Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2020

Новости Ставрополя за 29.09.2020

Чем и как питались студенты в СССР

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Записки учительницы

Когда речь заходит о студенческих годах, кто-нибудь из нынешних пожилых людей обязательно уверенно скажет, что студенты всю жизнь голодали. Иначе, мол, это и не студенты.

Не буду говорить за других, но моя студенческая #жизнь началась в середине семидесятых годов прошлого столетия, голодных дней и даже полуголодных у меня не было совсем.

Это была обычная жизнь с завтраками, обедами, ужинами, перекусами и даже пирами после сессии.

Расскажу, что мы ели... Читать дальше...

Зарплаты бюджетников на Ставрополье могут измениться по новому МРОТ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это может коснуться 40 тысяч бюджетников. Специалисты минтруда и соцзащиты населения Ставрополья прокомментировали законопроект, по которому предлагается ввести новую методику расчёта минимального размера оплаты труда. Сейчас инициативу внесли в Госдуму на рассмотрение, её одобрило Правительство страны, передаёт управление по информполитике правительства Ставропольского края. По решению президента сейчас МРОТ равен прожиточному минимуму. Его, в свою очередь, […]

Читать дальше...

В топ-3 направлений для отдыха с кешбэком вошёл Ставропольский край

Stv24.tv (Ставрополь) 

До конца года в крае забронировали путёвок на 25 миллионов рублей. Ставрополье попало в тройку самых популярных направлений, которые выбирают туристы по программе доступных путешествий. Она работает по всей стране и подразумевает кешбэк до 15 тысяч рублей за бронирование путёвок. Первый этап программы завершился в августе, сейчас подвели его итоги. Ставрополье оказалось в лидерах, туристы […]

Читать дальше...



Ставропольских волонтёров-медиков наградили за вклад в борьбу с коронавирусом

Stv24.tv (Ставрополь) 

Старшеклассницы получили грамоты за добровольчество. Первое на Ставрополье заседание клуба «#МыВместе» состоялось в Пятигорске. На встрече наградили участниц одноимённой акции из Красногвардейского района — волонтёров-медиков Анастасию Березуцких, Викторию Гуленко и Ксению Буцыкину. Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба краевого Минздрава. Добровольцы мечтают в будущем стать врачами. У девушек есть наставник в районной больнице — организатор […]

Читать дальше...

В Ставропольском крае очистили 5 квартир-свалок

Новости Ставропольского края 

Еще одно захламленное жилище в Ставрополе было очищено. Квартира, располагающаяся по улице Серова, дом №2, давно не давала покоя соседям. Когда специалисты увидели ее собственными глазами, она была похожа на свалку. Подобных проблемных квартир в регионе насчитывается всего 15, пять из которых уже очистили от мусора и хлама. Проблемные соседи часто становятся причиной появления тараканов, […]

На Ставрополье не планируют переносить осенние каникулы из-за коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Ставропольского края не планируют переносить осенние каникулы из-за роста заболеваемости по примеру Москвы. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Читать дальше...

Компания молодёжи устроила посиделки у Вечного огня в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Фото молодых людей обсуждают в соцсетях. Несколько молодых людей в Ставрополе устроили посиделки у горелки Вечного Огня. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщили пользователи социальных сетей, опубликовав снимок, сделанный у мемориала. На фото видно, что компания расположилась на корточках вокруг горелки у «Огня Вечной Славы». В комментариях мнения о поведении молодёжи разделились. «Вечный огонь […]

Читать дальше...



Посол: Форум регионов подтвердил масштаб отношений России и Белоруссии

«Взгляд» 

Форум регионов России и Белоруссии вновь продемонстрировал масштаб сотрудничества между странами и их отдельными регионами, заявил российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия 24».

«VII Форум регионов Белоруссии и России, действительно, стал событием, <...> подтвердил тот масштаб отношений между двумя странами, в формате «регион – регион», между городами-побратимами», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Юбилейный квест «Мой город» пройдёт в Ставрополе в «антиковидном» формате

«Ставгород» (Ставрополь) 

Эта игра по городскому ориентированию проходит в столице края уже 15 лет подряд. В очередной раз событие состоится 17 октября. В связи с пандемией мероприятие ждут некоторые изменения.

Белкам Ставрополя выделили собственные кормушки на зиму

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В парке Победы краевого центра для зверьков создали специальные места, где они смогут полакомиться в холодное время года. Главная кормушка создана на территории зоопарка.

В Ставрополе ищут пропавшую пенсионерку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

83-летняя Лидия Ивановна Косяков (Костенко) ушла из дома 28 сентября 2020 года в неизвестном направлении. С тех пор о ней ничего не известно. Ставропольские активисты группы «Лиза Алерт» организовали поиски пропавшей.

Осенние каникулы на Ставрополье не будут сдвигать из-за Covid-19

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о том, как проходит учебный процесс в регионе. Он уточнил, что плановые каникулы не будут переносить, потому что для этого нет никаких оснований.

Новые подходы к воспитанию школьников представят коллегам ставропольские учителя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Форум «Линейка» соберёт 100 педагогов из разных регионов страны. На федеральном молодёжном педагогическом форуме «Линейка» Ставропольский край представят 3 учителя: Лариса Алешникова, Оксана Гордиенко и Георгий Сафаян. Всего площадка объединит 100 педагогов, которые обсудят современные подходы в образовании. Форум организует 3-4 октября АНО «Россия — страна возможностей» на площадке Мастерской управления «Сенеж». «Его итогом станут […]

Читать дальше...

Владимир Владимиров: мы рассчитываем достичь объёма товарооборота между Беларусью и Ставропольем в 133 миллиона долларов

Nia-kavkaz.ru 

Состоялось пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России «Историческое наследие Великой Победы и её значение как основы развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России». Оно проводилось в режиме видеоконференции на площадках в Москве и в Минске. В заседании приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, парламентарии двух стран, а также руководители регионов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Зарплата бюджетников на Ставрополье может вырасти благодаря перерасчёту МРОТ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Министерство труда и соцзащиты населения Ставропольского края прогнозирует, что с новой методикой расчёта минимального размера оплаты труда увеличится зарплата у 40 тысяч ставропольских бюджетников.

Просматривали в Ставрополе 29.09.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Ставрополь

На конкурсе первичных отделений «Движения Первых» Ставрополье представят 500 команд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net