Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 29.10.2014

Оперный бал в честь примадонны

"Вечерняя Москва" 

Столь роскошного зрелища и такого безумства спекулянтов, требующих за билетик до 150 тысяч рублей, первый театр страны не знал уже очень давно. Среди публики и в партере, и даже на ярусах было невероятное множество знаменитостей. А на сцене в дворцовых декорациях, что взял из своего спектакля «Царица» режиссер-постановщик вечера худрук «Геликона» Дмитрий Бертман, появлялись исключительно суперзвезды сегодняшней мировой оперы. За дирижерским пультом оркестра Большого стоял американец Юджин Кон, работавший и с Марией Каллас... Читать дальше...

Творец всевидящего космического ока

"Вечерняя Москва" 

30 октября открыта мемориальная памятная доска еще одному легендарному москвичу — Владиславу Георгиевичу Репину, выдающемуся ученому и организатору, первому Главному конструктору и создателю систем предупреждения о ракетном нападении (СПРН) и контроля космического пространства (СККП), Герою Социалистического Труда, доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации.

Наземный транспорт будет единым по цвету, тарифам и качеству обслуживания пассажиров

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы поставило задачу довести число пассажиров городского транспорта к 2020 году до 18 миллионов человек ежедневно. В настоящее время эта цифра находится на уровне 15 миллионов.



Парковка будет бесплатной по воскресеньям и праздничным дням

"Вечерняя Москва" 

Стоянка легковых автомобилей в зоне платной парковки по воскресеньям и праздникам останется бесплатной. Об этом 29 октября заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Напомним, в мае такое послабление для автолюбителей было введено в рамках эксперимента до 31 декабря.

Санкции строительству жилья не помеха: снижать темпы не планируется

"Вечерняя Москва" 

Снижать объемы строительства жилья за счет средств городского бюджета в Москве не намерены, и планы, составленные на 2015 год, реализуют. Об этом 29 октября заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Новая версия аварии безосновательна

"Вечерняя Москва" 

29 октября заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин прокомментировал «ВМ» появившееся ранее в средствах массовой информации сообщение о том, что причиной июльской аварии в московском метро стала неисправность вагона.



Все трудности мы преодолеем вместе

"Вечерняя Москва" 

29 октября мэр Москвы Сергей Собянин выступил с отчетом о результатах деятельности правительства Москвы в Московской городской думе. Кроме того, градоначальник рассказал об основных параметрах проекта бюджета города на 2015–2017 годы.

Платный въезд должны согласовать москвичи

"Вечерняя Москва" 

29 октября корреспондент «Вечерней Москвы» пообщался с одним из руководителей Миланского агентства планирования среды и территории Валентино Севино. Он заявил, что в Москве введение платного въезда возможно лишь при условии диалога с населением. Однако эксперт не рекомендует переносить итальянский опыт на Москву «под копирку». Все-таки итальянский город меньше столицы России в десять раз.

Русский айфон встает на рельсы

"Вечерняя Москва" 

29 октября для официальных делегаций открылась выставка «ЭкспоСитиТранс-2014». Корреспондент «ВМ» осмотрел экспозицию и расспросил экспертов о новинках.

Красивый и удобный трамвай неинтересен вандалам

"Вечерняя Москва" 

Городские власти Москвы должны однозначно и четко заявить, что приоритет в движении на улицах столицы отдается городскому транспорту, считает генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта Алан Флауш.

Чехов и Толстой. Место встречи писателей изменить нельзя

"Вечерняя Москва" 

Знаменитый режиссер Марлен Хуциев решился на практически невозможное и возобновил прерванные в 2003 году съемки своего фильма, посвященного знаменательной встрече двух столпов русской литературы — Льва Николаевича Толстого и Антона Павловича Чехова.

Максим Венгеров: Настраиваю струны души и скрипки

"Вечерняя Москва" 

30 октября знаменитый скрипач и самый молодой в мире дирижер Максим Венгеров дает юбилейный концерт на фестивале искусств «Черешневый лес». Накануне музыкант поговорил с корреспондентом «Вечерней Москвы».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Бахрушинский музей дал потрогать раритеты и полистать неопубликованные дневники

"Вечерняя Москва" 

29 октября в честь своего 120-летия Театральный музей имени Бахрушина устроил День открытых дверей. Не платя ста пятидесяти рублей за билет, можно было свободно и безнаказанно барражировать по залам и даже заглянуть в святая святых — в архивно-рукописный отдел.

Чулки и шоколад Сальвадора Дали

"Вечерняя Москва" 

30 октября в Московском музее современного искусства открылась выставка «Сальвадор Дали и медиа», приуроченная к 110-летию рождения великого художника и 15-летию музея.

Нашествие марсиан Орсона Уэлсса и оборона Севастополя

"Вечерняя Москва" 

На Осию Колесника русский крестьянин загонял телегу в сарай до весны, снимал колеса, занимался мелким ремонтом своего транспорта. В общем, день, который в Советской армии стали называть парково-хозяйственным.

Камертон духовной жизни

"Вечерняя Москва" 

30 октября старейшему в России братству «Радонеж» исполняется 25 лет. За эти годы сменились два поколения. В 90-е годы люди имели смутное представление о духовной жизни. Но сегодня степень осознания важности благочестивого воспитания в российском обществе очень высока.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net