Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2019

Жителей Петербурга возмутила битва помидорами в городе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Сети раскритиковали испанскую битву помидорами "Томатина" , которая прошла в Санкт-Петербурге в воскресенье, 18 августа. Отмечается, что в мероприятии приняли участие около 1 тысячи человек, а "испорчено" было 20 тонн овощей, - сообщает КП.

Читать дальше...



Виталий Гудиев устоял против "Зенита"

МояОкруга 

[B]В субботу, 17 августа, в 6-м туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге грозненский "Ахмат" в Санкт-Петербурге играл с действующим чемпионом страны – местным клубом "Зенит".[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Советский двух-этажный вагон с панорамным остеклением.

Foto-history.livejournal.com 

Уникальный был проект, как я считаю. В далёких 1960-х годах.
Хоть сейчас бы запустить нечто такое из Адлера в Красную поляну или по Кругобайкальской дороге.
Но... в серию вагон не вышел.

Из экспозиции Центрального Музея железных дорог Санкт-Петербурга.

Лука Джордано – "виртуоз импровизации"- художник расцвета барокко

Блог сайта «Искусство» 

Лука Джордано – выдающийся художник расцвета барокко

18 октября 1634 года в Неаполе родился Лука Джордано, выдающийся художник периода расцвета барокко, олицетворяющий собой образ барочного живописца.

Для Вас я скопировала статью с сайта   EA Culture.

Обладая незаурядным талантом, фантастическим трудолюбием и личной скромностью, Лука Джордано не просто работал с утра до ночи, но не раз жертвовал качеством ради темпа исполнения заказов, за что и был прозван недовольными коллегами Лука Фа-Престо – «Скоро». Читать дальше...



Высокотехнологичная школа на Кондратьевском проспекте в Петербурге откроется 1 сентября

Блог сайта «Инфореактор» 

Еще в январе Александр Беглов приезжал на стройку и дал распоряжение ускорить сдачу объекта, чтобы к началу учебного года помещение было готово к приему школьников. Новое здание считается еще одной площадкой школы № 619, которая считается высокотехнологичным  образовательным пространством. Об этом сообщает издание «Невские новости». 

Читать дальше...

Горожане смогут получать по карте петербуржца до 70% всех городских услуг к 2025 году

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Беглова, через шесть лет 70% всех городских услуг жители Санкт-Петербурга смогут получать в цифровом виде по Единой карте петербуржца. Помимо этого, врио губернатора Северной столицы напомнил о льготах на проезд в петербургской подземке, которые получают владельцы карты «Мир» и ЕКП, передает издание «Невские новости». 

Читать дальше...

Востоковед объяснил поддержку Пекином версии о западном влиянии на протесты в Москве

«Национальная Служба Новостей» 

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге объяснил в эфире НСН, что Китай использует Россию как аргумент в торговой войне с США.

Огромная свалка рядом с Нарвой: проекта и экологической экспертизы еще нет, а строительство уже началось

Postimees.ee (ru) 

В 13 километрах от Нарвы, в промзоне “Фосфорит” в Кингисеппском районе Ленинградской области фактически начали создавать огромный мусорный полигон, хотя необходимые для этого согласования и экспертизы еще не проведены. Экологические активисты считают, что полигон будет представлять опасность, поэтому власти пытаются реализовать проект без лишней огласки и запрещают активистам проводить митинги протеста. На этом фоне из Санкт-Петербурга прислали нового главу районной администрации, который активно поддерживает строительство.

Власти окажут помощь травмировавшейся в Турции петербурженке

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В одном из отелей Турции 12-летнюю жительницу Петербурга засосало в трубу бассейна, девочка находится в больнице. Правительство Санкт-Петербурга готово оказать необходимую помощь 12-летней петербурженке, пострадавшей во время отдыха в Турции.

На ремонт дорог Санкт-Петербурга дополнительно планируется выделить 2,4 млрд рублей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Финансирование текущего ремонта дорог будет увеличено, кроме того город готов перейти на трехлетние контракты с подрядчиками. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства Санкт-Петербурга в Смольном.

Читать дальше...

"РГ" с фондом "Вера в жизнь" запустила акцию помощи малышу с половиной сердца

Блог сайта «Российская газета» 

Голубоглазый Юсуф не слезает с маминых рук и любит рассматривать книжки с картинками. Он хочет бегать и играть, как его сверстники, но очень быстро устает и начинает задыхаться. Мама Малика старается баловать первенца, но сейчас ей уже тяжело - она на девятом месяце беременности в ожидании дочки.

Читать дальше...

Экс-жена отказалась от возбуждения дела против Аршавина

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат Ольга Макарова, представляющая интересы бывшей жены экс-футболиста сборной России Андрея Аршавина Алисы, заявила, что ее подзащитная не будет обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по ее заявлению о самоуправстве со стороны бывшего игрока.

Читать дальше...

Рособрнадзор опроверг полный запрет на гаджеты в школах

Коммерсантъ FM 

Документ, предполагающий запрет на использование гаджетов в школах, является лишь рекомендацией, пояснили в Рособрнадзоре. «Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс»,— заявил глава службы Сергей Кравцов на педагогическом совете Ленинградской области, запись которого выложена на YouTube.По словам господина Кравцова, рекомендации ни в коем случае не нацелены на то, чтобы ограничить развитие информационных технологий... Читать дальше...

Роспотребнадзор попросил суд временно закрыть пиццерию в Петроградском районе, где отравились четыре ребенка

Интернет-газета «Бумага» 

Роспотребнадзор составил протокол о временном запрете деятельности пиццерии Chorizo Pizza (ООО «СтритФуд») на улице Академика Павлова, 8, где ранее отравились четыре ребенка. Документы для соответствующего решения ведомство направило в Петроградский районный суд.В ходе проверки специалисты Роспотребнадзор не нашли возбудителей сальмонеллеза, но выявил другие нарушения. В частности, в заведении не хватало помещений и оборудования и не соблюдался […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Краснокнижные лебеди-кликуны замечены в небе над Приморским районом Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Санкт-Петербург

Хиддинк назвал мудрым решением "Зенита" продлить контракт с Семаком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net