Главные новости Сочи
Сочи
Март
2019

Новости Сочи за 28.03.2019

Фонд, возглавляемый виолончелистом Ролдугиным, получил в бесплатное пользование почти полкилометра пляжа в Сочи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заксобрание Краснодарского края одобрило передачу пляжа в Имеретинской низменности Сочи образовательному фонду «Талант и успех», учрежденному виолончелистом и другом Путина Сергеем Ролдугиным, сообщается на сайте заксобрания. С инициативой о передаче территории выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В октябре прошлого года стало известно, что фонд «Талант и успех» за три года получит более 6,3 млрд руб. из бюджета. […]

Фонду "Талант и успех" передадут более 400 м пляжей Сочи

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае пляжная территория в Имеретинской низменности Сочи будет передана образовательному фонду "Талант и успех". Соответствующее решение одобрило Законодательное собрание региона. Парламентарии поддержали предоставление в …



Дежавю по-МИДовски или «новая метла»?

«Центр Сулакшина» 

 Владимир Викторович Волк 

Дежавю — это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. Но данное состояние свойственно не только человеку, но и обществу. Если очистить чешую кремлёвского агитпропа, смакующего российско-белорусские отношения как очередную дипломатическую «пэрэмогу» президента Путина, то в сухом остатке получится не самая изящная картина. А именно: Москва в лице Минска всё дальше отдаляет от себя последнего верного союзника на просторах бывшего СССР. Читать дальше...

28.03.2019 22:31 : Фонд, возглавляемый виолончелистом Сергеем Ролдугиным,получил в бесплатное пользование почти полкилометра пляжа в Сочи

«Эхо Москвы» 

Такое решение приняли депутаты заксобрания Краснодарского края, — сообщает РБК. Такие преференции связаны с тем, что фонд «Талант и успех» является некоммерческой образовательной организацией, поддерживающей талантливых подростков, — пояснили депутаты.
Фонд был учрежден в 2014-м году по инициативе президента Путина. В середине февраля он получил лицензию на розничную продажу алкоголя. В фонде тогда объяснили, что это нужно для торговли алкоголем в лобби-барах отелей, которые фонду передали в декабре прошлого года. Читать дальше...

Президент Ливана: Решение США по Голанам подрывает основы интернационального права

«Воронежский Курьер» 

Напомним, накануне, 25 марта, руководитель Белого дома Дональд Трамп подписал декларацию, согласно которой Штаты признают суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Об этом в процессе переговоров с Владимиром Путиным в Кремле объявил президент Ливана Мишель Аун, выразив надежду, что решение данной проблемы будет найдено совсем скоро . «У Европы есть непосредственная заинтересованность в урегулировании ситуации, так как находящиеся в Ливане сирийские беженцы недовольны финансовой обстановкой... Читать дальше...

Без палок в колесах

«Псковское агентство информации» 

Депутаты областного Собрания пообещали разобраться в теме производства полимеров

Региональные законотворцы на своей 31-й сессии 28 марта в рамках «парламентского часа» обратились к теме, будоражащей умы псковичей последнюю пару месяцев: о строительстве завода «Титан-Полимер» на территории особой экономической зоны «Моглино». Примечательно, что даже у наиболее ярых оппозиционеров по итогам докладов профильного вице-губернатора и представителя инвестора вопросов оказалось не так уж и много. И еще меньше их было, что называется, «по существу». Читать дальше...



Связанный с Ролдугиным фонд безвозмездно получит пляж в Сочи

«RBC.RU» (РБК) 

Участок в Имеретинской низменности в Сочи является собственностью Краснодарского края и находится под управлением госкорпорации «Олимпстрой». С 1 мая на протяжении пяти лет им бесплатно будет пользоваться фонд «Талант и успех»

Лишенный олимпийского золота Зубков отказался выполнять требования МОК

Lenta.ru 

Бывший бобслеист сборной России Александр Зубков заявил, что не отдаст в Международный олимпийский комитет (МОК) золотые медали Игр в Сочи. «Мое мнение, как и полтора года назад, не изменилось. Повторю еще раз: я заработал медали честно, потом и кровью. Отдавать их не буду!» — сказал Зубков.

Мобильный Яндекс.Диск обновил фотогалерею

Hardwareluxx Russia 

Мобильный Яндекс.Диск для Android обновил фотогалерею. Теперь в ней доступны не только файлы, которые хранятся на сервисе, но и фото и видео из памяти смартфона. Пользователи могут просматривать все файлы в одном приложении и работать с ними даже без интернета.
Теперь человеку не нужно вспоминать, где лежат нужные фото или видео. В галерее доступны все файлы, сохранённые в облаке или на устройстве. Например, там можно найти недавно сделанные скриншоты или фото, которые друзья прислали в WhatsApp. Читать дальше...

Разве есть люди, у которых нет права на личную жизнь и личное пространство?!

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Автор: Малькевич Александр Александрович

История вокруг частных фотографий людей, которые работают с детьми, продолжается. Ранее я подробно разбирал кейс барнаульской учительницы, которой пришлось уволиться из-за фото в купальнике. После этого мне активно стали писать люди из регионов и рассказывать свои истории. В Перми, например, травле подвергся учитель английского языка Вячеслав Посох за то, что он выкладывает в социальной сети фотографии с обнаженным торсом.

Кроме того, на днях в эфире телеканала «Царьград» мы с моим коллегой... Читать дальше...

В сочинских домах обнаружили лишние этажи // Какой вариант решения проблемы предложила мэрия

Коммерсантъ FM 

Власти Сочи решили снести лишние этажи новостроек, но оказалось, в них успели въехать жильцы. Некоторые из них выступили против, ведь для них новые квартиры -- единственное жилье, а застройщики намеренно построили дома с превышением этажности в надежде победить в суде. Мэр Сочи Анатолий Пахомов нашел компромисс. Как власти Сочи борются с незаконным строительством? И почему в городе столько самостроя? С подробностями -- Иван Корякин.

В Мурманске планируют разработать мобильное приложение для предпринимателей

Murman.Ru 

Проект активистов из Мурманска получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019... Читать дальше...

Евгений Малкин: "Не получилось встретиться с Кросби на ЧМ-2018. Но, думаю, со временем он все равно прилетит в Москву"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в интервью "СЭ" рассказал о том, что Сидни Кросби в прошлом году собирался посетить ЧМ-2018, но у него не получилось. Россиянин надеется, что сможет встретиться с канадцем в Москве.

Читать дальше...

Российский бобслеист отказывается вернуть МОК "золото" Олимпиады в Сочи

Newsfiber.com (sport) 

Бывший российский бобслеист и экс-президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не будет отдавать золотые медали Олимпиады-2014.

Весь сюжет (36)
Источник: vlasti.net: Спорт
Категории: Спорт/Технический/Санный

Просматривали в Сочи 28.03.2019

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Сочи

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net