Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 05.10.2014

«Русский вопрос» их испортил

"Вечерняя Москва" 

На выборах в латвийский Сейм с небольшим отрывом победила партия социал-демократического толка «Согласие». Возглавляет ее харизматичный мэр Риги (с 2009 года) Нил Ушаков. Он частый гость на российских теле- и радиоканалах, именно его ассоциируют у нас с успешной частью русскоязычных жителей Латвии (Ушаков свободно говорит по-латвийски).

«ВМ» открыла второй сезон клуба пресс-секретарей

"Вечерняя Москва" 

3 октября в редакции «Вечерней Москвы» состоялось первое после летних каникул заседание клуба пресс-секретарей. Напомним, он был создан в прошлом году и объединил руководителей пресс-служб департаментов правительства и многих федеральных ведомств.



Наша семья очень артистическая, постоянно организовываем спектакли, приглашаем соседей, родственников. Знакомый сказал, что в Москве проводится фестиваль семейных театров. Не могли бы вы объяснить, как нам принять в нем участие?

"Вечерняя Москва" 

СМС от семьи Петренкою Отвечает главный менеджер московского фестиваля театрального семейного творчества «Сказка приходит в твой дом» Ирина Ипполитова.

Слышала, что в Москве появились отели на колесах. К сыну-первокурснику как раз собрались в гости друзья из Воронежа, а квартира у нас небольшая. Вот и думаем: где их разместить

"Вечерняя Москва" 

СМС от Инги Гончаровой. Отвечает сотрудник пресс-службы парка «Сокольники» Анастасия Пикурова.

Легенда номер тринадцать

"Вечерняя Москва" 

6 октября Борис Петрович Михайлов празднует 70-летие. Хоккеист, столь же заслуживший право называться легендарным, как и Валерий Харламов, его друг и партнер по ударной тройке нападения команды ЦСКА и сборной СССР. «Легенда номер тринадцать» и «Легенда номер семнадцать»… Но Харламову многое было дано, как говорят, от Бога. Михайлов сотворил себя сам. Лучше близких о юбиляре не скажет никто. Поэтому сегодня — слово им.



Хрустальный пеликан знаний. Учительница биологии из Татарстана стала "Учителем года-2014"

"Вечерняя Москва" 

5 октября, во Всемирный день учителя, в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей 25-го конкурса «Учитель года России-2014».

Работу народных избранников смогут увидеть все желающие

"Вечерняя Москва" 

В Московской городской думе планируется установить систему для проведения видеоконференций. С ее помощью москвичи и представители общественных организаций смогут наблюдать за различными рабочими совещаниями народных избранников — в частности, проводимыми круглыми столами, отчетами перед депутатами Мосгордумы органов власти и городских предприятий, заседаниями комитетов.

Блокнот от вандала

"Вечерняя Москва" 

Среди сонных пассажиров утреннего троллейбуса обнаружился один выспавшийся и обуреваемый жаждой творчества. Парень с черным маркером.

«Активный гражданин»: электронная демократия

"Вечерняя Москва" 

Жизнь москвичей становится все более комфортной. Горожане все реже стоят в очередях, чтобы получить справки, меньше тратят времени на процедуру оформления документов. Теперь многие услуги, в том числе и государственные, можно получить через интернет. О том, как развивается электронная Москва и какие нововведения ждут горожан в связи с этим — читайте в материале.

Храм откроют к 70-летию Победы

"Вечерняя Москва" 

Восстановление храма Преображения Господня на Преображенской площади в Восточном административном округе вступает в завершающую стадию.

Пандус-трансформер появился по просьбе горожан в доме по проспекту Мира

"Вечерняя Москва" 

В доме № 74 по проспекту Мира в Мещанском районе, что в центре Москвы, появился пандус для маломобильных граждан. Эту конструкцию на первом этаже одного из подъездов попросили установить сами жители — они написали обращение в Инспекцию жилищного надзора по Центральному округу.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Таллинский парк на юго-востоке украсит вечноцветущий сад и «Зеленый» амфитеатр

"Вечерняя Москва" 

На улице Гурьянова в Печатниках, что на юго-востоке столицы, откроется Таллинский парк. Об этом 3 октября заявил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Пятиэтажный город становится историей

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день в столице осталось демонтировать 244 пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. Больше всего ветхих домов в Западном административном округе — 79 зданий.

В театре Et Cetera репетируют "Бориса Годунова" в постановке немецкого режиссера Петра Штайна

"Вечерняя Москва" 

4 октября в театре Et Cetera приступили к работе над спектаклем «Борис Годунов» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина. Режиссер постановки Петер Штайн.

Кабаре «19.14» Окопная война глазами европейцев

"Вечерняя Москва" 

На Малой сцене МХТ им. А. П. Чехова 4 и 5 октября прошли предпремьерные показы спектакля «19.14» Что я знаю о Первой мировой? Что вообще известно людям моего поколения об этой войне, кроме того, что она началась с убийства эрцгерцога Фердинанда? Этими вопросами задался молодой актер и режиссер Александр Молочников. .

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net