Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 19.10.2014

Наследие уходящей индустриальной эпохи

"Вечерняя Москва" 

В московском Культурном центре ЗИЛ открылся фестиваль индустриальной культуры. Его цель, как отметил куратор мероприятия Николай Селиванов, состоит в том, чтобы осмыслить наследие уходящей эпохи, тем самым укрепив связь поколений.

Прыгай и катайся! Старшеклассники и студенты распробовали спорт будущего

"Вечерняя Москва" 

В Москве на базе Государственного образовательного учреждения «Воробьевы горы» прошел 3-й ежегодный фестиваль технических видов спорта «ПрофТехФест», организатором которого выступил столичный Департамент образования.

Искусство фокусов доступно каждому

"Вечерняя Москва" 

В руках у молодого парня с оригинальной внешностью находится самая обычная папка с белыми листами формата А3, как вдруг... Из-за нее выскакивает... петух? Зрители не верят своим глазам, и даже мой знакомый фокусник от этого трюка пришел в полное недоумение.



Уроки радости пасмурной осени

"Вечерняя Москва" 

Пасмурной осенью многим не хватает позитивных эмоций. Природа увядает, ливни топят тротуары, а о солнце можно и не мечтать. В один из таких осенних дней, 20 октября 1880 года, произошло поистине яркое событие: открылся цирк на Цветном бульваре.

Школьники стали ближе к работодателям

"Вечерняя Москва" 

В Москве стартовал конкурс «Школа реальных дел». Суть конкурса состоит в том, что организации дают школьникам решить задачи, над которыми трудятся взрослые.

Ментальный футбол и музыка на ощупь

"Вечерняя Москва" 

В технополисе «Москва» 14 октября открылись международная выставка и форум «Открытые инновации». В ней приняли участие около сотни компаний из России и других стран и регионов.

Город, который всегда с тобой. Первые пожарные

"Вечерняя Москва" 

Читать, казалось бы, сухую и ознакомительную работу, более подходящую для специалистов, интересно и порой неожиданно. И именно это происходит с книгой «Москва. Наука и культура в зеркале веков. Все тайны столицы».

Для религиозного мыслителя купеческий мир был царством света, а Великий пост — праздником

"Вечерняя Москва" 

Скоро на карте Москвы появится имя Ивана Сергеевича Шмелева (1873–1950). Этим летом было объявлено, что в честь писателя назовут сквер между Большим Толмачевским и Лаврушинским переулками. Он находится напротив бывшей 6-й Московской гимназии, которую окончил в свое время Шмелев (сейчас в ее здании Научная педагогическая библиотека имени К. Д. Ушинского).



Чудо-гаджет свяжет вас по телефону с... холодильником!

"Вечерняя Москва" 

Какой подросток не мечтал научить предметы разговаривать? Как никогда близка к реализации этой мечты недавняя разработка американских инженеров. Миниатюрный гаджет по имени Twinе — это самый настоящий сенсорный датчик, представляющий собой небольшой пластмассовый квадрат (6,35 см), похожий на кусок стирательной резинки.

Гимнастика сделает тело красивым, а дух — здоровым

"Вечерняя Москва" 

20 октября Всероссийский день гимнастики. Мы побывали в гостях у двукратного чемпиона Европы в упражнениях на перекладине Эмина Гарибова и двукратной чемпионки юношеских Олимпийских игр Седы Тутхалян.

Ребенок дает одноклассникам в долг, а ему не возвращают

"Вечерняя Москва" 

Моему сыну 12 лет. Мы даем ему деньги на карманные расходы, а он раздают их одноклассникам. Формально дает в долг, но ему почти никогда не возвращают. Потребовать он стесняется, а передо мной оправдывается: «Да ладно, мама, отдадут когда-нибудь». Мне эта ситуация очень не нравится. Ирина Котовцева, ул. Профсоюзная.

Екатерина Павлова: Литература создает хороших родителей

"Вечерняя Москва" 

Считается, что и русский язык, и литература — предметы гуманитарные. Но Екатерина Павлова, преподаватель школы № 627, уверена, что русский язык — наука скорее точная. А вот на литературе надо обязательно... поплакать.

Шуршат шипы по асфальту. Зимние шины — каждой машине

"Вечерняя Москва" 

19 октября в связи с первыми порошей и заморозками, заставившими многих автомобилистов отправиться в шиномонтажные мастерские переобуть своего железного коня, поспешил туда и корреспондент «ВМ». На Варшавском шоссе, 45, очереди не наблюдалось.

Прогуляемся по мостам над Москвой-рекой

"Вечерняя Москва" 

В субботу сотрудники Института Генерального плана Москвы рассказали о преобразованиях, которые ожидают набережные главной водной артерии столицы.

Московский зоопарк зовет обедать

"Вечерняя Москва" 

С завершением летнего сезона зоопарк снова открывает сезон показательных кормлений и встреч с работниками, ухаживающими за животными.

Вести Мосгордумы. 20.10.14

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» представляет постоянную рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно будем информировать горожан о том, над чем работают столичные парламентарии. В пятницу, 17 октября, в Московской городской думе состоялось заседание Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам. По итогам обсуждения депутатами были определены основные направления работы.

И стар и млад легко одолели «Семь холмов»

"Вечерняя Москва" 

19 октября в Битцевском лесопарке состоялся 34-й забег «Семь холмов», в котором участвовали около 1000 бегунов. Он был посвящен 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Экология города: четыре Браво, Настя! контейнера разного цвета

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 18 октября, в парке «Дубки» Тимирязевского района прошла первая в округе акция в поддержку раздельного сбора мусора. Горожанам предстояло рассортировать отходы в специальные контейнеры. За подобный «отбор» их поощрили сувенирами — экосумками, ручками и брелками. Кстати, приятные мелочи сделаны из переработанного мусора.

Жители столицы вышли на третью «битву за Донбасс»

"Вечерняя Москва" 

В субботу более тысячи москвичей вышли на Суворовскую площадь столицы, где состоялся митинг под девизом «Битва за Донбасс». Участники акции в очередной раз выразили политическую поддержку жителям юго-востока Украины и призвали власти России оказать им экономическую помощь.

Тревожно били колокола...

"Вечерняя Москва" 

20 октября началось стояние на реке Угре. Это «несостоявшееся сражение» между войсками хана Ахмата и московского князя Ивана III положило конец ордынскому игу на Руси. Обозреватели «ВМ» решили представить себя в роли русского витязя и монгольского батыра.

Немеющие руки сжимали топор...

"Вечерняя Москва" 

20 октября 1480 года началось «стояние на Угре» между войсками русского князя Ивана III хана большой Орды Ахмата, закончившееся освобождением России от татаро-монгольского ига. Обозреватели «ВМ» решили представить себя в роли русского витязя и монгольского батыра.

За свой лучший роман я остался должен издателю

"Вечерняя Москва" 

Не думаю, что нужно повышать плату за работу писателей или вводить ранжирование писателей на первого, второго и третьего, как — по рассказам очевидцев — это сделано в Китае.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net