Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 26.10.2014

Дни будущего уже сегодня! Идем на фестиваль технологий

"Вечерняя Москва" 

В Москве проходит фестиваль «Дни будущего», на котором представлены новые технологии и достижения человеческой мысли: от игровой индустрии с конструкторами для детей до кресла-тренажера, заменяющего компьютерную мышь (лазаешь по сайтам и заодно развиваешь мышцы).



Жизнь онлайн. Опасность глубокого погружения

"Вечерняя Москва" 

Искусственные интеллекты вместо светлых голов — вот наше будущее! Раскройте глаза, на каждом шагу в руках молодежи крепко сжат айфон последней модели, а не книга.

Работа на каникулах полезна для учебы

"Вечерняя Москва" 

Наша вкладка «Пресса в образовании» открывает новую рубрику — «Студент нашего города». Теперь здесь вас будут ждать интервью со студентами московских колледжей и вузов.

Сестра будущего сатирика на «ярмарке невест» щипала себе щеки, чтобы потом не кусать локти

"Вечерняя Москва" 

Неделя выдалась холодная, никто не хочет лишний раз высунуть нос на улицу. А в первой половине XIX века в октябре, после Покрова, Москва только и оживала. Мороз прекращал распутицу (до мощеных шоссе было еще ой как далеко), возвращались из пригородных усадеб дворяне. Вновь начинали работу театры, открывались вечера, собрания, балы. И ближе к ноябрю помещики привозили дочерей на «ярмарку невест».



Карманный принтер, который может «бегать» по бумаге

"Вечерняя Москва" 

Почти любой школьник сталкивается с ситуацией, когда необходимо срочно распечатать что-нибудь по учебе, а принтера под рукой нет. Для таких случаев изобрели Pocket Printer — это небольшой робот, который «ездит» по листу и печатает.

Лев, единорог и другие символы просвещения

"Вечерняя Москва" 

Торговые улицы не были редкостью для старой Москвы, но на одну шли за пищей не простой, а духовной — иконами и книгами. Еще в Средние века Никольская улица обрела репутацию самой просвещенной.

От Шекспира до Норштейна. Начинается время приключений!

"Вечерняя Москва" 

И кто сказал, что мультфильмы старшеклассникам смотреть стыдно? Из новинок и шедевров мультипликации вырасти просто невозможно, уверены организаторы Большого фестиваля мультфильмов. Стартует он 30 октября в кинотеатре «Космос». Первый показ — похожий на творения Тима Бертона, но немного отличный от него французский проект ≪Механика сердца≫.

Холодные объятия лыжного салона

"Вечерняя Москва" 

26 октября в Гостином Дворе закончил работу 21-й Московский международный лыжный салон — одна из самых популярных выставок, посвященная туризму и строительству горнолыжных курортов.

Вести Мосгордумы. 27.10.14

"Вечерняя Москва" 

■ 27 октября состоится заседание комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям. В повестке дня — социальная составляющая бюджета столицы на 2015–2017 годы и увеличение прожиточного минимума пенсионеров в Москве. На заседание комиссии приглашены глава Департамента финансов Москвы Елена Зяббарова, руководитель столичного Департамента соцзащиты населения Владимир Петросян.

В Измайловском парке живет несколько белок, мы с детьми постоянно их подкармливаем. Говорят, что зима будет холодной. Мы заволновались — справятся ли наши белки, как переживут морозы.

"Вечерняя Москва" 

СМС от Алисы Пуловой, жительницы района Измайлово. Отвечает руководитель Московской городской станции юных натуралистов Даниил Сорокин.

Дочка ходит во второй класс школы № 1303 в Центральном округе. В школе есть столовая, где Маша бесплатно получает завтрак. Недавно я заинтересовалась, откуда приходят продукты в эту школу. Отечественные ли они?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Натальи Петровой. Отвечает исполнительный директор комбината «Социальное питание «Центр» (он обслуживает школы Центрального округа) Светлана Пугачева.

Со следующего года у нас в Щукине, по улице Щукинской, владение 42, обещают закрыть ярмарку выходного дня. Мы часто покупали там продукты и хотели бы знать, ее закроют или перенесут.

"Вечерняя Москва" 

СМС от Валентины Иванниковой, жительницы СЗАО . Отвечает заместитель префекта Северо-Западного округа Наталья Романова.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Слышал, что с 2015 года в Москве появятся электронные карты для льготников, на которые будут зачислять баллы. Этими баллами можно будет расплатиться в магазинах. Есть ли такие магазины в Троицком и Новомосковском округах?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Евгения Петровича Батина, пенсионера, жителя Троицка . Отвечает заместитель руководителя Департамента социальной защиты.

Первый русский театр и первый китайский миллиард

"Вечерняя Москва" 

В Алжире сегодня традиционно сажают деревья, Туркмения отмечает очередную годовщину независимости, а Новая Зеландия — День труда. Православные поминают святую Параскеву Сербскую, которую у нас неласково звали Грязнухой. «На Грязнуху не бывает сухо», — сплевывали через губу русские мужики в набухающую осеннюю распутицу.

«Ангелы будущего» получили приз

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье завершился IX Римский международный кинофестиваль, на котором российский режиссер Алексей Федорченко получил почетную награду — спецприз «Марк Аврелий будущего». Так члены жюри престижного фестиваля отметили его работу над фильмом «Ангелы будущего».

Чемпионы стали учителями

"Вечерняя Москва" 

В московских школах по инициативе Олимпийского комитета России (ОКР) начала работать спортивно-образовательная программа «Олимпийский патруль». Суть в том, что уроки физкультуры проводят известные отечественные спорт смены, олимпийские чемпионы. Журналист «ВМ» побывала на этих занятиях.

«Олимпийский» рекорд обновляют даже дети

"Вечерняя Москва" 

На прошлой неделе десятки людей обновили «олимпийский» рекорд по плаванию. В бассейне спорткомплекса с одноименным названием соревновались любители всех возрастов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net