Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 13.10.2014

Вся правда про великого князя

"Вечерняя Москва" 

Президентская библиотека выложила на свой портал ранее известные только специалистам факты о жизни Московского и Владимирского великого князя Дмитрия Донского.

Глиняные обожатели античного острова

"Вечерняя Москва" 

14 октября в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась первая фундаментальная выставка, посвященная искусству древнего Кипра. На ней представлены расписные вазы, скульптура и терракотовые фигуры III тысячелетия до н.э. (начала эпохи эллинизма). Кипрскую керамику нельзя спутать ни с какой другой.



Оператора сотовой связи призвали к ответу за незаконную рассылку рекламы

"Вечерняя Москва" 

13 октября столичное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении оператора сотовой связи компании ОАО «МТС». Всем абонентам оператора знакомы смс-сообщения, в которых делается заманчивое предложение выиграть «мерседес». Для этого нужно всего лишь отправить ответное сообщение. Поводом для возбуждения дела стало как раз такое сообщение рекламного характера.



Улицы столицы расцветут голландскими тюльпанами

"Вечерняя Москва" 

Столица продолжает подготовку к зимнему сезону. 13 октября специалисты ГБУ «Мосзеленхоз» демонтировали летний наряд самого крупного цветника. А коммунальщики убирали листву.

Технологии стали разрабатывать сами

"Вечерняя Москва" 

Конечно, последние годы нельзя назвать блестящими для нашей индустрии, но о ее успехах как-то никто и не говорил, пока не стала актуальной проблема импортозамещения. Поэтому на правах победителя Седьмой конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» я позволю себе рассказать о своем опыте.

Вести Мосгордумы. 14.10.14

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» представляет постоянную рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно будем информировать горожан о том, над чем работают столичные парламентарии, какие предложения рассматривают.

Департамент сменил руководителя

"Вечерняя Москва" 

На официальном сайте правительства Москвы (mos.ru) опубликованы три распоряжения, касающихся кадровых перестановок в столичном Департаменте здравоохранения.

Метро проектируют с иностранцами

"Вечерняя Москва" 

13 октября заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин заявил, что в чистом виде зарубежных компаний, допущенных непосредственно к строительству подземки, в столице нет. Они работают совместно с российскими специалистами.

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских сыров

"Вечерняя Москва" 

В партии сырной продукции были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

Болгарская столица держит на контроле каждое дерево

"Вечерняя Москва" 

Наша столица — один из самых зеленых мегаполисов. И как показывает современная экологическая ситуация, деревьев много не бывает. Чтобы узнать, как озеленяют свои города в Европе, «ВМ» дозвонилась до столицы Болгарии — Софии. И пообщалась с директором городской дирекции «Зелена система» Ралицей Петровой-Маджаровой.

Новое зло. Спайсы атакуют столицу

"Вечерняя Москва" 

Наркотиком номер один в столице по распространению остается героин. По статистике Минздрава, из состоящих на учете наркоманов порядка 80 процентов — это опийные.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Эталон колбасы: нужен ли он сегодня

"Вечерняя Москва" 

14 октября отмечается Всемирный день стандартизации. О том, как потребителю разобраться в многочисленных ТУ и ГОСТах, совершая покупки в супермаркете, «ВМ» рассказал заместитель заведующего отделом стандартизации в агропромышленном комплексе Всероссийского НИИ стандартизации Владимир Гельгор.

Налог на имущество рассчитают по его кадастровой стоимости

"Вечерняя Москва" 

Президент России подписал в октябре закон о внесении изменений в Налоговый кодекс — тем самым в России принят и с 1 января 2015 года вступает в силу новый закон о налоге на имущество физических лиц.

Никас Сафронов: "Современные художники совершенно не умеют рисовать!"

"Вечерняя Москва" 

Известный художник увлекся новой идеей: восстановить древнюю православную святыню, причем на территории Турции. "ВМ" узнала, как в голову Никаса Сафронова пришла такая идея, как он относится к современному искусству и почему отказывается от солидных заработков.

Я сказал самолету: «Не бойся!» Летчик Сергей Богдан — про высоту, блинчики и будущее нашей авиации

"Вечерняя Москва" 

Легендарному конструкторскому бюро «Сухой» — 75 лет! За его спиной — создание шестидесяти процентов самолетного авиапарка Военно-воздушных сил России. Впереди — запуск шестого поколения военных истребителей. О том, куда движется развитие отечественной авиации, мы поговорили с начальником летной группы компании — заслуженным летчиком-испытателем Героем России Сергеем Богданом.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net