Главные новости Сочи
Сочи
Март
2019

Новости Сочи за 11.03.2019

В Сочи стартовал форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд"

«Вести» 

Форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" стартовал в Сочи. Актеры демонстрируют публике свое мастерство, а руководители театров и режиссеры обсуждают новую редакцию закона "О культуре". В рамках фестиваля также запланированы семинары и мастер-классы по актерскому мастерству. А начался форум с выступления артистов уличных театров.

«Афера на миллиард»: в судебном процессе ясности не прибавилось

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Допрошен начальник управления земельных и имущественных отношений (УЗИО) администрации Уфы Раиль Еникеев. По уголовному делу, возбужденному в отношении бывших сотрудников мэрии, обвиняемых в превышении полномочий при расселении ветхого и аварийного жилья в Уфе, дал показания начальник УЗИО Уфы Раиль Еникеев. Он сообщил, что в договорах развития застроенных территорий не указано, что именно застройщики обязаны расселять аварийные дома. Кроме того, ни одним нормативным документом не предусмотрено, что ветхое жилье... Читать дальше...



Росавтодор построит российский Лазурный берег // Насколько рентабельно вкладываться в трассу «Джубга-Сочи»

Коммерсантъ FM 

Триллионный подряд на строительство дороги до Сочи может достаться компании Аркадия Ротенберга. Как пишут «Ведомости», речь идет о трассе «Джубга-Сочи». Росавтодор собирался превратить эту дорогу в российский Лазурный берег, заодно она может приобрести статус самой дорогой в стране. Согласно новой концепции, трасса станет короче и подешевеет с 1,5 трлн руб. до 1 трлн, но зато проект получит доступ к бюджетным деньгам. Источники «Ведомостей» считают, что подрядчиком выступит «Мостотрест».

Составлен рейтинг самых привлекательных направлений для женских компаний

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Особой популярностью пользуются южные курорты.

Сервис путешествий Туту.ру рассказал, где отдыхают исключительно женскими компаниями. Для исследования были проанализированы данные об авиабилетах с марта 2018 года по март 2019 года.

Согласно результатам, больше всего женские компании любят южные курорты. В России это Геленджик (доля заказов для женских компаний 11%), Сочи (10, 2%), Анапа (10, 2%) и Симферополь (9,3%). Популярными являются и города Золотого кольца. Например, Кострома (7,7%), Ярославль (6,6%), Иваново (6,2%).

«Интурист»: въездной и внутренний туризм станут основными трендами этого года

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В сезоне 2019 года въездной туризм может стать основным трендом. Государством, в том числе и перед туррынком, поставлена задача добиться роста экспорта туристических услуг практически в два раза. Впрочем, без мер государственного же масштаба это неосуществимо. Что касается внутреннего и выездного рынка, то по ним прогноз без неожиданностей: сезон 2019 ожидается удачным для внутренних маршрутов, в основном по той причине, что внутренний туризм на 20-30% дешевле выездного. Таким взглядом на предстоящий сезон поделился на конференции... Читать дальше...

По требованию прокурора Центрального района г. Сочи утвержден Порядок работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов в многоквартирных домах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Сочи в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства выявила нарушения, допущенные администрацией Центрального внутригородского района г. Сочи в сфере социальной защиты прав инвалидов.



Глава «Интуриста» призвал выдавать многократные российские визы иностранным туристам

Votpusk.ru 

Россия могла бы выдавать европейским туристам многократные туристические визы, так как российские граждане уже получают такие визы при поездках в страны Шенгенского соглашения, считает генеральный директор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев. «Руководство страны поставило задачу увеличить экспорт туруслуг с 9 млрд до 15,5 млрд долларов за пять лет – это удвоение турпотока. И это огромный рост. В этой связи мы ожидаем много нововведений, законодательных инициатив, новых механизмов. Те поручения... Читать дальше...

Шумков предложил крупным компаниям реализовывать социальные проекты в Курганской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой об участии крупных компаний, которые работают на территории региона, в реализации социальных проектов и объектов. Об этом он заявил сегодня, 11 марта, на заседании областного правительства. В частности, кабмин утвердил соглашение о сотрудничестве с Х5 Retail Group («Пятерочка»). Документ был подписан еще 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Эксперт объяснил переориентацию туристов на российские курорты

Votpusk.ru 

Рост цен на выездных направлениях в сезоне-2019 будет способствовать переориентации туристов на внутренние курорты. Такими прогнозами поделился гендиректор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев на конференции 11 марта.

Спикер уточнил, что туры в Турцию и Испанию в этом году подорожают до 18 %. Он пояснил, что турпоток из Европы прошлым летом не оправдал ожиданий турецких бизнесменов, поэтому они предложили российским партнерам выгодные тарифы. В этом году таких уже не будет.

Виктор Тополкараев привел пример... Читать дальше...

Более 75% иностранных туристов приезжают в Россию через туроператоров

Votpusk.ru 

Более 75% иностранных туристов приезжают в Россию организованно, через туроператоров, и это в основном туристы старших поколений, для привлечения молодежи нужно упрощать процедуру оформления виз, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев. «Соотношение организованного туризма и частных поездок в России – 75-80% на 20-25%. С развитием интернета, онлайн-бронирования поток индивидуалов неизбежно будет расти. Но объем рынка организованного туризма таков... Читать дальше...

Первый раунд с приставкой «супер». Топ событий недели

КХЛ 

На прошедшей неделе завершился первый раунд плей-офф. Семиматчевое противостояние «Торпедо» и «Барыса», героическое сопротивление «Спартака», суперголы и камбэки, - всё это увидели зрители за прошедшие семь дней. Самые яркие события – в традиционной рубрике на KHL.ru.

Читать дальше...

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Континентальная хоккейная лига определила лауреатов первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в четырех номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший новичок, сообщает официальный сайт лиги.

Читать дальше...

КХЛ определила лучших игроков первого раунда плей-офф

Блог сайта «Советский спорт» 

Лучшим вратарем стал Игорь Бобков из Авангарда, который помог своей команды одержать четыре победы в серии с Ак Барсом, в том числе одну на ноль. Вратарь омской команды отразил 94,17% броска.

Читать дальше...

В России появится качественная дорога

D3.ru 

https://rusvesna.su/economy/1552286159

Под знаком "Распубликовано на rossiya–pozitiv"
Основание для распубликации: "Трасса действительно очень сложная и её реконструкция это хорошо. Однако новость подана с неуместным сарказмом"

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга может построить самую дорогую трассу в России.

Речь идет о трассе Туапсе — Сочи протяженностью около 80 км, она обойдется примерно в 1 трлн рублей, или 12,5 млн. за 1 пм. Деньги... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Нарядами вневедомственной охраны пресечены кражи в двух городах черноморского побережья

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Сочи и Новороссийске сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю задержали лиц, подозреваемых в совершении краж из магазинов самообслуживания.

Экономика: Компания Ротенберга может получить контракт на самую дорогую дорогу

VDNEWS.RU 

Строительство автодороги Джубга-Сочи может обойтись в 1 трлн рублей Генподрядчиком строительства скоростной трассы вдоль побережья Черного моря планируется сделать компанию «Мостотрест» Аркадия Ротенберга, пишут «Ведомости» со ссылкой на трех человек, участвующих в обсуждении проекта. Неназванный федеральный чиновник уточняет, что речь пока идет только о намерениях — «должен быть конкурс».

Ежегодно количество номеров в отелях Израиля растет в 1.5 раза

Travel Russian News 

Ежегодно количество номеров в отелях Израиля увеличивается в 1.5 раза. Об этом заявила журналистам в рамках Регионального туристического форума, организованного туроператором «Интурист», глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Сочи

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net