Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2020

Новости Сыктывкара за 16.03.2020

В Сыктывкаре сотрудники полиции провели мероприятия по выявлению нарушений в сфере реализации алкоголя

МВД России 

УМВД России по городу Сыктывкару подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь». Операция направлена на выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 15 марта 2020 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

15 марта 2020 года в девяти субъектах Российской Федерации проводились: десять голосований на выборах глав муниципальных образований и 15 голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Усинский Центр тестирования ВФСК «ГТО» лучший!

Усинск.ин 

Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» стал победителем в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО среди МО РК в 2019 году.



Учим быть здоровым

ГК «Просвещение» 

Группа компаний «Просвещение» приняла участие во II Всероссийском семинаре «Научно-методическое сопровождение конкурсного движения «Учитель здоровья России», направленном на мотивацию учителей-предметников к формированию культуры здорового образа жизни детей и молодежи.

Читать дальше...

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Ненецкого автономного округа на уровне ruA+

Investinfra.ru 

16 марта 2020 года Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Ненецкого автономного округа на уровне ruA+. Прогноз по рейтингу – стабильный. Ненецкий автономный округ входит в состав Архангельской области, при этом является отдельным субъектом Российской Федерации, расположенным в Северо-Западном федеральном округе. Площадь территории региона составляет 176,8 тыс. кв. км, административный центр – г. Нарьян-Мар. На территории региона расположена часть Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции... Читать дальше...

Безопасное детство – задача взрослых!

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора города Сыктывкара совместно с огнеборцами ПСЧ-11 провели увлекательное профилактическое мероприятие для детей и граждан поселка Верхний Чов. Встреча с населением была приурочена ко Всероссийской акции «Безопасность детства» и предстоящим весенним каникулам.

Необыкновенные приключения итальянцев в Коми

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Оперно-балетная география России впечатляет: с высокими академическими жанрами сегодня можно повстречаться в самых отдаленных, «непрезентабельных» в обыденном понимании уголках нашей Родины. Один из примеров - Сыктывкар, где только что открылся 30-й юбилейный Международный музыкальный фестиваль «Сыктывкарская весна» имени Ии Бобраковой. Суровые долгие зимы, короткое лето, ссыльный край («Воркута» для русского уха с советским прошлым за плечами звучит не менее устрашающе, чем «Колыма»), тупиковая ветка железной дороги... Читать дальше...



Андрей Беккер: «Людям должно быть комфортно в родном городе»

Kaluga24.tv 

Предприниматель Андрей Беккер рассказывает «Калужской неделе» о семейном бизнесе, «интеллектуальном капитале» и образе идеальной Калуги. – Андрей Владимирович, если честно, информации о вас немного…  Давайте начнем в жанре рассказа о себе. – Я с Дальнего Востока. Родился в 1982 году в Петропавловске-Камчатском и прожил там восемь лет. В Калугу мы переехали семьей в 90-м году. […]

Читать дальше...

В Сыктывкаре в суд направлено уголовное дело в отношении закладчика наркотиков

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере.

Детская модельная библиотека открылась в Усть-Куломе

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В конце декабря 2019 года в селе Усть-Кулом открылась библиотека нового поколения. Усть-Куломская центральная детская библиотека стала 11-й по счету модельной библиотекой, модернизированной в рамках реализации Национального проекта «Культура».

Читать дальше...

ОП Коми должна подготовить около полутора тысячи наблюдателей ко дню голосования по поправкам в Конституцию

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Республики Коми прошло совещание по вопросу осуществления общественного контроля за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В республике в этот день на участках будут дежурить около 1400 наблюдателей.

Напомним, именно общественные палаты регионов ответственны за подготовку волонтеров в своем субъекте. О том, как должна быть организована эта работа, рассказал руководитель рабочей группы Общественной палаты России по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев. Читать дальше...

Главное Управление МЧС России по Республике Коми перешло в режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ"

МЧС России 

В целях противодействия распространения коронавирусной инфекции в Республике Коми Указом главы Республики Коми Сергея Гапликова с 00:00 часов 16 марта введен режим функционирования "повышенная готовность".

Перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков предстанут жители Сосногорска и Сыктывкара

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Сосногорска и их сообщника из г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования жители г. Сосногорска обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а их сообщник – ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. Читать дальше...

Бывший руководитель АО «Коми ипотечная компания» осужден за растрату денежных средств организации

Прокуратура РФ 

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении в отношении бывшего генерального директора АО «Коми ипотечная компания». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере, с использованием служебного положения).

Просматривали в Сыктывкаре 16.03.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Сыктывкар

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net