Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2020

Что делать, если ребёнок столкнулся с буллингом в школе?

Вести 22 

В школах Алтайского края будут развивать систему психологической помощи. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр образования и науки Максим Костенко. Особое внимание он уделил буллингу – так сейчас принято называть травлю или агрессивное преследование.

Психологов, сокращённых в начале 2000 годов, возвращают в школы. Но пока их всё равно не хватает. Поэтому учителям сейчас дают дополнительные знания о психологической безопасности в школьном коллективе. В этом году на такое обучение направят более 1000 педагогов. Читать дальше...

В Алтайском крае подписали соглашение с поставщиком IT-сервисов и решений

Вести 22 

В рамках этого соглашения продолжится цифровая трансформация региона.

Партнёры планируют внедрять систему «Умный город», развивать кибербезопасность в государственном секторе и повышать квалификацию IT-специалистов.

Читать дальше...



В барнаульской школе, где пострадала девочка, и раньше случались ЧП

Вести 22 

12-летней жительнице краевой столицы, получившей в школе серьёзную травму головы, провели повторную операцию.

После этого состояние Вероники значительно улучшилось, о чём сообщила её тренер по школе Олимпийского резерва Лариса Сусдорф. Напомним, 19 февраля в барнаульской школе № 31, на перемене, шестиклассница столкнулась с другим учеником и сильно ударилась головой. В школе утверждают, что в службу 112 позвонили сразу же после ЧП. Однако мама Вероники, экстренно вызванная в школу и обнаружившая дочь в полуобмороке... Читать дальше...

В Барнауле подводят итоги Кубка России по биатлону в категории «Мастерс»

Вести 22 

На протяжении трёх дней за медали и ценные призы в Сухом логу боролись ветераны этого вида спорта со всей Сибири.

Порядка 60 спортсменов – представители 13 городов из 7 регионов России. В программе соревнований – спринтерская и индивидуальная гонки, плюс эстафета. Участников, в зависимости от возраста, развели по возрастным группам. На самом деле, биатлонистов могло быть ещё больше, но в эти же сроки в Ульяновске проходил ветеранский чемпионат страны.

Читать дальше...

Как монтаж электрических плат превратился в настоящий вид спорта?

Вести 22 

Сегодня в Барнауле стартовали соревнования по радиотехническому биатлону.

Такой необычный формат состязаний в Барнауле начали практиковать только в этом году. Перед участниками, а это ученики школ и студенты колледжей края, стояла задача успешно преодолеть три испытания. Есть теоретический зачёт и практические задания. Например, участники должны по чертежу правильно распаять плату и самостоятельно составить на компьютере модель будущей электросхемы.

На Оби за пределами ледовой переправы задержали снегоход

Вести 22 

Отсутствие зимой сильных морозов и недавние оттепели привели и к тому, что лёд на реках уже в первые дни весны стал слишком тонким.

Алтайские спасатели отправились в профилактический рейд по местам зимней рыбалки

В Алтайском крае предлагают устанавливать световые столбы возле пешеходных переходов

Вести 22 

Экспериментальные меры предлагает использовать руководство краевого управления ГИБДД.  

Как сообщил руководитель ведомства Владислав Перцев, губернатору края направлены предложения о снижении аварийности. Одно из них заключается в использовании дополнительных приборов для освещения подходов к пешеходным переходам в тех местах, где это необходимо. Предполагается, что первые световые столбы установят в Бийске – там находится предприятие, которое их производит.



В Художественном музее края показали «Зимний пейзаж» Юлия Клевера

Вести 22 

Это одна из самых талантливых работ знаменитого пейзажиста.

Произведение «Зимний пейзаж» представили на выставке одной картины. Такой формат был выбран не случайно. В этом году исполняется 170 лет со дня рождения Юлия Клевера. Знакомство только с одним произведением поможет глубже понять пейзажное своеобразия художника. Одно из них, кстати, заключается в специфическом отображении природы. Картины Юлия Клевера всегда полны мистики и фантастики.

Агрономы, инженеры и главы КФХ из 12 районов Алтайского края прошли курсы переподготовки

Вести 22 

Большинству слушателей курса около пятидесяти лет.

В Правительстве рассказывают, что технологии делают семимильные шаги, а поспевать за ними трудно. Курс лекций был посвящён цифровым технологиям – это и работа с техникой, и новое программное обеспечение, и даже внутреннее устройство электроники в современных тракторах. Всё это делается в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

Читать дальше...

Алтайские спасатели совершили рейд по водоёмам

Вести 22 

Отсутствие зимой сильных морозов и недавние оттепели привели к тому, что лёд на реках края уже в первые дни весны стал слишком тонким.

Алтайские спасатели отправились в профилактический рейд, чтобы убедить рыбаков убрать машины на берег. 

На улицы Барнаула устремились потоки талой воды

Вести 22 

Тёплые выходные принесли барнаульцам ожидаемые неприятности.

Если в центре города лужи высыхают быстро, в частном секторе и в городских посёлках приходится звать на помощь водооткачивающие бригады. Горожане уже активно выкладывают видео об этом в социальных сетях.

Барнаульская школьница, получившая серьёзную травму головы, по-прежнему в больнице (обновлено)

Вести 22 

Ей сделали трепанацию черепа. Это может стать препятствием для занятий художественной гимнастикой.

Девочка тренируется в краевой школе олимпийского резерва, она абсолютная победительница первенства края. Первоначально планировалась ещё одна операция, но состояние школьницы улучшилось, возможно, повторное хирургическое вмешательство не потребуется. Об этом корреспонденту радио «Маяк» в Барнауле рассказала тренер спортсменки Лариса Сусдорф.

Барнаульцев избавят от навязчивой звуковой рекламы на пешеходной улице Мало-Тобольской

Вести 22 

Проблему обсудили на заседании городского совета по развитию туризма.

Жители краевой столицы часто жалуются на громкие звуки из колонок на углу проспекта Ленина и улицы Мало-Тобольской со стороны пешеходной улицы. В тёплое время там планируют открыть летние кафе. Излишне громкие звуки могут отпугнуть клиентов. Городские власти и общественность обратятся к руководству компании – оператора аудиорекламы с предложением поменять музыкальный репертуар и снизить громкость.

Памятник советской деревне создают в Алтайском крае

Вести 22 

Проект мемориального комплекса разработали жители посёлка Первомайского Солонешенского района и вошли с ним в число победителей краевого конкурса общественных инициатив.

Началось всё с желания поставить памятник землякам, защищавшим родину в годы Великой Отечественной войны. Затем идея дополнялась новыми предложениями. В итоге жители Первомайского решили создать сквер, фотозоны с колодцем, гармонью, хлебом-солью и кувшином молока, а в здании бывшей школы открыть зал Славы, музейную комнату, библиотеку советских писателей... Читать дальше...

Нежный джаз в канун весеннего праздника можно услышать в Барнауле

Вести 22 

7 марта в филармонии Алтайского края выступит певица из Италии Мануэла Мамели.

Мануэла родилась на Сардинии. Музыка – её главное увлечение в жизни. Она экспериментирует с джазом, раскрашивая его итальянским островным фольклором и даже элементами современной поп-музыки. Очевидно, что её любимая тема – свобода самовыражения, так что в импровизации этой певице нет равных. Её манеру исполнения оценили во всём мире.

Читать дальше...

Радиотехнический биатлон стартует сегодня в Барнауле

Вести 22 

Алтайские школьники примут участие сразу в двух крупных соревнованиях.

Около 60 радиолюбителей приехали из Рубцовска, Камня-на-Оби, Павловского и Красногорского районов. Состязания будут идти три дня. В техническом конкурсе школьники будут сдавать теоретический зачёт, собирать печатные платы и моделировать собственные электросхемы. В первенстве края по радиоспорту им предстоит пройти три этапа: скоростная передача сигнала, коротковолновый тест и стрельба из пневматической винтовки.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Руководители крестьянских хозяйств Алтайского края узнали, как данные со спутников помогут получить высокий урожай

Вести 22 

15 специалистов аграрного сектора прошли обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

Специальный курс для глав сельхозпредприятий, агрономов, специалистов инженерных служб впервые организовали в аграрном университете. Возрастных студентов знакомили с самыми современными цифровыми технологиями в отрасли.

Читать дальше...

Фельдшеры скорой помощи могут теперь мгновенно передать кардиограмму пациента в больницу

Вести 22 

Это позволит оперативно поставить точный диагноз людям с сердечными заболеваниями.

240 бригад неотложки во всех городах и районах оснастили мобильными кардиографами. Один такой аппарат стоит порядка 100 тысяч рублей. Приехавший на вызов врач сможет прямо в квартире пациента сделать кардиограмму, точные данные состояния больного в считаные секунды станут известны специалистам. Кардиологи в Барнауле принимают их круглосуточно.

Сотрудник ГТРК «Алтай» сделал видеоролик о своём отце-фронтовике

Вести 22 

Общенародную семейную видеолетопись Великой Отечественной войны начали создавать в России.

Рассказать о своём герое может каждый. На сайте проекта «Я горжусь» уже появился первый ролик из Алтайского края.

Читать дальше...

Цифровая трансформация продолжается в Алтайском крае

Вести 22 

Сегодня Правительство региона и краевое Министерство цифрового развития подпишут два четырёхсторонних соглашения.

Это соглашения о сотрудничестве с техническим университетом, энергетиками и ведущими IT-компаниями.

В Алтайском крае на ремонт домов-памятников нужно почти 7 миллиардов рублей

Вести 22 

Собственникам исторических зданий, возможно, будут предоставлять субсидии на проведение реставрационных работ.

Такую возможность сейчас обсуждают на федеральном уровне. В числе предложений – компенсировать собственникам объектов культурного наследия до 60% затрат по смете и акту сдачи-приёмки работ. Очень кстати такие субсидии пришлись бы владельцам многоквартирных домов-памятников. Реставрация подобных сооружений обходится дороже из-за необходимости оформлять специальные лицензии.

Тёплая малооблачная погода установилась на Алтае

Вести 22 

Север Сибири 2 марта продолжит оставаться во власти циклонов.

Зато на юге Сибири характер погоды будет определять обширный тёплый антициклон. В Алтайском крае сохранится тёплая малооблачная погода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net