рассказал Глава Коми, отвечая на вопросы жителей республики.

Жители Коми, чья трудовая деятельность пострадала от пандемии, могут получить новую специальность

ТК Юрган 

Жители Коми, чья трудовая деятельность так или иначе пострадала от пандемии коронавируса, могут получить новую специальность. В Коми реализуется программа по профессиональному обучению и дополнительному образованию «WorldSkills Express». Главная особенность проекта – в скорости обучения. На освоение новой профессии участникам дается всего 144 часа.

«Молодежка ОНФ» мониторит доступ на чердаки и подвалы в Сыктывкаре и Ухте

ТК Юрган 

Участники команды «Молодежка ОНФ» мониторят доступ на чердаки и подвалы многоквартирных домов в Сыктывкаре и Ухте. Как показывает практика, именно эти места чаще всего выбирают подростки для своих посиделок, которые иногда заканчиваются бедой. Проблема актуальна особенно сейчас, когда у некоторых из учеников и студентов обучение проходит в дистанционном режиме, и они предоставлены сами себе. Так, в целом по России участились случаи падения школьников с крыш. Рейды проходят в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 14.12.2020

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Сыктывкар

Появилось видео воркутинца, что 20 лет назад зарезал молодую девушку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net