123ru.net
Яндекс
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.01.2021

В Архангельске из-за аварии на ТЭЦ более 100 домов остались без тепла

Яндекс 

Тепло в некоторых домах Архангельска отсутствуют с 13 января. Причиной этому стала авария на ТЭЦ, где из строя вышла одна из турбин. «В результате без тепла остались дома в округах Майская горка и Варавино-Фактория»,рассказали в администрации города.



Европейские биржи выросли на ожиданиях по стимулированию экономики США

Яндекс 

Основные европейские фондовые индексы в четверг закрылись в плюсе, инвесторы отыгрывали ожидания дополнительного стимулирования одной из крупнейших экономик мира — США, свидетельствуют данные торгов.

Минэнерго России дало прогноз по ценам на бензин в 2021 году

Яндекс 

Напомним, ранее сегодня в Росстате сообщили, что средняя цена на литр бензина в России за новогодние праздники выросла на 21 копейку и достигла 46,12 рубля. В минувшем году рост цен на бензин, согласно данным Росстата, не превысил инфляции.

Оптовые цены на бензин выросли на 4%

Яндекс 

Напомним, что под конец 2020 года цена топлива на бирже СПбМТСБ увеличилась на 8%. В результате, тонна бензина АИ-92 стоила 48 000 рублей, АИ-95 - 49 000 рублей. Многие полагали, что государство компенсирует разницу в стоимости предприятиям, которые занимаются оптовыми продажами топлива.

Компания Samsung представила новую линейку флагманских смартфонов Galaxy S21

Яндекс 

Компания Samsung накануне представила новую линейку флагманских смартфонов Galaxy S21. Продажи новинок начнутся уже с 5 февраля. Стоит отметить, что все три модели — S21, S21+ и S21 Ultra, получили Amoled-дисплей с частотой до 120Гц, диагональ экрана новых устройств составил от 6,2 до 6,8 дюймов.



Пензенский драмтеатр покажет первую премьеру в новом году в День всех влюбленных

Яндекс 

Первая премьера 2021 года состоится в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в День всех влюбленных, 14 февраля. На большой сцене представят спектакль «Валентин и Валентина» по пьесе Михаила Рощина.

Студия Amazon официально представила сериал по «Властелину колец»

Яндекс 

Amazon официально представил сериал по «Властелину колец». В раме демонстрируется Вторая эпоха истории Средиземья. Как сообщает ToDay News Ufa, действия сюжета описывают времена, которые происходили до появления «Хоббита» и «Властелина колец».

Стал известен состав российских биатлонистов на эстафету на шестом этапе КМ в Оберхофе

Яндекс 

Телеведущий Дмитрий Губерниев в своем телеграм-канале опубликовал состав россиян, которые примут участие в эстафете на шестом этапе КМ в Оберхофе. Национальную команду России будут представлять Александр Логинов, Кирилл Стрельцов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов.

Аль-Аттия победил на предпоследнем этапе «Дакара» в зачете внедорожников

Яндекс 

Катарец Нассер Аль-Аттия, выступающий на автомобиле Toyota, одержал победу на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников. На этапе со спецучастком 464 км Аль-Аттия показал результат 4 часа 34 минуты 24 секунды.

Более 100 домов в Архангельске остались без тепла из-за аварии на ТЭЦ

Яндекс 

Более ста домов в Архангельске находятся без воды либо с низким напором, в некоторых зданиях стало холодно. Проблемы с отоплением связаны со сломавшейся турбиной на Архангельской ТЭЦ. В некоторых домах промерзли вводы, при этом не все управляющие компании справляются с отогревом.

«АвтоВАЗ» представит обновленный внедорожник Lada Niva в 2024 году

Яндекс 

Российская компания "АвтоВАЗ" намерена представить внедорожник Lada Niva новой генерации в 2024 году. Такая информация сегодня, 14 января, была представлена в сообщении пресс-службы бренда. Отмечается, что отечественный концерн начал работы по созданию будущего поколения легендарного внедорожника.

«Бетсити» стал спонсором трансляций НХЛ

Яндекс 

Букмекерская компания «Бетсити» стала спонсором трансляций Национальной хоккейной лиги на «Матч ТВ», рассказал «РБ-Бизнес» заместитель генерального директора БК по маркетингу и продукту Юрий Нестеров.

Застройщикам с низкорентабельными проектами государство субсидирует ставки по кредитам

Яндекс 

Фото: www.bn.ru «Согласно условиям программы, субсидировать процентную ставку по кредитам смогут те девелоперы, которые реализуют свои проекты в соответствии с законом об участии в долевом строительстве (214-ФЗ) с привлечением средств граждан на счета эскроу», — говорится в сообщении.

За год объем продаж новостроек в Москве и области в натуральном выражении практически не изменился, зато в денежном вырос более чем на четверть

Яндекс 

Фото: www.vsemobrake.ru Согласно последним данным Росреестра, по итогам 2020 года объем продаж квартир и апартаментов в розницу на первичном рынке Московского региона составил в денежном выражении почти 1,4 трлн руб. — это на 27% больше, чем в 2019 году.

Роскачество сообщило россиянам о новом виде мошенничества во «ВКонтакте»

Яндекс 

Эксперты установили, что хакеры создают фишинговые сайты с похожими доменами, чтобы воровать пароли от аккаунтов. Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества сообщили об обнаружении новой фишинговой схемы, которую используют хакеры для получения доступа к страницам пользователей ВКонтакте.

Рустам Минниханов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом

Яндекс 

Сегодня в Казани Рустам Минниханов и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетили центр дошкольного образования Православной гимназии имени святителя Гурия. Президент осмотрел помещения, ясельную группу, спортзал и пообщался с учениками.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером в РФ в 2020 году

Яндекс 

Бестселлером в сегменте SUV на рынке нашей страны в 2020-м стал компактный кросс Hyundai Creta. В прошлом году продажи этой модели составили 73 537 машин, что на 3% выше показателя годичной давности, гласят данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Заявок на проведение боя Ковалева в Москве не было

Яндекс 

В середине декабря стало известно, что бой Ковалева и узбекистанца Бектемира Меликузиева пройдет 30 января в Москве. В четверг иностранные СМИ сообщили, что поединок перенесен в Калифорнию (США).

Хореограф Николай Цискаридзе впервые прокомментировал секс-скандал со своим участием

Яндекс 

Ситуация с громким секс-скандалом вокруг Николая Цискаридзе напоминает историю со сливом личного видео Артема Дзюбы. Об этом заявил сам народный артист России. Имя ректора Академии русского балета Николая Цискаридзе в последние недели не покидает заголовки новостных статей.

Дания с 15 января возобновит строительство газопровода «Северный поток-2»

Яндекс 

Согласно плану, прокладка труб через территориальные воды Дании возобновится уже завтра, 15-го января. Достройка «Северного потока – 2» ведется по полученному разрешению в соответствии с ранее оговоренными условиями. Укладкой труб газопровода будет заниматься датское судно «Фортуна».

В селах Казахстана снизят тарифы на питьевую воду

Яндекс 

Питьевая вода в селах Казахстана станет дешевле. Новый законопроект принял Сенат республики, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Гульмира Жанзакова. Теперь утверждать тарифы будут маслихаты – местные представительные органы.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Леон не выживет без помощника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net