Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

«Русский Вайнштейн» против «ведьм»: реакции на обвинения Венедиктова в харассменте

Бывший пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута обвинила главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в домогательствах. Это этом Ведута рассказала журналистам BBC, подготовившим большой материал о Венедиктове. Несмотря на то, что в материале рассказывается о многих фактах из биографии Венедиктова, именно история Ведуты спровоцировала скандал в соцсетях.

Сведения, раскрытые BBC, вызвали бурную реакцию в либеральной среде. «Ого, министр по делам либерах оказался агрессивным харрасером, но все не замечали этого многие десятилетия», — пишет журналист Илья Клишин.

«Думаю, Венедиктов в экстазе от подкрепления мифа о том, какой он „великий политтехнолог“ и „русский Вайнштейн“, и все же, что там с электронным голосованием», — пишет корреспондент «Настоящего времени» Елизавета Нестерова.

Многие феминистки также критикуют Венедиктова, а также всех сотрудников радиостанции, которые, как следует из материала, были в курсе некоторых действий главреда: «Всем сотрудникам эха официально разрешаю не комментировать это вообще) Но все конечно могут спросить у них — А почему вы раньше от него не ушли?)», — пишет Залина Маршенкулова. К обсуждению темы присоединились Ника Водвуд и другие феминистки.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что не знал об инциденте, случившемся между Ведутой и Венедиктовым: «Я не знал о произошедшем до этой статьи и выражаю Анне свою глубокую поддержку. Такое поведение Алексея Венедиктова недопустимо», — написал Навальный. Тем не менее он занял довольно сдержанную позицию в отношении Венедиктова: «Я уверен, что у всех участников разный взгляд на произошедшее. Однако в материале приведены слова Венедиктова про Слуцкого: Ты должен был сказать: „Даже если вам почудилось, я приношу извинения“», — добавил оппозиционер.

Журналист Илья Азар напомнил, что это не первый подобный скандал в либеральном издании: «Колпакова [главреда „Медузы“ — прим. АК] отстранили, он уволился, потом вернулся. Что же будет с Венедиктовым?!», — пишет Азар у себя в Facebook.

Некоторые коллеги Венедиктова защищают его и указывают на недостоверность некоторых фактов в публикации. «Что касается обвинений в харассменте, то напомню, что до #meetoo обнимашки никогда не были причиной для обвинений. На самом деле, такая тактильность шестидесятников присуща всему Лешиному поколению. Погреться у костра под гитару, послушать песни и вообще — обнявшись, выпить за чье-то здоровье, — это часть жизни огромного поколения людей, которые даже представить себе не могли, что женщина может расценить положенную на плечо руку как домогательство», — пишет Тина Канделаки в своем телеграм-канале.

Сам Венедиктов в материале отрицает все обвинения. «Когда режиссёр Вуди Аллен сравнил обвинения в харассменте с охотой на ведьм, колумнистка The New York Times Линди Уэст возразила — наоборот, в данном случае охоту ведут сами ведьмы», — написал он у себя в Twitter

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

В окрестностях Улан-Удэ огонь охватил 20 домов и хозпостроек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net