Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 02.10.2014

Дорогая редакция! Я живу в доме, расположенном по адресу: Серпуховский Вал, 18/28, где больше месяца не работает телефонная связь. Мастеров вызывали, но никто не приходит.

"Вечерняя Москва" 

СМС от Галины Зотовой. Отвечает начальник Управления по связям с общественностью МГТС Татьяна Мартьянова.



Уважаемая редакция! У меня правый глаз совсем ничего не видит, левый — только наполовину. Могут ли мне дать инвалидную группу? Какую? И куда, с какими бумагами следует обращаться?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Владимир Устименко. Отвечает Анна Щербец, специалист по связям с общественностью Федерального бюро медико-социальной экспертизы.

Подать документы можно за семь минут

"Вечерняя Москва" 

Более 9 тысяч резидентных парковочных разрешений, по данным на 2 октября, выдано в новой зоне платной парковки, сообщили в государственном казенном учреждении «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП). Напомним, платную парковку в пределах Третьего транспортного кольца ввели 1 августа.

Строчки Есенина и гадание по ветру

"Вечерняя Москва" 

3 октября Астафьев день. Он знаменит своими ветрами. Считается, от того направления, в котором будет дуть ветер, зависит предстоящая погода. Так, если ветер дует с севера — к стуже, с юга — к теплу, с запада — к мокроте, с востока — к ведру.

Мясницкую украсят крупной плиткой

"Вечерняя Москва" 

2 октября на портале «Активный гражданин» завершилось голосование по поводу выбора элементов благоустройства на улице Мясницкой.



Эдуард Успенский: «Я, как табуреточный мастер высшего ранга, делаю табуретки своего уровня»

"Вечерняя Москва" 

Папа Чебурашки и Кота Матроскина, Веры и Анфисы, других сказочных героев — Эдуард Успенский — написал новую книгу «Микрочеловечки». О ней и современной детской книге «ВМ» поговорила с писателем.

Мода на советскую классику

"Вечерняя Москва" 

Разговоры о проблемах книжного рынка детской литературы ведутся не первый год. А сам рынок детской литературы продолжает жить своей жизнью. Потому что можно спорить и ругаться, но детские книги должны выходить. Иного способа увлечь детей, открыть новый неведомый мир пока просто никто не придумал.

И чтиво подобрать, и по голове погладить

"Вечерняя Москва" 

В библиотеке школы № 315 шумно, как в улье: сюда, разбуженные звонком, слетелись ученики: кто за учебником, а кто-то за советом. Как оказалось, несмотря на все разговоры о «поколении интернета», школьники продолжают читать бумажные книги.

Высокомерие – запретно!

"Вечерняя Москва" 

От имени Совета муфтиев России и Духовных управлений мусульман нашей страны поздравляю всех своих единоверцев - мусульман России, Содружества Независимых Государств с Великим праздником мусульман – праздником Курбан Байрам.

Ришар Бона привезет в Москву джаз

"Вечерняя Москва" 

8 октября в Московском международном доме музыки выступит Ришар Бона - бас-гитарист и легенда world-music, обладатель Grammy.

Из тысячи он выбрал меня. Их браку — полвека

"Вечерняя Москва" 

2 октября в Кремлевском дворце чествовали супружеские пары столицы, прожившие в браке более 50 лет. Торжественная церемония прошла в рамках Дня старшего поколения.

Классная работа. Наш гость — директор лучшего лицея столицы

"Вечерняя Москва" 

2 октября в преддверии Дня учителя редакцию нашей газеты посетила Татьяна Воробьева — почетный работник общего образования РФ. В интервью директор лицея № 1535 раскрыла секреты педагогического успеха.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Редактируй это

"Вечерняя Москва" 

Автор и персонаж иногда должны меняться местами, чтобы дать слово герою заметок. Ставший традиционным пятничный «Блокнот Гарика», появившийся в газете уже больше года назад, сегодня сменят «Записки Синякова».

Наши звезды перепугали сейм Латвии

"Вечерняя Москва" 

Есть такой старый одесский анекдот: - Фима, а почему вы читаете не еврейскую, а антисемитскую прессу? - Сема, зачем читать, что пишут евреи об евреях? Там-таки одни слезы. А антисемиты считают даже нас, виолончелистов, крутыми пацанами! Ну разве не подобным же образом вот уже больше двух десятков лет в прибалтийских лимитрофах демонизируют Россию? И по любому поводу мелко ей гадят, потому что по-крупному у этих геополитических недоразумений не получается.

Шарль Азнавур: По жизни с прямой спиной

"Вечерняя Москва" 

3 октября в столичном "Крокус Сити Холле" выступит артист, которого по праву можно назвать одним из главных символов французского шансона. В этом году Шарлю Азнавуру исполнилось 90 лет, однако останавливаться на достигнутом он не намерен.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net