Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.03.2020

Глава Барнаула обозначил главные проблемы краевой столицы

Вести 22 

По мнению Вячеслава Франка, это аварийное жильё, состояние общественного транспорта и невыполненные судебные решения.

Сегодня депутаты городской думы выслушали ежегодный отчёт градоначальника. В своём выступлении он затронул основные направления развития Барнаула и обозначил трудности, с которыми приходится сталкиваться горожанам и властям. Главные из них связаны с недостатком средств в бюджете Барнаула. В этом году доходная часть казны составляет около 14 миллиардов рублей. При этом на решение... Читать дальше...

Нерабочая неделя не повлияет на выплату пенсий

Вести 22 

В краевом отделении пенсионного фонда начали досрочно перечислять деньги в «Почту России», а также в кредитные организации.

По словам управляющего краевым отделением Бориса Трофимова,  уже профинансирована первая декада месяца. Несмотря на то, что следующая неделя объявлена нерабочей, выплаты будут  доставлять  по обычному графику.

Читать дальше...



ПФР: пенсии и социальные выплаты в Алтайском крае будут выданы вовремя

Вести 22 

Режим повышенной готовности и ограничительные меры, введённые из-за коронавируса, не повлияют на получение жителями края пенсий и социальных выплат.

Учреждения, которые  выдают деньги населению, уже получили финансирование, сообщают в  Пенсионном фонде.

Смотрите онлайн-спектакль краевого театра драмы «Собачье сердце»

Вести 22 

Акция приурочена ко Дню театра.

Режиссёр Владимир Золотарь любил всё настоящее, поэтому на сцену выходила собака – сначала играл Граф, а потом собака по кличке Зевс. В главных ролях - обладатели «Золотой маски» народный артист России Георгий Обухов и актёр Александр Хряков. А художник спектакля Олег Головко - многократный номинант «Золотой маски». Словом, везде масочный режим, а здесь, получается, ещё и «золотомасочный».

В Барнаульской епархии помолились об избавлении от коронавируса

Вести 22 

В Барнаул привезли список с чудотворной иконы Божией Матери «Феодоровская».

В домовом Благовещенском храме при Епархиальном управлении 27 марта митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил перед привезённой святыней молебное пение «Во время губительного поветрия и смертоносной заразы», где прозвучали молитвословия об избавлении от эпидемии коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Жителям Бийска дают рекомендации, как вести себя в случае наводнения

Вести 22 

Нужно закрыть окна и двери, отключить газ, воду и электричество и забраться повыше.

Специалисты администрации раздают памятки жителям, которые могут пострадать от весеннего половодья. В наукограде в зоне риска около 1300 жилых домов, а также 80 магазинов, 9 школ и детских садов. В основном, это частный сектор и отдалённые посёлки. Паводок может начаться уже на следующей неделе. Пока владельцам приусадебных участков советуют к нему подготовиться – очистить от снега дворы, крыши, прокопать канавы для отвода талых вод. Читать дальше...



В Алтайском крае закрывают курорты, горнолыжные трассы и отменяют форумы

Вести 22 

Правительство региона приняло решение перенести или отменить крупнейшие региональные туристические мероприятия.

Например, международный форум «Визит Алтай», предварительно, состоится в конце осени. А вот праздник «Цветение Маральника», которым традиционно открывают летний туристический сезон, и вовсе решено отменить. Мероприятие должно было состояться в последнюю неделю апреля. В региональном управлении по развитию туризма надеются, что в следующем году праздник удастся провести в привычные сроки. Читать дальше...

В барнаульском зоопарке введён бессрочный карантин

Вести 22 

Решение было принято в соответствии с указом губернатора края о приостановке работы учреждений с массовым скоплением людей из-за угрозы коронавируса.

За состоянием 150 питомцев зоопарка ежедневно наблюдают ветеринары. Мясо, овощи, фрукты, сено и зерно для питания запасли на ближайшие два месяца. Как отмечают в зоопарке, весна и лето – самое прибыльное время, когда учреждение формирует большую часть своего бюджета. Но в связи с карантином иного решения нет, зоопарк закрывается.

Читать дальше...

Как 15 лет назад в Барнауле готовились к премьере спектакля «Собачье сердце»?

Вести 22 

Смотрите сюжет Марины Богдановой из архивов ГТРК «Алтай».

Уже сегодня, 27 марта, в 18.30 на ]]>YouTube-канале «Вестей»]]> состоится онлайн-показ спектакля Владимира Золотаря «Собачье сердце».

Читать дальше...

В аэропорту Барнаула сегодня впервые возьмут пробы на коронавирус у вернувшихся из Таиланда туристов

Вести 22 

До сих пор у пассажиров, летавших за рубеж, измеряли температуру и на две недели отправляли на домашний карантин. С сегодняшнего дня по распоряжению Правительства России контроль станет жёстче.

Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба в Правительстве региона, которое провёл губернатор Виктор Томенко, сообщает радио «Вести ФМ» в Барнауле. Глава регионального управления Роспотребнадзора Ирина Пащенко сообщила, что сегодня вечером в Барнаул с интервалом в 25 минут прибудут два международных рейса. Читать дальше...

Алтайский государственный университет, опорный вуз края, проведёт «День абитуриента» в онлайн-формате

Вести 22 

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции вуз и все его филиалы перешли на дистанционную работу.

И традиционный для весенних школьных каникул день открытых дверей тоже решили провести на виртуальной площадке.

«Золотомасочный режим» включают театр драмы и «Вести Алтай».

Вести 22 

27 марта, в Международный день театра, на нашем официальном ютуб-канале пройдет онлайн показ легендарного спектакля «Собачье сердце». Это совместная акция нашей редакции и коллектива краевого театра драмы.

Канал ]]>«Вести Алтай»]]>, начало 27 марта в 18:30.

К юбилею Победы Барнаул украсят новыми тематическими плакатами

Вести 22 

Их эскизы уже разработали.

Кроме военной фотографии, на каждом плакате изображены ордена и медали, которые присуждались за взятие, освобождение или оборону городов: Москвы, Ленинграда, Праги, Варшавы, Будапешта, конечно же, Берлина.

Читать дальше...

Жителям Алтайского края автоматически продлят социальные пособия и льготы

Вести 22 

Об этом сообщили в региональном министерстве  социальной защиты.

В крае поддержку  получают  примерно 700 тысяч человек. Президент в своём обращении к нации предложил продлевать выплаты без личного посещения ведомств и предоставления различных справок. В крае в ближайшие месяцы подтвердить свои льготы должны были несколько десятков тысяч человек. Теперь им не придется никуда идти, все сведения будут получены из специальной информационной системы.

Жители Алтайского края не смогут попасть на плановый прием к врачам во время нерабочей недели

Вести 22 

Неотложная помощь будет оказываться круглосуточно.

По данным министерства здравоохранения региона, все поликлиники, больницы края продолжат работать в обычном режиме, в медицинские учреждения можно будет обратиться с высокой температурой, резким ухудшением здоровья. Плановый прием у узких специалистов пока ограничен.

Читать дальше...

Правительство Алтайского края поддержит увеличение производства медицинских масок в регионе

Вести 22 

Соответствующее поручение дал губернатор в ходе рабочего визита на барнаульскую швейную фабрику «Авангард».

Предприятие занимается пошивом одежды на заказ. Ежегодный объём продукции составляет 150 000 единиц. В условиях пандемии коронавируса компания развернула производство медицинских масок. Шьют как обычные, для однократного применения, так и многоразовые маски. В них закладывается марля, пропитанная специальным составом, которую периодически нужно менять.

Более ста волонтеров готовы оказывать помощь пожилым и маломобильным жителям Алтайского края

Вести 22 

В регионе создан специальный штаб для координации добровольцев во время эпидемии коронавируса.

Присоединиться к волонтёрам может любой желающий старше 18 лет. Выезжают мобильные бригады по заявкам. Позвонив в колл-центр, жители края, нуждающиеся в помощи, могут попросить  привезти лекарства, продукты, товары первой необходимости, и даже удаленно получить бесплатную психологическую поддержку и юридические консультации. Помощь пенсионерам обычно приходит в день обращения. Уже отработано 16 заявок. Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Каскады взрывов сегодня вновь прогремят в Бийском районе

Вести 22 

Возле поселка Мальцева-Курья завершается рыхление льда.

В начале недели в Бийск прибыли специалисты инженерно-саперного подразделения воинской части из Алейска. Местные службы заранее пробурили на реке Бия лунки, в которые были заложены взрывчатые вещества. Работы проводятся возле так называемого Ключевского переката,  это одно из самых проблемных мест в районе. В зоне риска находятся несколько сел.

На Алтае Минобр и МВД призывают не верить фейковой информации

Вести 22 

Подобные сообщения стали активно распространяться в мессенджерах и социальных сетях.

В Министерстве образования Алтайского края и региональном главке МВД просят не реагировать на фейковые новости о распространении коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

На Алтае Мионобр и МВД призывают не верить фейковой информации

Вести 22 

Подобные сообщения стали активно распространяться в месенджерах и социальных сетях.

В Министерстве образования Алтайского края и региональном главке МВД просят не реагировать на фейковые новости о распространении коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Детские сады Алтайского края продолжат принимать детей в дежурные группы

Вести 22 

Но в особом формате. Ведь следующую неделю президент страны Владимир Путин объявил нерабочей.

Для дошкольников, чьи родители трудятся в системах жизнеобеспечения, организуют дежурные группы. Чтобы отправить туда ребёнка, родитель обязан предоставить справку с места работы о том, что в вынужденные для всей страны выходные он не освобождается от трудовых обязанностей. Документ должен быть заверен подписью руководителя и печатью организации.

Детские сады Алтайского края продолжат принимать детей в дежурных группах

Вести 22 

Но в особом формате. Ведь следующую неделю президент страны Владимир Путин объявил нерабочей.

Для дошкольников, чьи родители трудятся в системах жизнеобеспечения, организуют дежурные группы. Чтобы отправить туда ребёнка, родитель обязан предоставить справку с места работы о том, что в вынужденные для всей страны выходные он не освобождается от трудовых обязанностей. Документ должен быть заверен подписью руководителя и печатью организации.

Пенсионеры Алтайского края могут заказать доставку продуктов на дом

Вести 22 

«Горячая линия» помощи в связи с распространением коронавируса заработала в регионе.

Позвонить на неё могут пенсионеры и маломобильные граждане, кому необходима помощь, например, в доставке продуктов. Телефон «горячей линии» 8-800-200-01-12.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net