Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.01.2021

Отбор газа из хранилищ Украины достиг восьмилетнего максимума

Яндекс 

Компания-оператор подземных хранилищ газа Украины за минувшие сутки отобрала из хранилищ 143 млн кубометров газа. Это стало максимальной отметкой с декабря 2012 года. Такой уровень отбора на Украине связывают с тем, что накануне температура воздуха в стране опустилась местами до 30 градусов мороза.

«АЛРОСА» снизила добычу алмазов в 2020 году на 22%

Яндекс 

Запасы алмазов "АЛРОСА" на конец четвертого квартала снизились до 20,7 млн карат с 30,6 млн карат в 3-м квартале. Выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции в 2020 году снизилась на 16% - до $2,802 млн с $3,338 млн в 2019 году.

Браузер Google Chrome теперь умеет определять слабые пароли пользователей

Яндекс 

Популярный браузер Google Chrome теперь умеет автоматически определять слабые пользовательские пароли. Программа, как сообщили ее разработчики, анализирует пароли пользователей, подсказывая, как усилить защиту. Новая фишка появилась в обновленном Chrome 88 для десктопов и iOS-устройств.



Тедеско рассказал о причине ухода из «Спартака»

Яндекс 

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско рассказал о причине ухода из московского клуба. Напомним, что Тедеско после матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Спартаком" и петербургским "Зенитом" объявил о нежелании продлевать контракт с московским клубом.

Дональд Трамп оставил письмо своему преемнику на посту президента Джо Байдену

Яндекс 

По существующей в Соединенных Штатах традиции, покидающий свой пост Дональд Трамп в день инаугурации нового президента оставил новому главе государства Джо Байдену записку с наилучшими пожеланиями, советами и напутствиями. Об этом стало известно информационно-новостному порталу EVO-RUS.COM.

Сиквел «Последнего богатыря» собрал в прокате более 1,8 млрд рублей

Яндекс 

Фильм "Последний богатырь: Корень зла" несколько выходных подряд возглавляет рейтинги по сборам в российском прокате. Премьера состоялась 1 января 2021 года, за это время картина собрала более 1,8 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com.

Число жертв взрыва в доме в Мадриде возросло до четырех

Яндекс 

Как заявили в архиепархии Мадрида, скончался один из пострадавших священников. От полученных травм умер 36-летний священник Рубен Перес Аяла, который был госпитализирован в тяжелом состоянии, передает РИА Новости. Таким образом, число погибших при взрыве возросло до четырех.



Шамсутдинов получил 24,5 года колонии за расстрел сослуживцев

Яндекс 

Суд отправил рядового Шамсутдинова в колонию строгого режима В четверг, 21 января, в Чите Второй Восточный окружной военный суд приговорил к 24,5 года лишения свободы рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае.

Нойер повторил рекорд Кана по числу сухих матчей в Бундеслиге

Яндекс 

Вратарь «Баварии» провёл свой 196-й сухой матч в Бундеслиге, установив тем самым рекорд по количеству сухих матчей в высшем немецком дивизионе. Теперь Нойер делит этот рекорд вместе с другой легендой «Баварии» Оливером Каном. Однако Нойеру для этого потребовалось всего 422 игры, а Кану – 557.

Как живет астролог Василиса Володина после ухода из программы «Давай поженимся»

Яндекс 

Василиса Володина, российский астролог, много лет работала в популярной программе «Давай поженимся». На Первом канале Володина вместе с Ларисой Гузеевой и Розой Сябитовой слаженно и интересно вели свою программу.

Новый фильм киностудии Marvel выйдет на экраны уже в следующем месяце

Яндекс 

Этот год будет лидером по количеству выпущенного киностудией Marvel контента, а также самых разнообразных фильмов и сериалов. В феврале же поклонники этих кинокомиксов уже смогут насладиться "документалкой" Behind the Mask ("Под маской").

Samsung готовит версию флагманского Galaxy S21 без поддержки 5G

Яндекс 

Информация, обнародованная на сайте организации Bluetooth SIG (Special Interest Group), говорит о том, что компания Samsung может выпустить флагманский смартфон Galaxy S21 в модификации без поддержки сотовой связи пятого поколения (5G).

Посол России в Замбии Болдырев умер на 67-м году жизни

Яндекс 

Чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Замбии Александр Болдырев скончался на 67-м году жизни. Об этом стало известно утром 21 января. Трагическую новость опубликовали на официальной странице посольства России в Замбии в Twitter.

С помощью алмазов ученые очистили воду от микропластика

Яндекс 

В своём новом исследовании, учёные провели тесты с использованием легированного бором алмаза и титановых электродов на воде. Жидкость ими была искусственно загрязнена микрогранулами полистирола, размер которых составил 26 мкм. Результат: спустя шесть часов 89 процентов пластика разложилось.

Яна Троянова, Надежда Толоконникова и группа Anacondaz поддержали Навального

Яндекс 

Группа Anacondaz выступила в поддержку политика Алексея Навального, арестованного на 30 суток после возвращения из Германии в Москву. Оппозиционера подддержала и российская актриса театра и кино и телеведущая Яна Троянова, а также участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Marvel выпустит новый фильм уже в следующем месяце

Яндекс 

Marvel Studios на официальном сайте анонсировала новый документальный фильм Behind the Mask. Проект расскажет о 80-летней истории создания полюбившихся супергероев и об их пути до создания киновселенной.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Том Холланд разбил свой компьютер, когда узнал о своем утверждении на роль Человека-паука

Яндекс 

В недавнем своем интервью изданию Variety актер рассказал о том, что прослушивания длились целых семь месяцев, в течение которых ему целых шесть раз приходилось вживаться в образ главного героя Питера Паркера, и даже после прошедших финальных проб с Робертом Дауни — младшим он не получил ни одного звонка от студии Marvel.

Чиновники опровергли отмену спектакля в новосибирском театре из-за цензуры

Яндекс 

Чиновники Министерства культуры Новосибирской области опровергли информацию об отмене спектакля "Танго морген, танго пли" в Новосибирском академическом молодёжном театре "Глобус" из-за цензуры.

В ВОЗ оценили возможность сокрытия появления коронавируса COVID-19 в Китае

Яндекс 

Со слов ученого, если бы специалисты из Китая сразу же после выявления первого случая заболевания в Ухане сообщили о COVID-19, то это бы не повлияло на прогресс распространения вируса во всем мире. Об этом стало известно информационно — новостному порталу KURSK.COM.

На рынке складов в Петербурге зафиксирован рекордный показатель за последние десять лет

Яндекс 

По итогам прошедшего года объем ввода складских площадей в Петербурге составил порядка 341 тыс. кв. м — это рекордный показатель за последние десять лет, который превышает уровень 2019 года в 2,6 раза.

Хакасский театр имени Топанова завершит январь спектаклями о любви

Яндекс 

22 января в фойе драматического театра пройдет премьера «Пять историй о любви» по пьесе Аллы Соколовой «Люди, звери и бананы». Калейдоскоп безудержных страстей и эмоций обещают представить артисты театра в миниатюрах – «Тише» (Дарья Тачеева и Валентин Ульчугачев), «Алло!»

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net