Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 08.06.2021

Временным опекуном сына расчлененного Энди Картрайта стала жена адвоката Кохал

Блог сайта «Ньюинформ» 

Трехлетнему сыну расчлененного рэпера Энди Картрайта все же удалось покинуть детский дом. Его мать Марина Кохал и тетя Надежда Авдеева добились удовлетворения судебного иска – действия администрации МО "Смольнинское" были признаны незаконными. Теперь ребенка передадут временному опекуну.

Читать дальше...



Власти Калининградской области обсудили вопросы сотрудничества с генконсулом Таджикистана

«RT» (Russia Today) 

Вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов обсудил вопросы сотрудничества с генеральным консулом Таджикистана в Санкт-Петербурге Хомиджоном Назари.



08.06.2021 22:30 : Суд Петербурга вернул в прокуратуру без рассмотрения иск о запрете двух рекламных роликов дома моды Dolce & Gabbana

«Эхо Москвы» 

Суд Петербурга вернул в прокуратуру без рассмотрения иск о запрете двух рекламных роликов дома моды Dolce & Gabbana. В одном из них целуются девушки, в другом – мужчины. Авторы обращения требовали запретить оба видео из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. В прокуратуру иски вернули из-за найденных нарушений, передает агентство ТАСС. Кроме того, сообщается, что петербургский депутат от «Единой России» Михаил Романов отозвал обращение о запрете видео с целующимися девушками в инстаграме итальянской компании. Читать дальше...

Мәскәүдә «Заманча татар сәнгате» күргәзмәсе тәкъдим ителәчәк

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 8 июнь, «Татар-информ»). 17 июньдә Россия Рәссамнар берлегенең Мәскәү бүлегенең күргәзмә залында «Заманча татар сәнгате» күргәзмәсе ачыла. Аны Татарстан Республикасы Рәссамнар берлеге тәкъдим итә. Күргәзмә 2021 ел Татарстанда Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында үткәрелә. Бу турыда Татарстанның Россиядәге Тулы вәкаләтле вәкиллеге матбугат хезмәте хәбәр итә. «Заманча татар сәнгате» күргәзмәсе Мәскәү тамашачысын замандашы — үз телендә, сәнгать телендә һәм бераз «көнчыгыш... Читать дальше...

Кошку из петербургской библиотеки признали лучшей служебной кошкой России

«Известия» 

Кошка Муся, обитательница Центральной городской публичной библиотеки имени Владимира Маяковского в Петербурге, удостоилась звания лучшей служебной кошки России по итогам премии-переписи котов, которые «работают» в культурных учреждениях, магазинах и других организациях. Об этом во вторник, 8 июня, сообщается в официальной группе во «ВКонтакте» организатора конкурса «Республика котов и кошек», объединяющей музей кошки и два котокафе в Петербурге.

Могилу воинов Великой Отечественной войны осквернили в Ленинградской области

Блог «Редакция МТ» 

В Ленинградской области местная компания при проведении строительных работ наткнулась на военное захоронение и продолжила работу. Землю перерыли и вместе с останками воинов Красной армии уже начали вывозить. 

Читать дальше...

“Храм оленя”. Сын Януковича открыл в Санкт-Петербурге ночной клуб

Ryb.ru (Рыбинск) 

На заводе делали ракетные двигатели, морские артиллерийские и пусковые установки, а сейчас в помещениях предприятия находится модный ночной клуб. “Иностранные и российские диджеи в цехах исполняют “бескомпромиссное техно”. Публики, правда, пока немного, то ли из-за коронавируса, то ли потому что место совсем новое. Журналистам на вечеринках не рады: камеры мобильных на входе заклеивают изолентой, но […]

В Петербурге суд не стал рассматривать иск прокуратуры с требованием запретить ролики Dolce & Gabbana с целующимися девушками и мужчинами

«Сноб» 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вернул в прокуратуру административный иск о признании запрещенными роликов с целующимися девушками и мужчинами, опубликованных в инстаграме бренда Dolce & Gabbana. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Суд в Петербурге отклонил иск о запрете провокационной рекламы Dolce&Gabbana

«Взгляд» 

Октябрьский районный суд вернул прокурору административное исковое заявление о признании рекламного ролика Dolce&Gabbana с целующимися людьми запрещенным к распространению на территории России, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Суд вернул иск прокурору, так как имеющиеся недостатки в установленный срок устранены не были», – приводит текст сообщения РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд в Петербурге вернул прокурору иск о запрете рекламы Dolce & Gabbana

«Известия» 

Октябрьский районный суд вернул прокурору административное исковое заявление о признании рекламного ролика Dolce & Gabbana с целующимися людьми запрещенным к распространению на территории России. Об этом в своем Telegram-канале 8 июня сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Общественный транспорт города дезинфицируют перед чемпионатом Европы

Rtr.spb.ru 

В Петербурге - последние приготовления к чемпионату Европы по футболу, который стартует уже на этой неделе. Журналистам показали, как будут мыть общественный транспорт. Для трамваев - сначала "душ" с внешней стороны: кузов приводят в порядок с помощью комплексов автоматизированных моек. Потом принимаются за салон: обрабатывают ручки сидений и окна - те места, к которым чаще всего прикасаются пассажиры.

Работы Айвазовского и Ларионова продали в Лондоне более чем за миллион долларов

TheUK.one 

Картины Ивана Айвазовского и Михаила Ларионова были проданы на аукционе в Лондоне за суммы, превышающие 1 млн долларов. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-торгов, передает ТАСС. Как следует из отчета аукционного дома Sotheby's пейзаж 1858 года кисти прославленного мариниста Айвазовского был продан за 983 тыс. фунтов (1,39 млн долларов США), что ... Читать далее

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Санкт-Петербург

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net