Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

Иткульский спиртзавод будет продавать напитки по всему миру

Вести 22 

У предприятия новый собственник. Он обязался погасить долг перед кредиторами. Суд прекратил процедуру банкротства.

Сегодня на пресс-конференции новое руководство впервые рассказало о планах. Завод будет работать. По словам главного технолога, всё оборудование находится в исправном состоянии, сохранена большая часть коллектива.

В Барнауле готовы производить до 60 тысяч медицинских масок в сутки

Вести 22 

Об этом сегодня губернатору Виктору Томенко сообщили руководители одной из швейных фабрик города, куда он прибыл с рабочим визитом.

Здесь буквально за неделю развернули новый цех по пошиву масок. 15 швей делают в сутки до 15 тысяч штук. Оборудование позволяет увеличить численность работников до 70. А это уже порядка 60 тысяч масок в сутки. Но пока таких заказов у фабрики не было.

Российское правительство может ввести штрафы для тех, кто не соблюдает карантин

Вести 22 

Он связан с угрозой распространения коронавируса.

В Алтайском крае губернатор Виктор Томенко подписал указ по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



Губернатор Виктор Томенко подписал указ по предупреждению завоза и распространения коронавируса

Вести 22 

На территории Алтайского края приостанавливается проведение мероприятий с очным присутствием граждан.

Это касается досуговых, развлекательных, зрелищных и иных событий. Также запрещено оказание услуг в кинотеатрах, детских игровых комнатах и детских развлекательных центрах, курение кальянов в ресторанах, барах, кафе.

Сроки перехода барнаульских школьников на дистанционное обучение могут измениться

Вести 22 

Об этом заявляют в городском комитете по образованию.

Точных дат, когда дети будут учиться удалённо, чиновники пока не называют. Ранее перейти на такую форму работы планировали со 2 апреля по 12 апреля. Но накануне следующая неделя в России была объявлена выходной. Это должно скорректировать сроки перехода. Тем не менее, все школы Барнаула к этому уже готовы. Приоритет отдаётся занятиям в формате видеоконференции.

Губернатор края проверил готовность первого в Барнауле госпиталя для борьбы с коронавирусом

Вести 22 

Он создан на базе инфекционного отделения барнаульской горбольницы № 5.

Губернатор края Виктор Томенко сегодня проверил готовность первого в Барнауле госпиталя для борьбы с коронавирусом. В настоящее время там подготовлено 40 индивидуальных боксов, из них 3 – реанимационных для тяжёлых пациентов, сообщает радио «Вести ФМ» в Барнауле.

Не имеющим удостоверений детям войны упростили процедуру получения выплат ко дню Победы

Вести 22 

Пожилым людям не придётся лично приходить в МФЦ или соцзащиту. Необходимые документы за них подадут родственники или соцработник.

Такое решение принято на сессии краевого парламента. Сегодня депутаты АКЗС единогласно поддержали инициативу губернатора Виктора Томенко о разовых выплатах в размере 2 тысячи рублей всем детям войны в честь 75-летия Великой Победы. В крае к этой категории относятся 130 тысяч человек. Тем, кто имеет удостоверение, выплаты перечислят автоматически.



Алтайский архитектурно-строительный колледж направит 34 миллиона рублей на большую модернизацию

Вести 22 

Учебное заведение выиграло  два гранта национального проекта «Образование». 

Средства федерального бюджета составляют большую часть суммы. По условиям софинансирования, выделяются  деньги из краевой казны, собственные средства учебного заведения, а также инвесторов. Планируется комплексное обновление пяти мастерских для подготовки сантехников, электромонтажников, строителей, отделочников и  трёх учебных кабинетов, где практические навыки получают будущие IT-специалисты.

Иткульский спиртзавод восстановит докризисные объемы производства к концу года

Вести 22 

Еще через пять лет предприятие может приступить к выпуску алтайского виски из гречихи.

Об этом рассказал новый генеральный директор предприятия, руководитель российского подразделения холдинга «Маруся Бевереджис» Юрий Тинт. Эта группа компаний стала собственником производства в начале года. В середине марта суд остановил процедуру банкротства спиртзавода и снял все ограничения на работу. Напомним, что производство фактически простаивало более года  - проблемы возникли из-за банкротства головной компании «Кристалл-Лефортово». Читать дальше...

Как барнаульцы будут проводить свободное время дома?

Вести 22 

Президент Владимир Путин подписал указ об объявлении в России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

При этом за работниками сохраняется заработная плата. Главный инфекционист Алтайского края признал такую меру противостояния коронавирусу обоснованной и также обратился к жителям региона с просьбой максимально сократить все контакты и проявить социальную ответственность.

Читать дальше...

Алтайский край готовится к нерабочей неделе

Вести 22 

В ближайшие часы будут приняты необходимые нормативно-правовые акты, уточняющие в том числе порядок работы органов власти.

Об этом сегодня на сессии краевого парламента заявил губернатор Виктор Томенко, сообщает радио «Вести ФМ» в Барнауле. В начале заседания депутаты обратились к главе региона с просьбой разъяснить некоторые вопросы, возникающие у населения после обращения президента. В частности, людей волнует, какие предприятия и организации попадают под действие президентского указа в Алтайском крае. Читать дальше...

Гидрометцентр: вторая волна паводка на Алтае будет серьёзной

Вести 22 

Причина в том, что в горах Алтая – большие запасы снега.

Даже первая волна паводка в Алтайском крае ещё не прошла, а синоптики уже говорят о весьма серьёзной по масштабам второй волне. Запасы снега в горах Алтая почти вдвое превышают норму.

В Барнауле спасатели сняли собаку со льдины

Вести 22 

Животное находилось посредине реки более трёх часов.

Спасательную операцию проводили в Научном городке. Как рассказала хозяйка пса, двое её детей отправились гулять с питомцем на берег Оби. Трёхлетнего хаски по кличке Оскар отпустили побегать, он вышел на замёрзшую поверхность реки. В этот момент от берега откололся кусок льда и вместе с собакой поплыл по течению. Оскара унесло не слишком далеко – через 500 метров льдину прибило к краю полыньи на середине реки. Там пёс провёл около трёх часов.

В Алтайском крае будут дезинфицировать банкоматы и переведут их на особый режим работы

Вести 22 

Специальные рекомендации в период распространения коронавируса кредитным организациям страны направил Банк России.

Как отмечают специалисты, вирус на банкнотах может сохраняться до 4 дней. В связи с этим наличные, получаемые от населения, банки теперь должны изолировать на 14 дней от других денег, а только потом пускать их в оборот. Предписано также регулярно проводить дезинфекцию платёжных терминалов. Временно в банкоматах отключат функцию рециркуляции, когда наличные, поступающие от одного клиента, устройство может выдать другому. Читать дальше...

В этом году врачи на Алтае смогут бесплатно провести 1200 ЭКО

Вести 22 

По нацпроекту «Демография» на эти цели регион получит 170 миллионов рублей.

Стоимость одного цикла ЭКО составляет более 130 тысяч рублей. Шансы, что первая же попытка будет успешной, оцениваются примерно в 30-35%. Это общемировая практика. В Алтайском крае родители однажды сделали 13 попыток ЭКО, прежде чем появился их долгожданный сын. У каждой десятой женщины обычно рождается тройня, в 40% случаев – двойня. Сегодня в крае стать мамами помогают пять медицинских учреждений.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Десять детей отравились в одном из семейных кафе Славгорода

Вести 22 

По словам родителей, 21 марта дети в возрасте от пяти до восьми лет находились на праздновании дня рождения.

Были заказаны разные блюда, но большинство пили молочные коктейли. Родители полагают, именно от них детям и стало плохо. На следующий день после праздника появились рвота и температура. Одному ребёнку вызывали скорую. Двоих родители сами возили в Центральную районную больницу. Из них одну девочку госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом «пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести». Читать дальше...

Исследование: работать вне офиса сегодня могут почти все сотрудники

Вести 22 

Перейти на «удалёнку» могут почти все специалисты офиса: от бухгалтеров и программистов до менеджеров по продажам.

Их работодатели и переводят на «удалёнку» в первую очередь. При этом почти треть опрошенных сайтом по поиску вакансий остались недовольны, что им пришлось менять привычный офис на квартиру.

В райцентре Чарышское начался капитальный ремонт школы

Вести 22 

Строители демонтируют старые конструкции.

На проведение работ из федерального бюджета выделено 62 миллиона рублей. Планируется заменить двери, полы, электропроводку, канализацию, проложить заново трубы отопления, установить новую котельную, отремонтировать фасад и благоустроить территорию. Строителей в селе Чарышском ждали давно. Школа была построена в 1978 году, и капитальный ремонт там ни разу не делали. В учреждении обучается 340 детей.

Жителям Алтайского края помогут справиться с паникой на фоне распространения коронавируса

Вести 22 

Горячую линию психологической помощи открыли в Барнауле.

Вернуть контроль над своими эмоциями помогают специалисты краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Учреждение в первую очередь работает со школьниками и их родителями, но в сложившейся ситуации специалисты решили не оставаться в стороне. В центре работают 7 психологов. Они готовы вести удалённые консультации, чтобы помочь людям справляться со стрессом.

Поликлиники Алтайского края переходят на дистанционное общение с некоторыми пациентами

Вести 22 

Ограничения касаются пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями.

Меры принимаются, чтобы снизить угрозу распространения инфекций. Пожилые люди находятся в группе риска. В условиях эпидемии им рекомендовано соблюдать домашний режим, и как можно меньше бывать на улице. Чтобы в поликлиниках пенсионеры не контактировали с заболевшими  посетителями, многие вопросы будут решаться по телефону.

Читать дальше...

В общественном транспорте Барнаула резко упал пассажиропоток

Вести 22 

Это связано с пандемией коронавируса.

За последние две недели пассажиропоток снизился примерно на 40%. В первую очередь, меньше стало ездить школьников и студентов из-за перехода учебных заведений на «дистанционку». Сказались также отмена культурных мероприятий и ограниченный режим посещения госучреждений. Ряд автобусов пустили с увеличенным интервалом. Если ситуация в ближайшее время не улучшится, нельзя исключать отмены ряда маршрутов и ухода с рынка некоторых перевозчиков.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net