Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2020

263 тысячи человек в Алтайском крае трудятся в сфере предпринимательства

Вести 22 

Губернатор Виктор Томенко, предприниматели и те, кто помогает развивать бизнес в Алтайском крае, подводили итоги 2019 года, говорили о текущих задачах.

Региональный центр поддержки экспорта стал лучшим в Сибири и вторым в России, уступив только центру в Московской области. Об этом стало известно сегодня на итоговом совещании в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Глава края сегодня назвал бизнес «основной движущей силой экономического развития региона».

Несколько чемпионов мира по кикбоксингу приехали в Барнаул

Вести 22 

Они выйдут на ринг спорткомплекса «Победа», где стартовали чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу.

Сильнейшие сибиряки-кикбоксеры будут выяснять отношения на Алтае ещё три дня. На ринг выйдут 400 бойцов из десяти регионов Сибири. Сегодня прошли предварительные поединки. Лучшие из лучших получат путёвки на общероссийский финал. Решающие бои в Барнауле проведут в воскресенье. У любителей кикбоксинга на Алтае есть возможность увидеть в деле сразу нескольких чемпионов мира. В том числе Ольгу Григорьеву из Новосибирска. Читать дальше...



В СК «Победа» состоялась церемония открытия чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу 

Вести 22 

В Барнауле четыре дня подряд сильнейшие сибиряки-кикбоксеры будут выяснять отношения. В списке участников – сразу несколько чемпионок мира. 

Данил Цырульник, участник соревнований (г. Ангарск): 

Читать дальше...

«Результаты нулевые»: Виктор Томенко обсудил с профильным управлением развитие малого бизнеса на Алтае

Вести 22 

Сегодня в Барнауле прошло итоговое совещание управления по развитию предпринимательства Алтайского края. 

С основным докладом выступил начальник  управления  Александр Евстигнеев. По его словам, сейчас в секторе малого и среднего бизнеса занято почти 80 % всех хозяйствующих субъектов региона. Предприниматели заплатили в бюджет треть всех налогов, но численность  самих бизнесменов уменьшилась.

Читать дальше...

Несмотря на снег, барнаульские дорожники приступили к ямочному ремонту

Вести 22 

Делать это даже при отрицательных температурах им помогает технология так называемого «холодного асфальта».

В мэрии Барнаула пояснили, что такой способ ремонта используют в межсезонье на оживлённых участках уличной дорожной сети, где из-за ям скапливаются пробки. Первым делом взялись за нечётную сторону отрезка проспекта Ленина в районе моста на Новом рынке.

В Барнауле стартовали Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу

Вести 22 

В соревнованиях принимают участие около 400 человек.

На ринг выйдут не только мужчины, но и девушки. По регламенту, в чемпионате Сибири могут принимать участие спортсмены в возрасте от 13 лет и старше.

Читать дальше...

Диагностический центр Алтайского края отказался от покупки элитного авто

Вести 22 

Запланированный на 6 марта аукцион отменили.

Эту информацию радио «Вести ФМ» в Барнауле подтвердили в пресс-центре медучреждения. При этом там отказались от каких-либо комментариев.



В Бийске стала доступна высокотехнологичная диагностика и лечение заболеваний глаз

Вести 22 

Современная диагностика заболеваний глаз и высокотехнологичные операции на зрение станут доступнее для жителей Бийска. В наукограде появилось современное оборудование для диагностики поражений сетчатки, и врачи краевых медучреждений учат местных специалистов на нём работать.

К примеру, на аппарате со сложным названием оптический когерентный томограф можно посмотреть состояние сетчатки глаза и диагностировать её изменения на самом начальном этапе. Ранее больных с поражением сетчатки лечили, что называется... Читать дальше...

Клиентам ВТБ станет проще связаться с банком

Вести 22 

Для быстрой связи запущен легко запоминаемый короткий номер.

Чтобы позвонить в контакт-центр с мобильного телефона достаточно набрать номер 1000. Сервис доступен для абонентов «большой четверки». Обратившись по нему, клиенты получат консультации по любым финансовым вопросам, в том числе по оформлению банковских услуг. Звонок на номер 1000  по России бесплатный. Данный короткий номер предназначен только для звонков клиентов в контакт-центр. С него не будут поступать звонки и CMC.

Бывшую сотрудницу железнодорожной станции Рубцовск осудили за взятку

Вести 22 

Наказание понесла экс-заместитель начальника станции по грузовой и коммерческой работе.

Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте, сотрудница на протяжении трёх лет, с 2016 по 2019 год, получала взятки от представителя транспортной компании в обмен на преимущество при пропуске вагонов этой компании через Рубцовск. Таким способом подсудимая обогатилась на 90 тысяч рублей.

Маркетологи: из-за коронавируса и курса доллара возможен рост цен на ряд товаров

Вести 22 

Из-за вспышки короновируса в России могут вырасти цены на некоторые товары и услуги. Наши коллеги сообщили, что в Новосибирске автоперевозчики заявили о росте цен на запчасти. Это подталкивает их к увеличению стоимости проезда.

В «группе риска» и такие товарные группы, как бытовая техника, электроника, овощи. В магазинах нашего региона ценники ещё не переписывают, но торговые представители предупреждают, что запасы на складах уменьшились. Отгрузка многих товаров из Китая временно приостановлена. Читать дальше...

«75 славных дел» сделают студенты и преподаватели Алтайского архитектурно-строительного колледжа до 9 мая

Вести 22 

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы.

Участники проводят патриотические встречи с детьми, оказывают адресную помощь ветеранам и пожилым людям. Например, во время сильных снегопадов учащиеся колледжа очищали дворы и крыши домов барнаульских пенсионеров. В дальнейших планах – субботники, поддержка международных и всероссийских мероприятий совместно с «Волонтерами победы». А ярким завершением патриотического проекта 9 мая станет участие в акции «Бессмертный полк».

Село, в котором побывал Дмитрий Медведев, осталось без руководителя исполнительной и представительной власти

Вести 22 

Глава сельсовета села Санниково Первомайского района Владимир Молофеев, одновременно возглавлявший депутатский корпус, досрочно решил сложить полномочия.

В субботу в Санниково прошла внеочередная сессия совета депутатов, народные избранники утвердили отставку главы, они же назначили дату всенародных выборов.

Читать дальше...

Собственник собора Александра Невского в Бийске запросил 50 миллионов рублей за передачу здания РПЦ

Вести 22 

Об этом рассказал руководитель Алтайохранкультуры Александр Урбах.

Собор был построен в начале прошлого века. Во время войны в здании разместили эвакуированный завод «Электропечь». Внутри установили кузнечное оборудование. Была проведена перепланировка, появились пристройки. В 2015 году суд обязал собственников предприятия демонтировать кузницу и обеспечить сохранность исторического объекта. Но руководство завода выполнило лишь часть требований.

Собственник собора Александра Невского в Бийске запросил 50 миллионов рулей за передачу здания РПЦ

Вести 22 

Об этом рассказал руководитель Алтайохранкультуры Александр Урбах.

Собор был построен в начале прошлого века. Во время войны в здании разместили эвакуированный завод «Электропечь». Внутри установили кузнечное оборудование. Была проведена перепланировка, появились пристройки. В 2015 году суд обязал собственников предприятия демонтировать кузницу и обеспечить сохранность исторического объекта. Но руководство завода выполнило лишь часть требований.

Уникальные фотографии барнаульской Горы представят сегодня в краевой библиотеке

Вести 22 

Там презентуют книгу Галины Бледных.

Рукопись, посвящённая старинному барнаульскому микрорайону, в прошлом году победила в конкурсе фестиваля «Издано на Алтае» и была опубликована за счет краевого бюджета. Более пяти лет педагог на пенсии собирала вырезки из газет, искала информацию в архивах и музеях, записывала воспоминания жителей о барнаульской Горе. Сегодня на презентации Галина Бледных расскажет о своих открытиях.

В Барнауле стартуют Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу

Вести 22 

В соревнованиях примут участие около 400 человек.

На ринг выйдут не только мужчины, но и девушки. По регламенту, в чемпионате Сибири могут принять участие спортсмены в возрасте от 13 лет и старше. Бороться за первое место и попадание на чемпионат и первенство России кикбоксёры будут в двух дисциплинах – это бой с использованием рук и ног и в поединке с элементами борьбы. Сегодня стартуют предварительные поединки, которые растянутся на три дня. Имена победителей узнаем в воскресенье.

Барнаульцев приглашают на презентацию книги «Прогулки по барнаульской Горе и предгорью»

Вести 22 

Произведение Галины Бледных уже оценили критики.

Книга о барнаульской Горе стала победителем конкурса на издание литературных произведений. На изучение и разгадку барнаульской горы автор потратила пять лет. Говорит, обошла каждую улицу, отыскала сотни документов в архиве и статей в газетах. Вся эта информация и легла в основу её исторического повествования. Презентация книги намечена на 16.00 в библиотеке Шишкова.

Из-за вспышки коронавируса в России могут вырасти цены на некоторые товары и услуги

Вести 22 

Наши коллеги сообщили, что в Новосибирске автоперевозчики заявили о росте цен на запчасти. Это подталкивает их к увеличению стоимости проезда. В «группе риска» и такие товарные группы, как бытовая техника, электроника, овощи.

В магазинах нашего региона ценники ещё не переписывают, но торговые представители предупреждают, что запасы на складах уменьшились. Отгрузка многих товаров из Китая временно приостановлена. Повлияет ли этот фактор на рост цен?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net