Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 05.06.2021

Любимые и брошенные: поразительные истории животных "Олимпиады Петландии"

Блог сайта «Инфореактор» 

В Санкт-Петербурге 5 и 6 июня проходит фестиваль домашних животных "Олимпиада Петландии", в ходе которого жители города могут привести своих любимцев. Для собак, кошек и грызунов на территории Крестовского острова обустроены интерактивные площадки, где можно выиграть приз, а также научить питомца новым навыкам.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге завершился ПМЭФ

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, в нем участвовали гости из 140 стран. Из 13 тысяч гостей форума три тысячи - иностранцы.

Читать дальше...



Морской фасад готов к приему Ro-Ro грузов

ИА «ПортНьюс» 

«Морской фасад» расширил свои возможности. Открылся постоянный морской многосторонний пункт пропуска. Церемония открытия пункта пропуска прошла 3 июня в морском Пассажирском порту Санкт-Петербург. Реконструкция постоянного морского многостороннего пункта пропуска шла с 2019 года. Теперь помимо туристов, пассажирский порт готов к приему ро-ро грузов. Это даёт полноценную возможность для приема не только круизных, но и паромных судов. Данный пункт пропуска позволит обслуживать в год 726 судов... Читать дальше...

Профессор Коган рассказал, что ему не дали слова на Петербургском форуме

LentaChel.ru (Челябинск) 

Об экономических перспективах в России пока трудно говорить с оптимизмом. Важно говорить о том, что реально происходит с экономикой, как поднять страну из кризиса. Об этом напомнил на своей странице в соцсети Фейсбук профессор Высшей школы экономики Евгений Коган.

Что пишут западные СМИ по поводу выступления Путина на ПМЭФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несомненно, СМИ в европейских странах и в США пишут о выступлении президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В Великобритании BBC обратило внимание на слова российского президента по поводу предстоящей встречи с президентом США Джозефом Байденом.

Читать дальше...



Кевин де Брёйне перенес операцию на глазнице

REGNUM 

29-летний атакующий полузащитник «Манчестер Сити» и национальной сборной Бельгии Кевин де Брёйне перенес операцию травмы глазницы, полученной 29 мая в матче финала Лиги Чемпионов 2020/21 с «Челси». Футболист присоединиться к национальной сборной в понедельник. Об этом 5 июня сообщил главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.

Читать дальше...

Данкверт объяснил свое заявление о зависимости РФ от импорта яиц для вакцин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт дополнил свое недавнее заявление о зависимости РФ от зарубежных поставок куриных яиц, необходимых для производства вакцин.

Читать дальше...

У игрока сборной России Баринова было подозрение на перелом лицевой кости

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист сборной России Дмитрий Баринов рассказал о своей травме, которую он получил в начале второго тайма контрольного матча против Болгарии, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Власти предупредили о росте смертности россиян из-за изменения климата

Newsland 

После 2030 года в мире стоит ожидать более 250 тысяч дополнительных смертей, связанных с изменением климата. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай. Согласно оценке ВОЗ, после 2030 года в мире стоит ожидать более 250 тысяч дополнительных смертей, связанных с изменением климата. Смерти будут связаны с инфекционными заболеваниями, перегревом и увлечением температуры , заявил Салагай на Петербургском международном экономическом форуме. Трансляция ведется на сайте форума. Читать дальше...

Частично завершенный «Северный поток-2» начал приносить пользу «Газпрому»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Первая нитка второй очереди «Северного потока» полностью закончена. Строителям остается лишь объединить немецкий и датский участки трубопровода и магистраль будет готова к заполнению газом в тестовом режиме. Такое заявление было сделано президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на полях Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

Рогозин попросил триллион рублей на соперничество с Маском

Newsland 

Российская спутниковая система связи Сфера обойдется в 0,8 трлн рублей, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, более половины этой суммы внебюджетные средства. Создание системы связи „Сфера обойдется в 0,8 трлн рублей, из них 500 млрд рублей внебюджетные средства , сообщил Рогозин на Петербургском международном экономическому форуме, который проходит со 2 по 5 июня. Трансляция выступлений идет на официальном сайте мероприятия. Программа Сфера это спутниковая группировка... Читать дальше...

Белоусов оценил вероятность третьей волны коронавируса в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый вице-премьер Андрей Белоусов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оценил вероятность третьей волны коронавируса в России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Почетный президент РФС Колосков не видит, за счет чего Россия обыграет Бельгию на Евро

Блог сайта «Газета.ru» 

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от игры сборной России на Евро-2020, передает Sport24.

Читать дальше...

ЗАЧАСТИЛ В РОССИЮ. ИЛОН МАСК НАЧНЁТ РАБОТАТЬ НА РОСКОСМОС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: HANNIBAL HANSCHKE, KREMLIN POOL / GLOBALLOOKPRESS

ОБЩЕСТВО

ЕГОР КУЧЕР

Американский миллиардер, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск за месяц приглашён уже на второй по счёту форум, проходящий в России. Роскосмос заинтересован в выступлении американского "гуру технологий" на глобальной конференции по исследованию космоса GLEX в Санкт-Петербурге. Означает ли это, что мы начинаем с миллиардером большую дружбу, и если да, то каковы опасности?

Надо признать, что... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net