Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.03.2020

По госпрограмме «Развитие туризма в Алтайском крае» регион получит 1,8 млрд рублей

Вести 22 

Проект рассчитан на 4 года. Об этом говорили сегодня на совещании губернатора с ведущими представителями отрасли.

Сначала подвели итоги минувшего туристического сезона. В 2019 году Алтайский край посетило более двух миллионов человек. Из них 62,5 тысячи – иностранцы.

Читать дальше...

Бывший глава Каменского района Фёдор Найден снова на свободе

Вести 22 

В конце минувшей недели отстранённого от должности чиновника помещали в следственный изолятор.

Выпустили Фёдора Найдена по решению суда, который принял во внимание жалобу адвоката. Теперь экс-глава будет снова находиться под подпиской о невыезде. Напомним, обвиняли Найдена в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Суд назначил ему штраф 300 тысяч рублей. Защита подала апелляцию, но рассмотрение дела трижды откладывалось – Найден не являлся на заседания, ссылаясь на болезнь. Читать дальше...



«Вести Алтай» и Художественный музей предлагают виртуальные прогулки по выставкам

Вести 22 

С сегодняшнего дня в Алтайском крае для посещений закрыты государственные учреждения культуры.

Речь о театрах, концертных залах, библиотеках и музеях. Приказ выпустило краевое Министерство культуры.

Полмиллиона рублей нужно собрать бийским путешественникам на покорение Енисея

Вести 22 

На сплав по одной из самых длинных рек в мире отправится команда из четырёх экстремалов.

Прославились спортсмены два года назад, когда прошли почти четыре тысячи километров по Оби от наукограда до Салехарда. Теперь решили усложнить задачу. Отправятся через Кош-Агач, Бугузунский перевал, по горным дорогам доберутся до Кызыла, где сливаются Большой и Малый Енисей. А затем им предстоит преодолеть по воде шесть тысяч километров до Салехарда. Задача – описать «большое кольцо» сибирских рек.

В Барнауле задержали граждан Украины с тремя килограммами наркотиков

Вести 22 

Операцию проводили сотрудники ФСБ.

Зимой оперативники вышли на двух братьев, организовавших интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. У их обнаружили килограмм «синтетики». По предварительным данным, граждане Украины собирались заняться расфасовкой и распространением наркотиков с помощью закладок. Через некоторое время в краевой столице задержали еще трёх человек из того же государства и тоже с крупной партией запрещенных веществ.

Около 500 работников алтайских предприятий повысят свою квалификацию в этом году

Вести 22 

Обучение будет оплачено из федерального бюджета в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В 2020 году на эти цели направят больше 20 миллионов рублей. Региональный бюджет в реализации программы тоже участвует – добавляет 1% от суммы федерального транша. Уже около 40 предприятий края заявили о готовности принимать участие в проекте. Еще восемь войдут в него до конца года. А за весь период действия нацпроекта, то есть до 2024 года, почти сто компаний региона проведут переподготовку своих работников. Читать дальше...

В Камне-на-Оби на месте бывшего аэродрома построят школу

Вести 22 

Совет районной администрации утвердил этот участок.

Резонанс вокруг строительства образовательного учреждения на 550 мест разгорелся ещё в феврале. Местные власти тогда проводили открытое голосование. Большинство родителей были недовольны, что чиновники предложили только один вариант – построить школу в районе бывшего аэродрома. Аргумент властей – территория перспективная для дальнейшей застройки. Плюс ко всему, свободных трёх гектаров под строительство в центре города не нашлось.



В Барнауле сотрудники ФСБ изъяли 10 тысяч разовых доз синтетических наркотиков

Вести 22 

Они находились в незаконном обороте и оказались на кадрах оперативной съемки.

Молодая женщина подходит к сугробу возле столба, озирается, а потом что-то достает из укромного места. Это так называемая закладка – пакетик с расфасованными дозами наркотических веществ.

Для россиян, находящихся на карантине, создали специальный сайт «Всё.онлайн»

Вести 22 

Он объединяет свыше 60 сервисов для обеспечения жизнедеятельности, удалённой работы и дистанционного обучения и саморазвития.

На ]]>портале]]> можно получить медицинские консультации, найти услуги доставки еды на дом, аудио- и электронные книги, игры и другие развлекательные платформы. Обещают ежедневное обновление.

В поликлиниках Алтайского края из-за угрозы коронавируса временно прекращена диспансеризация

Вести 22 

Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Ранее Правительство страны предписало приостановить профилактические медицинские осмотры. Росздравнадзору и территориальному фонду обязательно медицинского страхования поручено проинформировать жителей о временном прекращении диспансеризации. В крае осмотры  взрослых начались в январе, несколько тысяч жителей уже проверили свое здоровье. До конца года в регионе диспансеризацию должны пройти свыше 420 тысяч человек.

Прокуратура Алтайского края попросила надзорные органы не злоупотреблять внеплановыми проверками бизнеса

Вести 22 

Как было заявлено на коллегии ведомства, нагрузка на предпринимателей выросла в прошлом году. Их проверяли в общей сложности более 10 тысяч раз, причём,  чаще всего внепланово.

Тенденция связана с истечением срока надзорных каникул для малого бизнеса. Половина  проверок нарушений  не выявляет. Их проводят для того, чтобы проконтролировать выполнение  предписаний  надзорных ведомств, выданных ранее. По данным мониторинга и результатам опросов предпринимателей, больше всего проверочной активности проявляют Роспотребнадзор... Читать дальше...

В Бийске спасали женщину из тестомесильной машины

Вести 22 

Инцидент произошёл на одном из бийских предприятий по производству хлебобулочных изделий.

Женщину практически полностью затянуло в тестомесильную машину. Чтобы извлечь пострадавшую, пришлось разбирать агрегат. 27-летняя работница предприятия была доставлена в отделение травматологии Бийской больницы № 2. У женщины – серьёзные травмы: неполная ампутация на уровне правого плеча, а также множественные переломы руки.

Трамваи в Барнауле украсят граффити, посвящёнными Великой Победе

Вести 22 

В столице края начался приём заявок на первый стрит-арт фестиваль «Ток-фест».

Участие могут принимать как отдельные авторы, так и творческие коллективы. Для этого нужно отправить организатором краткое описание своей идеи и эскиз оформления вагона. Жюри выберет 5 лучших работ, они  украсят трамваи, которые идут  по самым протяжённым маршрутам. Главное требование - рисунок должен соответствовать концепции фестиваля, посвящённого Великой Отечественной войне.

Паводок на Алтае наступит примерно через две недели

Вести 22 

По прогнозам гидрологов, похолодание замедлит процесс.

Плюсовые температуры на минувшей неделе способствовали таянию снега и повышению уровня воды в алтайских реках. На многих водоемах сейчас можно заметить промоины, а некоторые реки на юге региона уже освободились ото льда.

Читать дальше...

Жители Каменского района каждый день рискуют жизнью, чтобы сэкономить 100 рублей

Вести 22 

Люди переходят Обь по тонкому льду, вместо того чтобы переправляться на суде на воздушной подушке.

Накануне между райцентром и заречной частью, которые разделяет река Обь, начала ходить «маршрутка» на воздушной подушке. Она решает транспортную проблему трёх тысяч жителей заречья. Весной и осенью, когда ледовая переправа закрыта, а паром ещё не начал ходить, они могут добираться до Камня-на-Оби. Специальное судно купили в прошлом году на средства краевого бюджета. Было выделено 2,5 миллиона рублей. Читать дальше...

Два гимнаста из Алтайского края могут принять участие в Олимпийских играх

Вести 22 

Наши спортсмены вполне возможно войдут в сборную России и поедут в Токио.

Этим летом там будут выступать сразу два воспитанника барнаульской школы Сергея Хорохордина – Сергей Найдин и Денис Юров.

Все учреждения культуры Алтайского края прекращают принимать посетителей

Вести 22 

Это связано с угрозой распространения коронавируса.

Министерсво культуры России дало официальную рекомендацию кинотеатрам приостановить работу. В Барнауле, временно закрывается «Премьера», а также кинозалы в районах края. Рекомендации получили и коммерческие кинотеатры, но решение о закрытии они принимают самостоятельно. Кроме того, с сегодняшнего дня и, ориентировочно, до 9 апреля, в нашем крае работу с посетителями приостанавливают государственные библиотеки, музеи и театры.

В Камне-на-Оби организовали перевозку пассажиров судном на воздушной подушке

Вести 22 

В период таяния льда это единственный способ перебраться с одного берега реки на другой.

Ближайшие три недели пассажиров будет перевозить «Пегас-5». Судно на воздушной подушке отправляется от причала возле детской спортшколы и следует до остановки «Островная». Стоимость взрослого билета 100 рублей, детского – 50. Судно прошло все технические проверки, оно укомплектовано рацией, спасательными жилетами и кругами.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Камне-на-Оби начали пассажироперевозки на судне с воздушной подушкой

Вести 22 

В период таяния льда – это единственный способ перебраться с одного берега реки на другой.

Ближайшие три недели пассажиров будет перевозить «Пегас-5». Паромная переправа отправляется от причала возле детской спортшколы и следует до остановки «Островная». Стоимость взрослого билета 100 рублей, детского – 50. Судно на воздушной подушке прошло все технические проверки, оно укомплектовано рацией, спасательными жилетами и кругами.

В Кулунде уже можно любоваться первыми цветами

Вести 22 

Они появились на участке местной жительницы Любови Олейник.

Первыми распустились ярко-голубые пролески. На подходе – гиацинты, тюльпаны и лилейник. Показались на клумбах и декоративный лён с клематисами. На своём участке Любовь Петровна воссоздаёт ландшафт и растительность горной местности, где она родилась. Некоторые растения и травы привезла с собой из Казахстана. Например, бадан и черемшу.

Аграрии Алтайского края могут рассчитывать на новые виды господдержки

Вести 22 

В этом году в целом федеральные власти планируют направить в сельское хозяйство региона 3 миллиарда 300 миллионов рублей.

Вся помощь разделена на две равные доли. 1 миллиард 300 миллионов рублей выделят на поддержание доходности производителей молока, предприятий племенного животноводства и элитного семеноводства, поддержку агротехнологических работ мелких фермеров. Это так называемые компенсирующие субсидии.

Алтайские предприятия увеличили производство круп и макаронных изделий

Вести 22 

Выпускать их стали больше в среднем на треть. Причина – выросший спрос.

В магазинах из-за ажиотажа, связанного с коронавирусом, стали продавать значительно больше пищевой продукции долгого хранения.

Читать дальше...

В Алтайском крае установится малооблачная погода

Вести 22 

По побережью Ледовитого океана 24 марта продолжают перемещаться активные циклоны.

А вот юг Западной Сибири займёт обширный, холодный антициклон. По Алтайскому краю установится малооблачная погода, среднесуточная температура будет ниже нормы на 2-4 градуса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net