Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2020

Новости Ставрополя за 03.09.2020

Псковская область попала в двадцатку регионов с ростом среднемесячного дохода населения

«Псковское агентство информации» 

В 19 из 85 регионов России среднемесячный доход населения в первом полугодии 2020 года вырос относительного того периода прошлого года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В целом доходы жителей России сократились на 3,1% с учетом инфляции.

Читать дальше...

53 тысячи "на тетради": cкaндaл в родительском чате дошел до губернатора

Блог «Охотники за новостями» 

Переписка из родительского чата одной из школ в Ставрополе оказалась в открытом доступе. В ней говорилось, что с родителей необходимо собрать минимум по две тысячи рублей. На все нужды требуется 53 000. На эту сумму планировали приобрести рабочие тетради, цветы, подарок учителю, канцелярские и хозтовары.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья возложил цветы к памятнику «Древо скорби» в Беслане

Stv24.tv (Ставрополь) 

Памятные мероприятия в Беслане были посвящены трагедии 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с жителями Республики Северная Осетия-Алания почтил память жертв бесланской трагедии. Об этом сообщает пресс-служба главы края. Губернатор Владимиров подчеркнул, что жители Ставрополья помнят теракты, которые привели к гибели людей в крае […]



Территорию индустриального парка в Ставрополе благоустроят за 418 миллионов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». В 2020 году на эти цели предусмотрено более 418 миллионов рублей.

Школы Ставрополья не имеют права требовать с родителей деньги

Stv24.tv (Ставрополь) 

Скидываться на нужды класса — дело добровольное. Минобр Ставрополья после «Прямой линии» губернатора, где поднялся вопрос о поборах в школах, разъяснил порядок финансирования образовательных учреждений региона. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает пресс-служба ведомства. Вопрос сбора средств в школах регулирует федеральное законодательство. Согласно правилам, родители имеют право делать благотворительные пожертвования для класса и школы, […]

АО «ВетроОГК» получило разрешение на строительство «Бондаревской ВЭС» в Ставропольском крае

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

АО «ВетроОГК» (входит в контур управления АО «НоваВинд», дивизиона Госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) получило разрешение на строительство «Бондаревской ВЭС» общей мощностью 120 МВт на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.



Квест, посвящённый окончанию Второй Мировой войны, прошёл в Ставрополе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставрополе прошёл квест, посвящённый окончанию Второй Мировой войны. Участие в нём приняли 7 студенческих команд. Ребятам рассказывали об основных вехах войны СССР с Японией в 1945 году — это последняя кампания Второй мировой. Отметим, в Ставрополе теперь планируется проводить такие квесты ежегодно.

В Ипатовском округе Ставропольского края построят ветряную электростанцию

07.Rodina.News (Нальчик) 

Компания АО "ВетроОГК" получила разрешение на строительство ветроэлектростанции в Ставропольском крае. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья. Новый ветропарк появится в Ипатовском округе …

Несколько улиц Ставрополя останутся без воды 4 сентября

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Временные неудобства будут связаны с предотвращением аварийной ситуации на водоводе, проходящем по улице Пригородная. Работы продлятся с 8 до 20 часов.

На Ставрополье разрешили спортивные мероприятия без зрителей и продлили режим самоизоляции для пожилых

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставропольском крае приняты новые послабления ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, в частности, разрешены спортивные мероприятия без зрителей. При этом режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлен еще на две недели.

Вопросы инновационных решений в сферах кибербезопасности обсудили Дмитрий Бугаев и Руслан Каппушев

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня заместитель председателя Правительства КЧР Дмитрий Бугаев провёл рабочую встречу с заместителем директора Ставропольского филиала ПАО "Ростелеком" Русланом Каппушевым.

В Карачаево-Черкесии по программе "Земский учитель" планируется привлечь в село более пол сотни педагогов

Блог сайта «Спутник» 

3 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в Instagram рассказал о реализации программы "Земский учитель" в нашей республике. "На фото молодой преподаватель английского языка Виктория Алексеевна Левченко, которая переехала с семьей из города в село, и с начала нового учебного года приступила к работе в средней школе станицы Исправной. ⠀ Променять свой урбанистический образ жизни на размеренный сельский быт семья Левченко решила в том числе и благодаря реализации программы "Земский учитель". Читать дальше...

Губернатор Ставрополья возложил цветы к памятнику жертвам Бесланской трагедии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Владимир Владимиров посетил мемориальное кладбище «Город ангелов» в Беслане. Глава края возложил цветы к подножию памятника «Древо скорби».

В Ростове суд приговорил к десятилетнему сроку финансиста сирийских боевиков

Коммерсантъ FM 

Южный окружной военный суд признал гражданина Узбекистана Дадахона Сабирова виновным в содействии террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ) и назначил ему наказание в виде десяти лет колонии строгого режима. Из них первые два года осужденный должен провести в тюрьме, сообщает пресс-служба суда.В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимый с 16 мая по 10 августа 2019 года, находясь в селе Татарка Шпаковского района Ставропольского края, перевел через банкомат на счета сражающихся в Сирии боевиков 11,1 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Прокуратура проведёт проверку после жалоб о поборах в ставропольской школе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Речь о СОШ №39 в краевой столице, где одной из родительниц поступили угрозы за отказ сдавать денежные средства на нужды класса. Сбор инициировал родительский комитет.

В Степновском районе Ставрополья реконструировали спорткомплекс

Вестник Кавказа 

В селе Степном Ставропольского края в рамках краевой программы "Развитие физической культуры и спорта" завершилась реконструкция спортивного комплекса. Здесь постелили искусственное покрытие футбольного поля и беговых дорожек, …

Просматривали в Ставрополе 03.09.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Ставрополь

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net