Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 03.12.2020

Трамп заходит с козырей

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Трамп произнес Главную речь, посвященную выборам. Если коротко - поражение не признал, никому ничего передавать не собирается. Формально - это казус бели. По понятиям - вызывает вторую сторону на стрелку в Верховный Суд, где у него "все ходы записаны"

Конспект речи:

Читать дальше...

В Коми приставы продали иномарку виновника ДТП для возмещения ущерба родителям погибшего ребенка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

18-летний уроженец Сысольского района на легковом автомобиле по неосторожности сбил насмерть пятилетнего ребенка. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно и выплате семье погибшего 800 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Читать дальше...

Новое деревообрабатывающее производство планируют построить во Владимирской области

Губерния-33 

Во Владимирскую область приходит новый инвестор и потенциальный поставщик сырья для наших деревопереработчиков — ООО «Лузалес». Лес планируют поставлять с северо-запада России. Об этом 3 декабря сообщил губернатор Владимир Сипягин.

По словам главы региона, новый инвестор планирует вложить примерно пять миллиардов рублей в проект по строительству деревообрабатывающего производства. Предполагается, что это позволит создать 400 новых рабочих мест.

Читать дальше...





Федерация бокса Сыктывкара подводит итоги проекта «Через спорт в профессию»

ТК Юрган 

Федерацией бокса Сыктывкара в партнерстве с сыктывкарским педагогическим колледжем им. Куратова подводят итоги проекта «Через спорт в профессию». Он реализован на средства Фонда Президентских грантов. С 2019-ого каждое лето в столице Коми работает детский спортивный профориентационный лагерь.

Минобрнауки Коми не должно допустить массового перехода на дистанционное обучение - Наталья Якимова

Блог сайта «Спутник» 

Отрасль образования справилась с вызовами в сложных эпидемиологических условиях. Об этом рассказала и.о. министра образования Коми Наталья Якимова во время обсуждения госпрограммы "Развитие образования". "Мы убедились, что качественное дистанционное обучение уступает очному формату, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы не повторить массовый переход на удаленное образование", - отметила Н.Якимова. По информации Минобрнауки РК, сухие пайки получили 55 тысяч учащихся по всей республике. Обеспечение... Читать дальше...

"Экосистема "Лес" в новом формате

Российский центр защиты леса 

Специалист Филиала ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Республики Коми" Елена Вокуева приняла участие в организации и проведении конкурса "Экосистема "Лес" в рамках Республиканского Слёта юных друзей природы на базе ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования".

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации Слёт проходил в онлайн-формате. Участники Слёта - дошкольники - победители отборочных этапов в муниципальных образованиях из 13 районов республики.
Ребята показали свои знания о лесе... Читать дальше...

Сколько в Сыктывкаре зараженных ковидом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Управление Роспотребнадзора по региону по запросу БНК впервые предоставило информацию о числе заболевших коронавирусом в разрезе городов и районов. До этого мы составляли карту заражений на основе данных глав муниципалитетов и местных райбольниц.

Читать дальше...

Нарколог рассказал об опасности законопроекта о "веселящем газе"

Блог сайта «Газета.ru» 

В правительстве РФ и Совфеде поддержали новую редакцию законопроекта, запрещающего продажу и пропаганду "веселящего газа". Законодатели намерены ввести уголовную ответственность за оборот закиси азота. Тем не менее врач-нарколог убежден, что такая мера лишь увеличит число зависимых от одурманивающих веществ. О том, кому применять "веселящий газ" не запретят и почему он смертельно опасен - рассказывает "Газета.Ru".

Читать дальше...

Два боксера из Коми вошли в десятку лучших на Чемпионате России по боксу

ТК Юрган 

Два боксера из Коми - Аркадий Племениченко из Ухты и Дауд Алаев из Сыкывкара - вошли в десятку лучших на Чемпионате России по боксу, который в этом году проходит в Оренбурге. Наши спортсмены успешно отстояли стартовые бои. К слову, соперником Дауда Алаева – был действующий Мастер спорта России из Ульяновской области. И победа над боксером такого уровня, уверен тренер сыктывкарца – огромное достижение. Ведь в этом году из-за пандемии количество тренировок и соревнований сократилось, что сильно сказалось на уровне подготовки.

Внезапная проверка Главного управления МЧС по Коми и Усинского муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС показала высокий уровень готовности!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу проверило готовность Главного управления МЧС по Коми и Усинского муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Этой ночью в Сыктывкар доставили главную новогоднюю ёлку республики

ТК Юрган 

23-ёхметровую красавицу, к слову, выше прошлогодней на целых 3 метра, привезли из Усть-Вымского района. Как отмечают коммунальщики, в этот раз повезло с погодой – нет мороза, который делает ветки ломкими, а потому доставка и установка прошли гладко.

В ухтинском университете открылся именной лабораторный комплекс по металловедению ПАО «Газпром»

Официальный сайт «Газпрома» 

3 декабря 2020

Новый лабораторный комплекс по металловедению открыт на базе Горно-нефтяного колледжа Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) в рамках сотрудничества с ПАО «Газпром». Это аудитория на 25 слушателей, оснащенная мультимедийным оборудованием, и лаборатория для проведения опытных работ.

Читать дальше...

Пожарный извещатель в каждую семью, нуждающуюся в дополнительной социальной поддержке!

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района совместно с работниками Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми и специалистами ГБУ РК «Центра социальной защиты населения Сысольского района» проведён профилактический рейд по жилым домам с низкой противопожарной устойчивостью в Сысольском районе. В ходе проведенного мероприятия особое внимание было проживающим в районе семьям, нуждающимся в дополнительной социальной поддержке. Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 03.12.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

В Усинске определят победителя турнира по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В одном из районов Коми объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега





Путин в Коми
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Коми
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Сыктывкар

Жителя Коми осудили за выдуманную историю про кражу водки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net