Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Новости Ставрополя за 15.02.2020

В Ставрополе начались праздничные мероприятия ко Дня защитника Отечества

1777.ru (Ставрополь) 

В этом году большое внимание уделяется спорту. Горожане могут посетить финал общегородских соревнований «Отцы — молодцы, встречу среди ветеранов спорта Ставрополя, соревнования по дзюдо и так далее.



Сколько должны заплатить собственнику за изымаемое аварийное жилье, если в момент покупки оно уже было непригодным

Citytraffic.ru

Об этом рассказал прокурор Ставропольского района Самарской области Александр Воеводин. Как отметил прокурор, граждане, которые приобрели жилье в собственность уже после признания его аварийным, имеют право на получение компенсации (ч. 8.2 статьи 32 ЖК РФ). Но эта норма Жилищного кодекса не распространяет на тех, кто получил такое жилье в собственность […]

Факт угона выявили сотрудники ГИБДД МО МВД России «Карачаевский»

МВД России 

Преступление выявили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» во время несения службы на маршруте патрулирования. Со двора дома в Карачаевске была угнана автомашина «ВАЗ-111130», принадлежащая 43-летнему жителю города. По подозрению в совершении данного преступления в отдел доставлены двое жителей Ставропольского края: они дали признательные показания. Угнанный автомобиль обнаружен и изъят на 49 км федеральной автодороги «Черкесск – Домбай».

Ставропольская сельхозтехника соответствует европейским стандартам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

При этом её цена в разы ниже западных аналогов. В минувшем году объём реализации сельхозтехники, произведённой на предприятиях региона, вырос на пять процентов по сравнению с 2018-м и превысил один миллиард рублей.

ЧП в психбольнице Ставрополя: самоубийца был алкоголиком

Блог сайта «НТВ» 

В больницах Ставропольского края начались проверки служб безопасности после того, как мужчина покончил с собой на территории краевой психиатрической клиники. После случившегося появились сообщения о выстреле и даже взрыве возле больницы, однако они не подтвердились.

Читать дальше...



Безопасность медучреждений Ставрополья проверят после ЧП в психбольнице

NewsTracker.ru 

Губернатор поручил проверить режим безопасности во всех медучреждениях Ставрополья после гибели пациента в психиатрической больнице, об этом Владимир Владимиров написал в Инстаграме.

Актуальное интервью. Николай Борисенко

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вывод войск из Афганистана. 15 февраля – очередная годовщина вывода войск из Афганистана. Для Ставропольско-го края это дата – памятная. Война унесла тысячи жизней наших солдат и офице-ров, в их числе 123 жителя Ставрополья. В гостях программы «Актуальное интервью» помощник губернатора Ставропольского края, руководитель краевого отделения Все-российской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисен-ко.

Граждан Ставрополя призвали дарить книги с любовью

«Воронежский Курьер» 

Международный день дарения книг отмечают 14 февраля — даже как-то символично, в День всех влюбленных можно с любовью дарить не только лишь плюшевые сердечки, однако и книжки. ТАТЬЯНА ИБАТУЛЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. ПУШКИНА: «К нам прилетел герой — Карлсон, поиграл с ребятами, было очень весело, проходят у нас сегодня мастер-классы, ежегодная акция дарения книжек , когда мы дарим книги библиотеке, друг другу». «И показать, что все-таки книжка является одним из самых хороших и добрых подарков... Читать дальше...

Пациент психиатрической лечебницы в Ставрополе покончил с собой

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно информации корреспондентов ТАСС, погибшим является мужчина 1959 года рождения. Смерть пациента психбольницы наступила в результате суицида, мужчина сбежал от сопровождающих его сотрудников медучреждения, после чего скрылся за зданием и совершил выстрел. 

Читать дальше...

Закон Ставропольского края от 11 февраля 2020 г. N 23-кз "О внесении изменения в статью 1 Закона Ставропольского края "О детях войны в Ставропольском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Кто относится к категории "дети войны" в Ставропольском крае? Уточняется категория "дети войны". Теперь это граждане РФ, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории края, независимо от того, родились они на территории СССР, или на иных территориях, которые на дату начала ВОВ входили в его состав. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Закон Ставропольского края от 11 февраля 2020 г. N 24-кз "О внесении изменения в статью 4 Закона Ставропольского края "О ветеранах труда Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Закон о ветеранах труда Ставропольского края - поправки. Изменения носят формально юридический характер и обусловлены необходимостью приведения краевого Закона в соответствие с ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В частности, уточняется наименование Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Закон Ставропольского края от 11 февраля 2020 г. N 20-кз "О дополнительной мере социальной поддержки в виде дополнительной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

СК: для участников, инвалидов ВОВ и бывших несовершеннолетних узников фашизма введены дополнительные льготы по оплате ЖКУ. В целях освобождения инвалидов, участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашизма от оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги для них устанавливается мера соцподдержки в виде дополнительной компенсации оставшейся части расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, не подлежащих компенсации в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах". Размер... Читать дальше...

Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 30 января 2020 г. N 40 "Об утверждении Порядка возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях в соответствии с пунктами 1-3 части 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства о градостроительной деятельности при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях за нарушение зак-ва о градостроительной деятельности на Ставрополье? Речь идет об административных правонарушениях за нарушение зак-ва о градостроительной деятельности при строительстве, реконструкции объектов капстроительства на основании поступивших материалов, указывающих на наличие правонарушения. При наличии поводов к возбуждению дела об административном правонарушении, материалы, содержащие достаточные данные, рассматриваются должностными лицами министерства... Читать дальше...

Закон Ставропольского края от 12 февраля 2020 г. N 25-кз "О внесении изменения в статью 6.2 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах в области жилищных отношений в Ставропольском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен Закон о некоторых вопросах в области жилищных отношений в Ставропольском крае. Поправки коснулись вопросов формирования жилищного фонда Ставропольского края. В частности отмечено, что Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края, которое является уполномоченным органом власти в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, наделяется полномочиями по строительству жилых помещений для отдельных категорий граждан в целях предоставления жилых помещений по договорам... Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 6 февраля 2020 г. N 57-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на мероприятия по подготовке и проведению международного кинофестиваля "Герой и время"

ГАРАНТ.РУ 

Межбюджетные трансферты на проведение международного кинофестиваля "Герой и время" на Ставрополье - порядок. Получателями иных межбюджетных трансфертов являются муниципальные образования края, которые участвуют в кинофестивале в 2020 году. Иной межбюджетный трансферт предоставляется при наличии на территории муниципального образования киноконцертного зала вместимостью не менее 500 зрительских мест. Установлено, что для получения иного межбюджетного трансферта муниципальное образование края должно... Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 6 февраля 2020 г. N 56-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на мероприятия по подготовке и проведению открытого фестиваля популярных киножанров "Хрустальный ИсточникЪ"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов на проведение в Ставропольском крае открытого фестиваля популярных киножанров "Хрустальный ИсточникЪ"? Получателями иных межбюджетных трансфертов являются муниципальные образования, которые проводят кинофестиваль в 2020 году. Иной межбюджетный трансферт предоставляется бюджету муниципального образования при наличии на его территории кинотеатра, имеющего не менее трех зрительных залов общей вместимостью не менее 700 мест. Для... Читать дальше...

Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 6 февраля 2020 г. N 72/01-01 "Об утверждении комиссии по предоставлению мер социальной поддержки спортсменам и тренерам"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулирована работа комиссии по предоставлению на Ставрополье мер соцподдержки спортсменам и тренерам. Комиссия занимается подготовкой предложений руководителю министерства по предоставлению мер соцподдержки; контролем за реализацией мероприятий по их предоставлению. В составе комиссии - председатель, его заместитель, секретарь и члены комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании. В случае равенства решающим является голос председателя. Заседание считается правомочным... Читать дальше...

Закон Ставропольского края от 11 февраля 2020 г. N 21-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован краевой Закон об объектах культурного наследия в Ставропольском крае. Упразднена норма закона, определяющая полномочия регионального органа в области сохранения, использования, популяризации и госохраны объектов культурного наследия по установке требований к информационным надписям и обозначениям на объектах культурного наследия регионального значения. Обязанность по установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия будет возложена не только на собственников... Читать дальше...

Постановление Губернатора Ставропольского края от 6 февраля 2020 г. N 48 "О внесении изменения в пункт 4 Положения о порядке применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими муниципальной службы в Ставропольском крае ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 23 мая 2017 г. N 244"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими Ставрополья требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов. Взыскания применяются не позднее 6 месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее 3 лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. Теперь отмечается, что в указанные... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 15.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Ставрополь

На Кубани резко выросли в цене дачи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net