Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 12.10.2014

Учимся за рубежом. Дорого

"Вечерняя Москва" 

Британские языковые школы, колледжи и вузы представили в российской столице свои лучшие программы среднего, высшего и бизнес-образования.

Герои своего времени

"Вечерняя Москва" 

В канун празднования 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова я задумалась о героях. Вот у вас какая ассоциация на слово «герой»? Мое девичье воображение рисует образы древнерусских богатырей: славного Добрыни Никитича, лихого Алеши Поповича, надежного Ильи-Муромца. Наверняка это все из-за сказок, что мне читали в детстве (а вот Печорин мне, наоборот, несимпатичен). Каков же он, герой нашего с вами времени?

Очарование столичного модерна. Дома и судьбы

"Вечерняя Москва" 

Век модерна был короток и оборвался так резко, что только его изумительная неповторимость до сих пор не дает нам забыть имена архитекторов, открывших и подаривших нам его шедевры. Особенно это касается России, в которой после революции было невозможно существование текучих форм этого стиля, его растительных орнаментов, просто не вписывавшихся в кубическую резкость и восклицательную лихость красных лозунгов-зданий.



Нобелевская премия по литературе. Так все же — за литературу или за политику?

"Вечерняя Москва" 

В эфире сетевого вещания «ВМ» обсуждалось вручение Нобелевской премии по литературе. Гость — Сергей Иванов, заместитель директора лицея № 1547, лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи — говорил об отказе русского писателя Александра Солженицына от присужденной ему в 1970 году Нобелевской премии по литературе.

Особняк, личный секретарь и медные трубы сделали последние годы буревестника максимально горькими

"Вечерняя Москва" 

Вычурная архитектура дома на Малой Никитской не понравилась Горькому. Он назвал его нелепым. Подниматься на второй этаж ему было трудно из-за одышки, поэтому он занял три комнаты на первом. Вместе с ним жили сын, невестка, две внучки, медсестра-домоправительница и секретарь.

Школьный ранец с подзарядкой для всех гаджетов

"Вечерняя Москва" 

Современные столичные школьники ходят на учебу, обвешанные различными гаджетами, как новогодняя елка — гирляндами. Все эти гаджеты со временем требуют подзарядки.

Солнечный ветер гуляет по просторам космоса

"Вечерняя Москва" 

Солнечная система существует более 4,5 миллиарда лет. Но только во второй половине ХХ века началась космическая эра, которая позволила человеку приблизиться к другим планетам, вращающимся вокруг Солнца.



Вести Мосгордумы. 13.10.14

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает традиционную рубрику «Мосгордума». Сегодня мы рассказываем о работе над ужесточением наказаний за распространение курительных смесей и заседаниях комиссий.

Зеленый стандарт — путь к выживанию

"Вечерняя Москва" 

Внедрение зеленых стандартов — это путь любого крупного мегаполиса к светлому будущему, можно сказать — к выживанию. И Москва в этом смысле не исключение. Рано или поздно «зеленая» тема окажется востребованной. Уже сейчас у жителей города возникают подобные вопросы.

Братья-славяне не забывают нашу общую военную историю

"Вечерняя Москва" 

Военно-исторические реконструкции очень популярны в Чехии. И не только средневековые (множество замков располагают к этому) или посвященные славным годам Наполеоновских войн (ведь знаменитая битва при Аустерлице состоялась именно на территории Чехии), но и Великой Отечественной.

Позывной «Огонек». 1418 дней радистки Зинаиды Колесниковой

"Вечерняя Москва" 

12 октября на Бородинском поле красноармейцы насмерть схватились с солдатами вермахта, не давая им прорваться к Москве. Вместе с реконструкторами из октября 2014-го в октябрь 1941-го перенеслась и «ВМ».

Привычный город обернулся волшебной сказкой

"Вечерняя Москва" 

13 октября в столице завершается фестиваль «Круг света», открывшийся в минувшую субботу. Впереди торжественная церемония закрытия и подведение итогов, но уже сейчас ясно, что события из обширнейшей и разнообразной фестивальной программы нашли отклик в сердцах всех москвичей.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Неизвестная война. Правда и мифы Великой Отечественной

"Вечерняя Москва" 

У министра культуры России Владимира Мединского вышла новая книга, точнее, переиздание его исторического исследования «Война. 1939–1945. Мифы СССР». Называется книга теперь короче — «Война», она дополнена большим количеством иллюстраций — в основном фотографиями тех лет — и будет гораздо легче восприниматься современным читателем. До празднования 70-летия Победы осталось совсем немного. И этой публикацией мы начинаем рассказ об известных и неизвестных страницах одной из самых страшных войн.

Грустный и светлый Савелий Крамаров

"Вечерняя Москва" 

13 октября неподражаемому, обожаемому артисту Савелию Крамарову исполнилось бы 80 лет. О близком друге, партнере вспоминает звезда советского кино Олег Видов.

Идем смотреть научное кино

"Вечерняя Москва" 

С 8 по 15 октября в Москве при поддержке правительства города в четвертый раз проходит Международный фестиваль актуального научного кино 360°.

Верните Сатурн, кастрюли и верстак

"Вечерняя Москва" 

Они учатся все больше, а умеют все меньше. Недавно выяснил, что мои сыновья не могут изготовить лук со стрелами. Я сделал их сам, на что дети смотрели открыв рты.

Роняет лес багряный свой убор, или Как лицей превратился в музей

"Вечерняя Москва" 

Каждый год 19 октября мы отмечаем День лицеиста. В этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей, первыми студентами которого были Пушкин, Кюхельбекер, декабристы. Пушкин посвятил этому дню известное стихотворение «19 октября».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net