Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 02.12.2020

Количество аварий с пострадавшими детьми выросло в этом году в Коми

ИА «СеверИнформ» 

В Коми за первые десять месяцев этого года на 21,4% увеличилось число ДТП, в которых пострадали дети до 16 лет. Как пишет «Комиинформ», такие данные привел начальник республиканского управления ГИБДД Андрей Перловас. Статистика выглядит следующим

Новогодний локдаун, тоннель до "Театральной" и выговор из-за Басты: Петербург 2 декабря

Dp.ru 

Только во вторник в Петербурге вступили в силу очередные ограничения из-за коронавируса, а в среду Смольный уже объявил о новых — в преддверии новогодних праздников ужесточение запретов ждёт общепит и организаторов массовых мероприятий, некоторые ограничения начнут действовать уже в конце недели (с 4 декабря будут, в частности, закрыты аквапарки и океанариумы). Кафе и рестораны Петербурга в течение пяти дней (с 30 декабря по 3 января) будут закрыты полностью, а в период с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января они будут работать только до 19:00. Читать дальше...

Татарам, проживающим за пределами республики, раздадут изданный ДУМ РТ перевод смыслов Корана на татарском языке

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Переводы смыслов Корана на татарском языке «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» от ДУМ РТ отправились в регионы России. Богословский труд был переиздан в качестве специального тиража по поручению муфтия Татарстана Камиля Самигуллина. Как подчеркивается на сайте централизованной религиозной организации, «для бесплатной раздачи в российских регионах с компактным проживанием татар в рамках Года родного языка». Общий тираж спецвыпуска перевода составил 40 тыс. экземпляров. На днях татарские соотечественники... Читать дальше...



На новом спортивном стадионе в Сыктывкаре проходят открытые тренировки

Спутник 

На новом спортивном стадионе по ул. Морозова, 195 проходят открытые тренировки, сообщает сыктывкарская мэрия. Более 40 сыктывкарцев пришли сегодня на утреннюю зарядку и занятия на функциональных петлях aeroSling.

Сыктывкарский «Магнит Косметик» уличили в нарушении антикоронавирусных требований

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Несоблюдение мер профилактики выявлено во время ежедневного рейда.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, нарушение было выявлено в «Магнит Косметик» (ул. Советская), где для сотрудников не организовано ежедневное утреннее измерение температуры тела.


Информация об организации, нарушающей профилактические меры, будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих решений.


Рейды на предмет соблюдения профилактических мер коронавируса будут продолжены в ежедневном режиме. Читать дальше...

Глава Коми сегодня примерил на себя роль Деда Мороза

ТК Юрган 

В образе новогоднего волшебника он посетил одно из уникальных реабилитационных учреждений региона. Тот, что располагается в сыктывкарском местечке Лемью. Так необычно Владимир Уйба пообщался с постояльцами учреждения. Они рассказали ему стихи, спели песни, за что в итоге получили подарки и личные пожелания.

В 12 муниципальных образованиях пройдут конкурсы на замещение должностей руководителя администрации.

ТК Юрган 

Прием документов от кандидатов уже окончен, началась процедура проверки представленных сведений, после чего претендентам предстоит пройти собеседование. Последнюю точку в выборах поставят местные депутаты. Итак, конкурс пройдет в усть-вымском, койгородском, удорском, сыктывдинском, сысольском, прилузском, усть-куломском, корткеросском и усть-цилемском районах. А так же в Инте, Воркуте и Печоре. Такое масштабное обновление на уровне муниципалитетов диктует время - отмечают в ассоциации совета муниципальных образований региона.



Жители новостроек в Сыктывкаре терпят соседство с кладбищем старых автомобилей.

ТК Юрган 

Ржавые автомобили и строительный мусор вместо живописного вида из окна. Жители новостроек в центре Сыктывкара вынуждены терпеть соседство с настоящим кладбищем старых автомобилей. На их и без того маленькой парковке некий предприимчивый делец поселил свой автохлам из более 20 машин.

В Коми количество ДТП с пострадавшими детьми выросло на 21,4%

Блог сайта «Спутник» 

В Коми за десять месяцев 2020 года в авариях на дорогах погибли три ребенка младше 16 лет. Такую статистику привел начальник УГИБДД МВД по Коми Андрей Перловас во время обсуждения Республики Коми "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми". За отчетный период этого года произошли 125 ДТП, в которых пострадали дети, 148 несовершеннолетних получили травмы. В 2019 году в 103 происшествиях на дороге погибли четверо и пострадали 115 детей. "Из троих погибших одному ребенку исполнилось 15 лет, двоим было по 14 лет. Читать дальше...

Госавтоинспекция Коми сообщила о невозможности снизить аварийность с участием пьяных водителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В среднем в республике ежедневно «снимают с руля» десять нетрезвых водителей, а против одного возбуждают уголовное дело за повторную езду в пьяном виде.

Читать дальше...

Четверо участников из Коми стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия»

Твоя Параллель 

Состоялось подведение итогов XVII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как сообщили в АНО «Россия – страна возможностей», в число победителей конкурса вошли четыре представителя Республики Коми: Анна Душейко, Юлия Лизунова, Зоя Морозова и Дмитрий Нахтигал. Их проекты, направленные на социально-экономическое развитие регионов, были […]

Минздрав Коми разъяснил, как в больнице узнать о состоянии заболевших коронавирусом родственников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В редакцию БНК обратились родные 73-летней жительницы Ухты, которая с COVID19 находится с 14 ноября в Ухтинской городской больнице №1. Они жалуются, что в течение нескольких дней не могут получить никакой информации о состоянии близкого человека. Женщина в октябре перенесла инсульт и была выписана 6 ноября из стационара после острого нарушения кровоснабжения головного мозга. Самостоятельно себя обслуживать не может. Через восемь дней после выписки ее госпитализировали уже с ковидом.

Читать дальше...

С наступлением зимы Петербург заполонят необычные птицы и редкие животные

Блог «Приют» 

Календарная зима уже вот-вот сменит прохладную осень в Петербурге. По этому случаю НЕВСКИЕ НОВОСТИ решили узнать у автора канала «Каждой твари по паре» и биолога Павла Глазкова, каких редких животных можно встретить в городе и окрестностях в ближайшие месяцы.

Читать дальше...

2246434

«Вести» 

В Сыктывкаре 30-летний мужчина устроил в семейном общежитии пожар, решив отомстить после ссоры. Из здания было эвакуировано более 90 жильцов.

В Сыктывкаре молодые косметологи соревнуются в умении делать «макияж без макияжа»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский колледж сервиса и связи (СКСиС) стал площадкой для соревнований юных специалистов. Пять участниц Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) показывают свои навыки косметолога и умение общаться с клиентом.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 02.12.2020

Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Жителей Коми ждут неожиданное тепло и осадки в некоторых районах 20 апреля





Путин в Коми
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Коми
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Сыктывкар

В Коми подросток после похода в магазин стал фигурантом уголовного дела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net