Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.03.2020

Власти края вернут аграриям региона свыше 17 млн рублей

Вести 22 

Это часть денег, потраченных на покупку сельхозтехники местного производства.

Программа действует в Алтайском крае уже несколько лет. В этот раз 10% понесённых затрат получат покупатели тракторов «Кировец» и посевных комплексов «Фит». Это уже второй аграрный возврат денег с начала года. В феврале покупателям новой техники вернули 25 миллионов рублей.

Около 2000 образовательных программ предлагают освоить молодым мамам по нацпроекту «Демография»

Вести 22 

В этом году получить новую профессию или повысить квалификацию по старой смогут почти 550 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

Но заявок уже сегодня подано почти в три раза больше. Участвовать в программе могут не только те, кто в декрете, но и безработные мамы с детьми младше семи лет.

С 23 марта на Алтае закроют все культурные учреждения

Вести 22 

Театры, музеи, библиотеки, концертные залы не будут принимать посетителей предварительно до 9 апреля. Об этом сегодня заявила министр культуры региона Елена Безрукова.

При этом сами учреждения культуры работать будут. В театрах продолжатся репетиции, в музеях –подготовка новых экспозиций. Часть из них предлагают посмотреть онлайн – у большинства крупных музеев есть виртуальные экскурсии. Под карантин попадают и кинотеатры. Речь идёт о 14 объектах в районах и кинотеатре «Премьера» в краевой столице. Читать дальше...



В Курьинском районе дорожники убирают с трассы мусор, который принесло волной

Вести 22 

Участок дороги между сёлами Новофирсово и Николаевка в воскресенье превратился в настоящее море.

Всего за пару часов ураган пригнал талую воду с полей. Водопропускные трубы не справились с потоком, и он пошёл по трассе. 70 метров дороги оказалось под водой. Её уровень составлял примерно 8 сантиметров.

Читать дальше...

Алтайскому краю выделили 77,5 млн рублей на переобучение предпенсионеров

Вести 22 

На эти средства в текущем году в регионе смогут пройти переподготовку более 2000 возрастных сотрудников.

Каждому из них помогут выбрать подходящую образовательную программу. Получить новую профессию можно и за пределами региона, в этом случае все расходы государство берёт на себя, сообщила начальник краевого Управления по труду и занятости населения Надежда Капура.

Читать дальше...

Бывшего управляющего делами краевой администрации приговорили к трём годам колонии

Вести 22 

Сегодня суд вынес приговор Алексею Белобородову. Несколько минут назад он был взят под стражу в зале суда.

Бывшего чиновника обвиняли в растрате и получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, Белобородов вступил в сговор с директором одной из строительных фирм. Управделами администрации пообещал признать его компанию единственным подрядчиком строительных работ для нужд подконтрольного ему управления. Взамен бизнесмен обязался сделать бесплатный ремонт в личных владениях чиновника. Читать дальше...

Рассмотрение дела Юлии Батовой о возврате ипотечной квартиры вновь перенесли

Вести 22 

Это произошло из-за ограничений, введённых в связи с угрозой коронавируса.

Ещё на прошлой неделе в здания судов перестали пускать посетителей, а с сегодняшнего дня доступ ограничен и для участников процессов. На заседаниях присутствуют только судьи, они знакомятся с материалами дела и выносят вердикт. Заседание по делу Юлии Батовой должно было проходить в суде Индустриального района. Женщина не согласилась с тем, чтобы решение принималось в её отсутствие, поэтому заседание отложили. Дату назначат позже. Читать дальше...



Жители Алтайского края могут пожаловаться на завышенные цены в прокуратуру

Вести 22 

Надзорное ведомство открыло горячую линию, на которую можно сообщить о резком изменении цен на продукты и предметы личной гигиены.

Сообщения принимают в городских, районных, а так же в краевой прокуратуре, по телефону 222-015. Подкрепить информацию можно фотографией ценника из магазина,  но достаточно и устного обращения.

Читать дальше...

Алтайские предприниматели могут сообщить о проблемах, возникших из-за коронавируса

Вести 22 

В налоговой службе края создан ситуационный центр, который будут  оперативно отслеживать текущую экономическую ситуацию.

В последнее время из-за ограничительных мер у предприятий малого и среднего бизнеса происходит отток клиентов, снижается выручка, часть предпринимателей не может получить или отгрузить товар на экспорт.  Информацию обо всех экономических и социальных проблемах налогоплательщики могут сообщить в региональный ситуационный центр. Данные будут переданы на федеральный уровень.

На благоустройство краевого психоневрологического санатория для детей направят 9 миллионов рублей

Вести 22 

Средства выделяются из регионального бюджета.

Ежегодно в барнаульском учреждении лечение проходят около полутора тысяч пациентов со всего края, в возрасте от 2 до 14 лет. Это дети с ДЦП, задержкой развития и другими патологиями. Смена длится 21 день. Дети посещают занятия с логопедами, лечебную физкультуру, водные процедуры. Санаторий находится в здании, построенном в прошлом веке. Медики планируют комплексное благоустройство территории.

В Барнауле затянулось разбирательство о возврате ипотечной квартиры многодетной матери

Вести 22 

Заседание по делу Юлий Батовой, которая одна воспитывает четверых детей, пройдёт сегодня в Индустриальном районном суде.

Несколько лет назад женщина купила в Барнауле 3-комнатную квартиру стоимостью более 2 миллионов рублей. Из этой суммы 120 тысяч составлял ипотечный заём в банке. Юлия допустила просрочку по платежам, в результате банк продал квартиру. На момент сделки просроченная задолженность составляла 13 тысяч рублей. По закону, если размер долга по ипотеке не превышает 5% от стоимости жилья, то торги проводить нельзя. Читать дальше...

В Алтайском крае ветераны и сопровождающие могут бесплатно проехать в электричке

Вести 22 

Акцию в честь 75-летия Великой Победы объявила компания «Алтай-Пригород».

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны и раньше пользовались льготой, но её нужно было оформлять в соцзащите, и распространялась она только на ветерана. В этом году право бесплатного проезда имеет также один сопровождающий, а воспользоваться льготой можно, обратившись с удостоверением в кассу вокзала.

Читать дальше...

Барнаульский зоопарк готовится принять у себя пару белых медведей

Вести 22 

Идея появилась несколько лет назад. Сейчас разработан проект вольера, его даже презентовали губернатору Виктору Томенко.

Белые медведи занесены в Международную красную книгу, и к условиям их содержания предъявляются очень строгие требования. Чтобы участвовать в программе по сохранению их популяции, зоопарки должны обеспечить огромную территорию со льдом и всем необходимым для игр и отдыха животных.

Читать дальше...

Вслед за главой Алтайского края чиновники стали показывать свои тренировки

Вести 22 

Виктор Томенко приобретает славу самого спортивного губернатора Сибири.

Началось с того, что на своей страничке в сети «Инстаграм» он разместил видео с вечерней тренировки в тренажёрном зале.

Читать дальше...

В Алтайском крае волонтёры будут помогать пожилым людям в период эпидемии коронавируса

Вести 22 

Общероссийский народный фронт и движение «Волонтёры-медики» организуют для этого особый штаб.

В первую очередь подразделения добровольцев появляются в регионах, где уже есть случаи заболевания. В Алтайском крае тоже готовятся развернуть штаб, в составе которого будут студенты медицинского университета и бойцы межвузовских медицинских отрядов. Пожилые люди находятся в особой группе риска, говорят специалисты.

Спасатели берут под свой контроль рыбаков и детей

Вести 22 

Сегодня стартует акция «Безопасный лёд». Она направлена на предупреждение происшествий на водоёмах.

Постепенно устанавливается плюсовая температура, лёд стал хрупким, особенно на участках  рек с быстрым течением. Зимняя рыбалка становится слишком опасным занятием.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Алтайском крае распустились первоцветы

Вести 22 

Весна вступает в свои права в южных районах и предгорьях. Дневная температура там уже поднимается до +15 градусов.

Сотрудники Тигирекского заповедника сообщают, что на склонах некоторых сопок уже полностью сошёл снег и распустился адонис пушистый. Жёлтые первоцветы появились в местах, защищённых от ветра. Благодаря особому микроклимату в долину реки Большой Тигирек весна приходит рано.

Читать дальше...

На Алтае прогнозируют скорое начало сезона активности клещей

Вести 22 

Они вот-вот проснутся.

В ближайшие дни погода в крае будет стабильно тёплой. Это приведёт к началу первой волны активности клещей. В нынешнем году энтомологи прогнозируют высокую численность и активность этих кровососущих. В прошлом году с жалобами на укус клеща к медикам обратилось более 12 тысяч человек.

Читать дальше...

В Барнауле огласят приговор бывшему управляющему делами краевой администрации

Вести 22 

Алексея Белобородова обвиняли в растрате и получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, чиновник вступил в сговор с директором одной из строительных фирм. Белобородов пообещал признать его компанию единственным подрядчиком строительных работ для нужд подконтрольного ему управления. Взамен бизнесмен обязался сделать бесплатный ремонт в личных владениях чиновника. Общая сумма этих работ превысила 3,5 миллиона рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net