Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2020

Новости Ставрополя за 10.09.2020

Школьные секции регби заработают в Ставрополе

Вестник Кавказа 

В новом учебном году в Ставрополе будут открыты две секции регби, их создадут на базе общеобразовательных школ. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации краевой столицы. Кроме того, в скором времени планируется создать …

Риски заманчивых финансовых предложений осознают больше 60% ставропольцев

Stv24.tv (Ставрополь) 

При этом школьники оказались грамотнее молодёжи 21+. Финансовая грамотность жителей Ставропольского края остаётся на высоком уровне. Социологи опросили жителей края разного возраста и уровня доходов. Выяснилось, что 67,2% из них понимают соотношение доходности и потенциальных рисков финансовых предложений. Причём чаще ошибались в ответе на этот вопрос респонденты в возрасте 21 — 25 лет, а результат […]

Читать дальше...



"Нескучную классику" сыграют под открытым небом в Ставрополе

Вестник Кавказа 

В Ставрополе продолжается летний сезон концертов под открытым небом. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации краевой столицы. В нем говорится, что 11 сентября струнный квартет Капеллы "Кантабиле" (@cantabile_st) …

Рыбалка на МОНСТРА КАРПА!

PR soft 

Давно хотели половить мордатых карпов и вот по пути из Тюмени домой, заехали в Ставропольский край к нашим друзьям из команды Миненко! Если где и искать трофейного карпа, то именно здесь.

Читать дальше...

В 44 многоэтажках Ставрополя заменят лифты

Вестник Кавказа 

В Ставрополе до конца года в 44 многоэтажных домах заменят 133 устаревших лифта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Работы по модернизации …

Чубарову принесли на домашний адрес в Киеве письмо от суда из аннексированного Крыма

Крым.Реалии (ru) 

«Укрпочта» принесла на домашний адрес в Киеве председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову письмо, автором которого является подконтрольный Кремлю Верховный суд аннексированного Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Вчера «Укрпочта» принесла мне на домашний адрес «письмо простое (международное)», автором которого является оккупационный «Верховный суд Республики Крым. Раскрыв конверт (фото № 1), я обнаружил в нем другой запечатанный конверт (фото № 2), в котором уже находилось само письмо. Читать дальше...



Президент Путин про безработицу. Прямая речь

Анатолий Крячко (LiveJournal.com) 

Раньше люди не обращались за помощью, а теперь, когда деньги стали более заметными, люди пришли, и количество безработных у нас автоматом подросло

На #Ставрополье за неделю численность безработных увеличилась в 1,85 раза (на 2 099 человек).
За месяц (05.08 - 09.09. 2020 ) - на 10 631 человек и составила 79 947 человекhttps://t.co/XKpKn6CwHw
Почему на "прямой линии" вопрос НЕ ПРОЗВУЧАЛ ? https://t.co/LJOdCj1kFQ #ЕР #Кремль

Читать дальше...

Приветствие председателя СКВК участникам выставки «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества», проходящей в г. Михаловце, Словацкая Республика

Skvk.org 

Приветственное слово митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством участникам выставки «Революционные […]

Где можно продлить летний отдых? ТОП – туристических направлений в России с невысокими ценами и солнечной погодой

Gursesintour.com 

«Где продлить себе лето? Рейтинг недорогих направлений с хорошей погодой». Ниже представлены результаты мониторинга «Авианаправления, которые помогут продлить лето».Итак, в рассмотрение брались направления с низкими и средними чеками (до 5000 рублей за билет в одну сторону) с датами вылета в период с 10 сентября по 31 октября текущего года. Причём, в подборке участвовали города с […]

К 2023 году на Ставрополье планируют поставить криогенные автозаправки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края прошло совещание по вопросам развития рынка сжиженного природного газа и создания сети заправок в регионе. После строительства первого комплекса по производству СПГ станет возможным запуск криоАЗС.

Турагентства Ставрополья надеются на продление «недели кешбэка»

NewsTracker.ru 

Эксперимент с возвратом значительной части суммы за туристические поездки в определенные дни хорош для Ставрополья, но есть смысл продлить его на более долгий срок, сообщила NewsTracker директор туристического агентства «1001 тур» Дарья Иванча.

На Ставрополье увеличилось производство скота и птицы на убой в живом весе

Nia-kavkaz.ru 

По оперативной информации по итогам семи месяцев 2020 года производство скота и птицы (на убой в живом весе) в хозяйствах всех категорий края составило 325,1 тыс. тонн или 103% к показателю 2019 года. В том числе производство говядины за учитываемый период увеличилось на 1,2%, производство свинины на 5,9%, производство мяса птицы - на 3,4%.

Жительнице Ставрополя выплатили компенсацию после обращения к губернатору

«Ставгород» (Ставрополь) 

Горожанка обратилась к главе края Владимиру Владимирову в ходе прямой линии. Девушка пожаловалась, что во время капитального ремонта крыши дома, где она проживает, её квартиру сильно затопило. Подрядчик, проводившей работы, ущерб возмещать не торопился.

На Ставрополье построили четыре новые площадки ГТО

Вестник Кавказа 

В четырех районах Ставропольского края создали спортивные площадки ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Пункты для занятий физкультурой и спортом появились в Кочубеевском, Красногвардейском, Предгорном и …

Лестничный спуск отремонтировали в Ставрополе, после "Прямой линии" губернатора

Спутник 

Лестничный спуск около Ставропольского института управления на улице Лермонтова, отремонтировали после "Прямой линии" губернатора. О проблеме главе региона сообщила местная жительница. Мэр Ставрополя сообщил, что вопрос рассмотрели и достигли договоренности с собственником территории, который уже провел ремонтные работы.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Ставропольские педагоги сдали экзамен Академии WorldSkills по ремонту легковушек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обучение провели на базе краевого многопрофильного колледжа. На Ставрополье преподаватели профессиональных образовательных учреждений сдали демонстрационные экзамены Академии WorldSkills. Обучение и демоэкзамен провели по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», сообщает управление по информполитике краевого правительства со ссылкой на Минобр региона. Дистанционно и очно в программе поучаствовали 30 педагогов, в том числе представители других регионов. Площадку […]

Читать дальше...

Первые криоАЗС создадут на Ставрополье к 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

В планах — строительство двух криогенных заправочных станций. На территории Ставропольского края в 2023 году планируют запустить криогенные автозаправки. Их установят на дорогах региона в рамках реализации комплексного проекта по созданию инфраструктуры производства и сбыта сжиженного природного газа. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает пресс-служба краевого Минпрома. В министерстве уточнили, что криоАЗС будут размещены […]

Читать дальше...

Девушка недели: жена футболиста «Рубина», вице-мисс Россия и Мисс Очарование

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan запустил еженедельную рубрику, в которой мы рассказываем о красивых и знаменитых уроженках Татарстана или девушек, связанных с республикой. На этот раз «героиней» рубрики стала жена футболиста казанского «Рубина» Анастасия Тарасова.

Просматривали в Ставрополе 10.09.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ставрополь

В Ставрополе торжественно открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net