Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Новости Ставрополя за 04.02.2020

Эксперт: опыт Ставрополья в применении инициативного бюджетирования дал толчок к разработке федерального закона

«Клуб Регионов» 

Практику инициативного бюджетирования, применяемую в Ставропольском крае более 12 лет, распространят на все регионы страны. Теперь россияне смогут напрямую определять, куда направить средства местных бюджетов. Законопроект, ранее одобренный президентом РФ Владимиром Путиным, внесен в Госдуму. По мнению экспертов, тот факт, что успешный территориальный опыт перерос в федеральный нормативный акт, говорит о признании эффективного управления регионом.

Оборот розничной торговли вырос на Ставрополье в 2019г

Stv24.tv (Ставрополь) 

Торговля является одним из ведущих видов экономической деятельности края. Оборот розничной торговли в Ставропольском крае по итогам 2019 года вырос на 0,8% по сравнению с предыдущим годом — до 536,4 миллиардов рублей, оптовой — сократился на 4,6% — до 633,7 миллиардов рублей. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата. Отмечается, что оборот розничной торговли в основном формировался […]



В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту картельного сговора, повлекшего извлечение дохода на сумму более 390 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Инженер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Начальник Шпаковского ГИБДД раскрыл лайфхак о выборе детского автокресла

Stv24.tv (Ставрополь) 

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю продолжает серию видеороликов «Лайфхак от начальника ГИБДД». В Ставропольском крае региональная Госавтоинспекция продолжает цикл полезных советов от руководителей подразделений ГИБДД. Видеоролики размещаются в соцсетях и на других интернет-ресурсах. Очередной «Лафхак от начальника ГИБДД» посвящён такому важному вопросу, как выбор детского удерживающего устройства. По словам начальника ОГИБДД  ОМВД России […]



Ставрополье в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» подготовит 14 тыс специалистов

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» около 20 тысяч человек пройдут повышение квалификации, сообщает управление пресс-службы главы региона.

«Заберите у меня фотоаппарат, и я через два дня умру»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

7 февраля в Ставрополе откроется выставка фотографий «Время для тишины», посвящённых ставропольцам-ветеранам Великой Отечественной войны. Уникальные снимки Андрея Смольникова высоко оценили на международном уровне. Теперь его работы смогут увидеть земляки.

Посетителя магазина бытовой техники задержали в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Молодой человек пытался вынести товар. В Невинномысске сотрудники задержали 21-летнего жителя Ставрополя по подозрению в кражах. В отдел вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина бытовой и цифровой техники. Женщина-охранник магазина рассказала росгвардейцам, что неизвестный молодой человек пытался повредить защитную магнитную ленту на товаре, а затем украсть его. По словам женщины, она пыталась остановить злоумышленника, […]

Владимир Мау встретился с руководством и студентами Ставропольского филиала

Academica.ru 

31 января делегация РАНХиГС во главе с ректором Владимиром Мау посетила Ставропольский филиал Президентской академии. Ректор обсудил с руководством филиала вопросы развития высшего и дополнительного образования, а также встретился со студенческим активом вуза.

Воронежская полиция возбудила уголовное дело по факту утреннего ДТП «Мерседесом»

«Новости Воронежа.РФ» 

Днем во вторник, 4 февраля, полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД, которое повлекло смерть двух человек. Виновному грозит до семи лет тюрьмы. Речь идет об аварии, которая произошла в 5:50 утра на автодороге «Дон» в Павловском районе. «Мерседес» под управление 48-летнего жителя Ставропольского края ехал в южном направлении. В какой-то момент […]

По факту ДТП с двумя погибшими пассажирами микроавтобуса на воронежской трассе возбудили уголовное дело

ТРК Свик-ТВ 

Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц) возбудили следователи отдела МВД России по Павловскому району. По информации прокуратуры Воронежской области, сегодня, 4 февраля, около 05:50 на трассе М-4 «Дон» произошло столкновение микроавтобуса «Merсedes Benс 223690» под управлением 48-летнего водителя, двигавшегося в […]

Метели и -15 градусов ожидается на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Похолодание и осадки придут в краевой центр ближе к выходным. Гололёд, похолодание и сильный ветер ожидаются на территории Ставрополя в конце недели. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщает комитет по делам ГО и ЧС администрации краевой столицы. По данным синоптиков краевого Гидрометцентра, уже в пятницу в Ставрополе ожидается мокрый снег, дождь и туман. Метеорологи […]

Воронежская полиция возбудила уголовное дело после страшной аварии с участием автобуса

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Следственный отдел Павловского ОМВД возбудил уголовное дело по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Теперь полиция расследует, как могла произойти авария, в которой пассажирский микроавтобус столкнулся с фурой.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Михайловске 14 февраля пройдёт празднование Дня Святого Трифона

1777.ru (Ставрополь) 

Во время мероприятия пройдут молебен и церемония обрезания первой лозы, её полив прошлогодним вином. Эти традиции символизируют хороший урожай винограда в прошлом году и надежда на его изобилие в наступившем.

Депутаты Ставрополья: Ливнёвки края нуждаются в масштабной модификации

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Комитет Думы СК по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ обсудил в Ставрополе состояние систем ливневой канализации региона: действующие сети всё меньше соответствуют предъявляемым к ним требованиям, а на замену требуются большие деньги.

Жительница Ставрополья заколола ножницами новорожденного сына

ИА REGNUM 

В убийстве своего новорожденного сына заподозрили 35-летнюю жительницу города Ставрополя. Возбуждено уголовное дело, сообщили ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе СК РФ по региону. По версии следствия, днем 2 февраля 2020 года подозреваемая родила у себя дома живого мальчика. Однако сразу после того...

«Лайфхак от начальника ГИБДД» представил шпаковской Госавтоинспекции Павел Окопный

МВД России 

В конце ноября прошлого года Госавтоинспекция Ставропольского края запустила интернет-проект по дорожной безопасности «Лайфхак от начальника ГИБДД». Первый видеоролик с полезными советами представил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов.

Просматривали в Ставрополе 04.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Ставрополь

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net