Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2020

Новости Ставрополя за 18.09.2020

Какие соцсети «любят» губернаторов Юга?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Экспертный центр «Юг» продолжает анализировать упоминаемость губернаторов ЮФО и СКФО в социальных медиа. В первой части  была рассмотрена ситуация в северокавказских регионах.

40 лучших работ Сергея Берменьева покажут в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новая выставка откроется в музейном комплексе «Россия – Моя история» 22 сентября. Экспозиция получила название «Фантомы нашей любви. Цветная графика Сергея Берменьева». В её состав вошли четыре десятка лучших работ мастера.



Ставропольцы ознакомятся с биографиями прославленных земляков в интернете

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уникальную книгу «Трижды прославленные» о ставропольцах, ставших полными кавалерами ордена Славы, презентовали в краевом центре. Помимо печатной версии, биографии представлены в электронном виде на специализированном сайте.

Фотовыставка Сергея Берменьева откроется в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Посмотреть портреты российских и мировых звёзд можно будет с 22 сентября. В Ставрополе музей «Россия — Моя история готовит выставку фотохудожника Сергея Берменьева — автора портретов известных российских и зарубежных звёзд. Открытие состоится 22 сентября. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Посетители комплекса увидят лучшие работы фотографа — […]

Читать дальше...

Владимир Владимиров Предложил Продлить Налоговые Каникулы Для Предпринимателей

Ianr.ru 

На Ставрополье по инициативе Губернатора Владимира Владимирова планируется продлить действие нулевой налоговой ставки для отдельных категорий предпринимателей. Решение озвучено на заседании краевого Правительства, которое прошло под председательством главы региона. «Налоговые каникулы» предлагается продлить для начинающих предпринимателей, осуществляющих отдельные виды деятельности в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, применяющих упрощённую и... Читать дальше...

В Ставрополе покажут «фантомы любви» фотохудожника Сергея Берменьева

Ставропольская правда 

Выставку «Фантомы нашей любви. Цветная графика Сергея Берменьева», которая откроется в музейном комлексе «Россия – моя история» в Ставрополе 22 сентября, анонсировал губернатор Владимир Владимиров…

В ЧР приняты меры, направленные на устранение выявленных пробелов в региональном законодательстве

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Управлением в Северо-Кавказском федеральном округе Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах проанализировано состояние законности в сфере регионального и муниципального нормотворчества в Северо-Кавказском федеральном округе.В первом полугодии 2020 г. прокурорами округа изучено 14,7 тыс. проектов региональных и муниципальных нормативных правовых актов (НПА). Превентивная деятельность позволила предотвратить принятие 1,3 тыс. незаконных... Читать дальше...



Новые скверы открыли в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

18 сентября самый старый — Октябрьский — район краевого центра отметил 58-й день рождения. По этому случаю для жителей города провели большой праздник. Местом для выступлений артистов стали две новые благоустроенные зоны отдыха — площадка со сценой у ДК «Ставрополец» и сквер «Родники».

Забег по пересеченной местности "O-TRAIL. Уаллагком" впервые пройдет в Северной Осетии

Gorodskoitelegraf.ru

В ближайшее воскресенье, 20 сентября, в Ирафском районе Республики Северная Осетия-Алания впервые пройдет забег по пересеченной местности «O-TRAIL. Уæллагком». Центром для проведения спортивного мероприятия станет поселок Камата. Организатором забега выступила Автономная некоммерческая организация «Центр проектных инициатив «ДАНКО» и Национальный парк «Алания».

Елена Бондаренко раскрыла машуковцам преимущества чиновников в соцсетях

Ставропольская правда 

Сегодня депутат Государственной думы РФ от Ставропольского края Елена Бондаренко рассказала участникам Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук», как присутствие государственных деятелей в социальных сетях…

К выходным на Ставрополье заметно похолодает

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В субботу, 19 сентября, воздух прогреется максимум до +21 градуса. Это на 10 градусов ниже температуры, зафиксированной в пятницу. Тогда на улице был 31 градус тепла.

Книга о ставропольских кавалерах ордена Славы открыла новые имена

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В краевом центре состоялась презентация сборника «Трижды прославленные», в которой представлены биографии 50 ставропольцев, трижды ставших кавалерами ордена Боевой Славы. Во время его подготовки авторы выявили ряд важных закономерностей.

Книгу о полных кавалерах ордена Славы представили в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Издание получило название «Трижды прославленные». Оно посвящено ставропольцам, которые трижды удостаивались ордена Боевой Славы за подвиги в годы Великой Отечественной войны. В книгу вошли биографии 50 героических земляков.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Две спасённые кошки из Ессентуков улетели в столицу Арктики

Stv24.tv (Ставрополь) 

Животные пережили двухлетнее заточение в квартире умершей хозяйки. Из аэропорта Минвод отправили в мурманский приют двух кошек, которых в конце августа спасли из запертой квартиры в Ессентуках. Там животные жили сами по себе 2 года, после того как умерла их хозяйка. Злата и Мира уже находятся в приюте, они нормально перенесли вчерашний перелёт. Об этом […]

Читать дальше...

За опытом по экотуризму – в Ставропольский край

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Экотуризм сегодня востребован. Главное, чтобы никто не пострадал – ни люди, ни природа, а этому нужно учиться.   Сотрудники Государственного комитета РТ по биоресурсам в рамках межрегионального взаимодействия в части развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях посетили Ставропольский край. Радушные коллеги из Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края с удовольствием […]

На Северном Кавказе внедрят дальневосточную модель финансирования

ИА REGNUM 

Ставрополь, 18 сентября 2020, 17:40 — REGNUM На развитие Северного Кавказа в 2021—2023 годах выделят из федерального бюджета 43,6 млрд рублей. Такие средства планируется заложить в бюджет на предстоящие три года на переформатированную программу развития округа. «Бюджетные ассигнования...

☢ Коронавирус в России на 18.09: ВОЗ призвала готовиться к новой пандемии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус постепенно «интегрируется» в «структуру сезонных возбудителей ОРВИ», при этом снижается его летальность, но увеличивается распространяемость. А на прогнозируемый сезонный всплеск случаев Covid-19 реакция скорее предсказуемая – усиление ограничений. ВОЗ призывает готовиться к очередной пандемии. Израиль одним из первых «закрылся» на повторный, хотя и менее жесткий, карантин. «Самоизоляция» также «бродит по Европе». Ограничения усиливают и доступные российским туристам курорты – например... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 18.09.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ставрополь

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net