Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2021

Управлять коллективом нужно с умом и нежностью

0
Управлять коллективом нужно с умом и нежностью

Глава управы района Басманный Ирина Лесных считает, что в работе руководителя у женщин масса преимуществ. Секретами успешного управленца она поделилась с «Вечерней Москвой».

Глава управы района Басманный Ирина Лесных считает, что в работе руководителя у женщин масса преимуществ. Секретами успешного управленца она поделилась с «Вечерней Москвой».

Ирина Лесных с раннего утра на рабочем месте. Считает, что пример руководителя должен быть самым показательным.

— Самая большая сложность сделать так, чтобы люди выполняли поставленные задачи в режиме 24 часа 7 дней в неделю и имели время для своей личной жизни, для своих близких, — отмечает она.

Ежедневная работа команды управы нацелена на создание эффективного сервиса для горожан.

— Для этого и нужен коллектив единомышленников, который всегда поддержит в любой сложной ситуации, — продолжает она. — Я как руководитель считаю это своей основной задачей.

Ирина Лесных признается: у женщины-руководителя сейчас даже больше возможностей, чем у мужчины.

— Все уже привыкли, что «есть женщины в русских селеньях», которые работают наравне с мужчинами, — отмечает она. — А с другой стороны, о женщинах нужно заботиться и оберегать их. Вот на этом мы и балансируем: договариваемся иногда «по-мужски», через поручения и командную работу, а иногда просто получаем помощь и поддержку со стороны сильного пола.

И здесь самое важное, по ее мнению, быть честным с самим собой и с другими. Отвечать за свои поступки и поддерживать команду.

— Других рецептов я пока не знаю, — говорит Ирина Лесных. — Если у тебя есть единомышленники, то и сложностей в этом случае почти не возникает.

По ее убеждению, не важно, кто руководитель — мужчина или женщина. Главное, что подчиненные всегда прислушиваются к мнению начальника. Однако прежде всего нужно заработать такой авторитет среди подчиненных.

Когда занимаешься обеспечением жизни в районе, сложные вопросы возникают на каждом шагу. Сейчас, зимой, конечно же, это в первую очередь снегопады и контроль за уборкой территории. Затем придут паводки, а контроль за уборкой территорий останется. Опыт в работе с такими сложностями у Ирины Лесных имеется — в сфере жилищно-коммунального хозяйства она с 1995 года.

— За это время я усвоила главное: нельзя паниковать, а к природным капризам лучше подготовиться заранее, — перечисляет Ирина Лесных главные принципы. — Здесь можно вспомнить поговорку «Готовь сани летом, а телегу зимой». На все вызовы нужно реагировать быстро.

Праздник 8 Марта, если не будет снега, гололеда и сосулек, Ирина Лесных традиционно проводит в кругу семьи. А если природа капризничает, как часто бывало весной, то встречает его на работе — в кругу коллег и жителей.

ДОСЬЕ

Ирина Лесных родилась 21 сентября 1978 года в Москве. По профессии экономист-менеджер. С 1997 по 2015 год работала в госучреждениях в сфере ЖКХ. Занимала должность замглавы ГБУ «Многофункциональные центры предоставления госуслуг». 19 декабря 2019 года назначена на должность главы управы Басманного района.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, как жители России относятся к двум праздникам — 23 февраля и 8 Марта. В исследовании приняли участие более 4000 пользователей сервиса из всех регионов России. День защитника Отечества положительно оценивают 52 процента россиян. Кстати, в аналогичном исследовании прошлого года этот праздник позитивно оценили 70 процентов респондентов. Международный женский день любят чуть больше, чем 23 февраля. Опрос показал, что 61 процент респондентов относятся к 8 Марта положительно.

Среди мужчин больше опрошенных отметили положительное отношение к 8 Марта — 67 против 56 процентов среди женщин. В сервисе по поиску работы решили выяснить, знают ли респонденты о происхождении праздника 8 Марта. Правильный ответ дали 48 процентов опрошенных.

Читайте также: Первая женщина — помощник машиниста поезда «Ласточка» приступила к работе на МЦК






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net