Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2014

Новости за 23.10.2014

Каждая погода - благодать

"Вечерняя Москва" 

Ну кто станет спорить с известным мастером кино Эльдаром Рязановым, написавшим замечательные слова: «У природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать»?

Продленка для школьников останется бесплатной

"Вечерняя Москва" 

В московских школах сохранятся бесплатные группы продленного дня, сообщил глава столичного Департамента образования Исаак Калина на рабочем совещании с руководством Северо-Восточного административного округа. Плата в обязательном порядке будет взиматься только за дополнительное образование, предоставляемое в свободное от обязательных занятий время.

Переходим на зимнее время

"Вечерняя Москва" 

Уже в эти выходные, в ночь с 25 на 26 октября, Россия переходит на зимнее время. Ровно в 02:00 стрелки часов переведут на час назад, и с этих пор мы будем жить по новому времени круглый год.



Профессионализм и внимание к пациенту — лучший результат работы больницы

"Вечерняя Москва" 

24 октября ЦКБ № 2 им. Н. А. Семашко ОАО РЖД отмечает 100-летие. Участники научно-практической конференции «Современные научные достижения в практике здравоохранения железнодорожного транспорта» обращают внимание на то, что коллектив медспециалистов успешно внедряет инновационные модели организации здравоохранения, интервенционные технологии в кардиологии, продлевающие профессиональное долголетие, новшества в лечении онкобольных.

Выставочным залам добавят цвета

"Вечерняя Москва" 

Четыре корпоративных цвета и фирменный стиль разработали для 18 выставочных залов столицы, входящих в объединение «Выставочные залы Москвы» при Департаменте культуры. Об этом сообщили 23 октября в дирекции объединения.

Платного въезда не будет. Пока

"Вечерняя Москва" 

Наиболее актуальная проблема для автодорог столицы — «бутылочные горлышки». 23 октября об этом заявил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Поляков.

Вести Мосгордумы. 24.10.14

"Вечерняя Москва" 

23 октября член комиссии Мосгордумы по экологической политике Павел Поселенов рассказал «ВМ», что поддерживает инициативу чтобы в Главном ботаническом саду имени Николая Цицина Российской академии наук в качестве эксперимента патрулировали лесные массивы с помощью дрона — беспилотного летательного аппарата.

Минск готовится к выполнению государственных заказов Москвы

"Вечерняя Москва" 

23 октября в столице Белоруссии, Минске, в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» состоялась конференция «Государственные и муниципальные закупки, перспективы сотрудничества», в которой приняла участие делегация правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Георгием Чиженьковым.



Главное — это выяснить, где произошел сбой

"Вечерняя Москва" 

23 октября Следственный комитет России продолжил расследование уголовного дела, возбужденного в связи с авиакатастрофой в аэропорту «Внуково» 21 октября.

Решаем самые насущные проблемы

"Вечерняя Москва" 

В приемный день в аппарат уполномоченного приходят 50–80 человек: у каждого своя болевая точка, свои проблемы. Самая главная наша задача — установить конструктивные взаимоотношения с исполнительной властью, потому что люди, которые стучатся в двери уполномоченного по правам человека, не нашли решения своей проблемы в том или ином департаменте, в той или иной структуре исполнительной власти.

К сезону готовы: парки сделали ход коньком

"Вечерняя Москва" 

Столичные катки стремятся перещеголять друг друга в оригинальности. «ВМ» рассказывает о трех новинках, которые появятся на парковых площадках в этом сезоне.

Прекрасные девушки на подиуме. Яркие цвета Недели российской моды — хороший способ поднять настроение

"Вечерняя Москва" 

В Москве проходит 29-я Неделя российской моды. Казалось бы, мероприятие это интересно лишь специалистам и любителям магазинов. Ан нет! Это праздник, это радость, так нужная нам всем.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Молодость приходит с годами

"Вечерняя Москва" 

24 октября государственному театру «Сатирикон» имени Аркадия Райкина исполняется 75 лет! Несмотря на солидный возраст это удивительно молодой театр, обладающий уникальной труппой, которой подвластны все жанры — от трагедии до водевиля. На театральных подмостках «Сатирикона» зрители могут увидеть работы лучших режиссеров страны, насладиться тонкой и выразительной игрой актеров.

Идеальные формы русского искусства

"Вечерняя Москва" 

Выставка живописи и скульптуры "Магия тела", открывшаяся в Третьяковской галерее на Крымском Валу чуть более месяца назад, настолько понравилась публике, что было принято решение её расширить - 23 октября в Лаврушинском переулке открылось продолжение экспозиции, демонстрирующее жанр ню в рисунке конца XIX-XX веков.

Я всегда - с огоньком!

"Вечерняя Москва" 

В Культурном центре ЗИЛ прошел модный показ, где моделями стали женщины старшего возраста. Импровизированный подиум сделали прямо в холле здания-памятника советского конструктивизма. Первым делом наш корреспондент направился за кулисы познакомиться с моделями, многие из которых пришли с внуками.

Заслуженный пилот СССР Олег Смирнов: «Валить все на какого-то мужика с 0,6 промилле алкоголя в крови – детские игры и позор»

"Вечерняя Москва" 

Руководство аэропорта «Внуково» решением совета директоров было отправлено в отставку, не дожидаясь выводов экспертов о причинах авиакатастрофа.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net