Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Новости Ставрополя за 28.02.2020

Во время посевной на Ставрополье засеют зерновыми миллион гектаров

Вестник Кавказа 

Нынешней весной аграрии Ставропольского края посеют порядка 1 млн га яровых зерновых культур - начать посевную кампанию в конце февраля позволила теплая погода, - рассказал глава региона Владимир Владимиров. "На …

По России от 1495 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.02.2020 по 15.03.2020
перелет возможен с 28.02.2020 по 31.08.2020

Чебоксары - Москва
Набережные Челны (Нижнекамск) - Москва
Краснодар - Москва
Киров - Москва
Махачкала - Москва
Ставрополь - Москва
Екатеринбург - Москва
Сургут - Москва
Красноярск - Москва

подробные условия и цены смотрите на сайте

Проект "Умный город" заработает в шести городах Ставрополья

Вестник Кавказа 

Проект "Умный город" будет реализован в четырех городах Кавминвод, в Ставрополе и Невинномысске к 2024 году, - сообщил губернатор края Владимир Владимиров. "На заседании краевого проектного офиса …



Круглосуточные рейды по поимке лихачей начались на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В связи с ростом числа ДТП, возникающих из-за превышения скоростного режима, ГИБДД проводит очередную операцию по поимке нарушителей. Она стартует на дорогах региона 28 февраля и продлится до 5 марта.

Культурный код

Магнитогорский металл 

Третьего марта завершится народное голосование на право проведения Международного фестиваля уличного искусства. В числе претендентов - Челябинская область.

Читать дальше...

Новый iPhone подарили жителю Ставрополя за удачное фото

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На снимке – колонны библиотеки имени Лермонтова, посредине которых изображена главная городская ёлка. Работу выполнил молодой фотограф Илья Хачатурян: молодой человек принял участие в городском конкурсе на лучшую новогоднюю фотографию.

Новое жильё получат 13 сельских семей на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дома будут построены при господдержке. Социальные выплаты на строительства нового жилья в 2020 году получат 13 семей, проживающих в сельской местности в Ставропольском крае. Свидетельства о предоставлении выплат уже выданы. Об этом в пятницу 28 февраля сообщили в краевом Минсельхозе. «Объём финансирования на 2020 год на улучшение жилищных условий составил 15,2 миллионов рублей. На эти […]



От скважины к путепроводу: губернатор рассказал о становлении газовой отрасли на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

110 лет прошло со дня открытия первого ставропольского месторождения газа, это памятное событие произошло в 1910 году во время бурения артезианской скважины в краевой столице. Работы вели на пивоваренном заводе Антона Осиповича Груби. Вскоре владелец начал использовать топливо на своём производстве.

Жители многоэтажки в Пятигорске остались без света после пожара

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По словам владельцев квартир, причиной стало возгорание щитков в подъезде. После того, как пламя затушили, в здании отключилось электричество, сообщили жильцы в Instagram.

Жители Ставрополя чаще других пишут в соцсетях о муниципальных проблемах

«Ставгород» (Ставрополь) 

Таковы результаты исследования, которое провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Специалисты изучили выборку, составленную в январе 2020 года системой «Инцидент-Менеджмент». Программа собирает, анализирует и сортирует публикации и комментарии в соцсетях, а после направляет проблемные сообщения соответствующим органам власти.

Еще двух участников протестов в Ингушетии приговорили к лишению свободы в колонии-поселении

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железноводский городской суд Ставропольского края 28 февраля приговорил к лишению свободы в колонии-поселении участников протестов против изменения границ Ингушетии Амира Осканова и Руслана Дзейтова. Об этом сообщает Правозащитный центр «Мемориал». Обоих признали виновными по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК). Амира Осканова приговорили к 23 месяцам колонии-поселения, Руслана Дзейтова — к 21 месяцам. Амир Осканов признал, что во время акции протеста бросил в росгвардейцев стул и бутылку... Читать дальше...

Свыше 400 депутатов изберут жители Ставрополья в 2020 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Регион начал подготовку к предварительному голосованию «Единой России». В текущем году ко всем участникам такого процесса предъявят новые требования. Одним из них будет задача представить конкретные предложения по реализации послания президента. Также, в случае избрания, кандидата обяжут войти в состав фракции.

Суд в марте рассмотрит иск о банкротстве бизнесмена из-за долга Кобзону в $25 млн

РАПСИ 

Арбитражный суд Ставропольского края принял к производству и назначил на 25 марта рассмотрение заявление вдовы народного артиста СССР Иосифа Кобзона Нинели о признании банкротом бизнесмена Вагифа Пейсахова, который не вернул Кобзону занятые в долг 25 миллионов долларов.

Жители Ставрополья изберут более 400 депутатов на выборах в 2020 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе пройдут выборы муниципального уровня. В Ставропольском крае началась подготовка к муниципальным выборам, которые состоятся в регионе осенью 2020 года. В частности, партия «Единая Россия» начала подготовку к предварительному голосованию по отбору кандидатов. «В этом году, с учетом довыборов, предстоят выборы различного масштаба в органы местного самоуправления в 21 территории Ставрополья. Всего 13 сентября […]

Предложение переименовать площадь Ленина в Ставрополе направили в думу

NewsTracker.ru 

Инициатива по присвоению площади Ленина в Ставрополе имени Бориса Немцова направлено в думу краевого центра и краевой парламент, сообщил председатель регионального отделения партии «Яблоко» Виталий Зубенко.

Азбука ЖКХ. История с крышей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обычная девятиэтажка в юго-западном районе Ставрополя. Первых жильцов этот дом принял четверть века назад, и с тех пор, можно сказать, держится молодцом. Но если посмотреть поближе, то сложностей и здесь предостаточно, а жильцам есть на что пожаловаться. Как погода на улице портит погоду в доме? Почему лифт исправен, но ходить приходится пешком? Можно ли решить […]

Просматривали в Ставрополе 28.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандболист признан лучшим игроком плей-офф международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Кисловодске проведут весенние субботники и санитарные пятницы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Ставрополь

Звезду советского кино увезли на «скорой» из психиатрической больницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net