Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2021

Треть коек для пациентов с коронавирусом освободились в Москве

0
Треть коек для пациентов с коронавирусом освободились в Москве

Свыше трех тысяч коек из девяти тысяч, предназначенных для пациентов с коронавирусной инфекцией, свободны в Москве. Об этом в понедельник, 8 марта, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как отметила заммэра, в столице «ни разу за вторую волну не было меньше 25 процентов [свободных коек]», при том, что городские власти сокращают их общее количество. По состоянию на утро 8 марта свободными оставались 3050-3060 из девяти тысяч коек.

— Все ключевые клиники практически выведены из ковидных. Остались временные госпитали, Коммунарка, один корпус 52-й больницы, все остальные выводятся. 15-ю уже вывели, останется один роддом. По максимуму остались инфекционные больницы: первая, вторая и новая больница в Вороновском на территории Новой Москвы, для которых это базовый профиль, — рассказала Анастасия Ракова.

При этом экстренная медицинская помощь в лечении коронавируса и других случаях оказывается всем, кто находится на территории Москвы, в полном объеме.

— «Ковидный туризм» из других регионов был сведен к минимуму, так как долгое время мы работали на пределе коек, так как возможности просто не было. Как только ситуация в Москве улучшилась, спало напряжение первой волны, никто заполнение коек жестко не контролировал — в рамках ОМС приезжали, оплачивали, — отметила заместитель мэра.

Резервные госпитали продолжат работу до конца 2021 года, даже если в Москве не останется ни одного пациента с COVID-19, подчеркнула Анастасия Ракова.

— Мы временные госпитали сейчас используем меньше чем наполовину. Постепенно будем помощь у них, если потребности не будет, «скукоживать». Но не разбирать их, — рассказала заместитель мэра в эфире программы «Антонимы».

Ранее Анастасия Ракова заявила, что явных ошибочных решений в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Москве допущено не было. Также она отметила, что, возможно, следовало быстрее разворачивать сеть тестирования на COVID-19 и открывать ковидные госпитали.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Госпитали для пациентов с COVID-19 в Москве работают до последнего заболевшего






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net