Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.03.2020

В Рубцовске прошёл зональный этап IX краевого фестиваля вокально-хорового искусства им. Л. Калинкина

Вести 22 

На сцену ДК «Тракторостроитель» вышло более 500 человек.

Сорвать аплодисменты в переполненном зале было не так-то уж просто. Из 60 коллективов-участников все самодеятельные, но заслуженные и даже народные. Тут кругом профессионалы – фальшивой ноты, как и поддельной эмоции, не спустят ни себе, ни другим. А с другой стороны, эти 500 человек – как одна большая семья, все друг друга знают.

Читать дальше...

В Барнауле обсудили мероприятия на День Победы

Вести 22 

Гости праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы, в Барнауле увидят показательные выступления танков и бронетранспортёров. Такое решение накануне принял оргкомитет по подготовке к празднику.

Танкодром организуют на правом берегу Оби, там разместят бронетранспортёр и танки воинской части 63753. 8 мая в 12 часов дня зрители смогут наблюдать боевые машины в работе. Там же свою новую технику продемонстрирует противопожарная служба города. Кроме бронетехники и пожарных машин гостям праздника предложат изучить новые образцы оружия... Читать дальше...

Лебеди-кликуны готовятся покинуть Алтайский край

Вести 22 

Орнитологи заметили необычное поведение птиц.

Всю зиму лебеди провели на незамерзающих озёрах Алтайского края. В этом сезоне учёные насчитали всего порядка 1300 особей – гораздо больше, чем в прошлые годы. Обычно эти птицы зимуют на Алтае до апреля, но в этом году могут улететь и раньше. Связано это с резким потеплением последних дней. Кликуны всё чаще покидают водоёмы. Днём птицы совершают пробные «тренировочные» полёты небольшими группами.



Заместителя мэра Барнаула Сергея Дёмина задержали за взятку в особо крупном размере

Вести 22 

В городской администрации он отвечал за градостроительство и земельные отношения. Сегодня утром силовики нагрянули к чиновнику домой, оттуда Дёмина доставили к следователю.

Кроме этого, обыски прошли по месту работы чиновника – в администрации Барнаула. По данным регионального Следкома, в 2019 году он вступил в сговор с гендиректором «Барнаулкапстроя». От одного из предпринимателей, по данным следствия, Дёмин получил взятку – почти 3 миллиона рублей. Взамен обещал лояльное отношение к компании бизнесмена и покровительство. Читать дальше...

В связи с коронавирусом могут быть изменения в программе празднования Дня Победы

Вести 22 

Помешает ли коронавирус проведению массовых мероприятий, посвящённых юбилею Победы, и будут ли изменения в программе празднования? На этот вопрос журналистам сегодня ответил вице-губернатор Виталий Снесарь.

Он рассказал, что в регионе создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Его задача – минимизировать проникновение вируса на территорию края. Пока никаких ограничений на проведение массовых мероприятий не вводится. К концу апреля будет понятно, состоится ли памятное шествие 9 Мая. Читать дальше...

Чем барнаульский конькобежец Виктор Муштаков так удивил голландцев?

Вести 22 

Обзор спортивных новостей от Сергея Пинчука.

Баскетболистки рубцовской гимназии № 8 продолжат борьбу за главный трофей школьной баскетбольной лиги: итоги большого общесибирского финала накануне подвели в томском спорткомплексе «Юпитер». За 6 путёвок боролись 12 мужских и 12 женских команд.



На Алтае увековечили имя офицера спецназа Сергея Политина

Вести 22 

В Первомайском районе открыли мемориальную доску в честь героически погибшего офицера спецназа Сергея Политина.

Он родился в 1975 году в селе Первомайском. Окончил после школы Новосибирское военное командное училище. Поступил на службу в 19-й отряд специального назначения «Ермак». Наш земляк подготовил две группы для участия в боевых действиях в Чеченской Республике, а с третьей отправился в командировку сам. В марте 2000 года он участвовал в освобождении села Комсомольского. 18 спецназовцев вступили в бой со 150 боевиками. Читать дальше...

В Каменском районе объявили в розыск бывшего главу Фёдора Найдена

Вести 22 

Уже трижды Фёдор Найден не являлся в зал суда. Вместо подписки о невыезде бывшему чиновнику теперь грозит заключение под стражу.

Его обвиняют в уголовном преступлении – воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Впервые в истории краевого конкурса «Учитель года» в списках участников сразу пятеро мужчин

Вести 22 

В Барнауле в 30-й раз собрались лучшие педагоги со всего края.

Обычно они ставят оценки, но с сегодняшнего дня и в течение целой недели оценивать будут их. Лучшие школьные педагоги края сегодня собрались в Барнауле, где стартовал краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года».

Читать дальше...

24 педагога вступают в борьбу за звание «Учитель года Алтая»

Вести 22 

Региональный конкурс профессионального мастерства стартует сегодня. В этом году он юбилейный, тридцатый.

Площадками для проведения испытаний станут Алтайский институт развития образования и барнаульская гимназия № 42. Педагогические таланты учителя будут демонстрировать всю неделю. В программе презентация опыта, открытые уроки и внеклассные занятия с незнакомыми детьми. Свои методики в этом году представит учитель английского языка Баевской средней школы Светлана Сьянова. В профессии она уже более 25 лет. Читать дальше...

Новые игры для всестороннего развития детей готовят к летнему сезону в барнаульских оздоровительных лагерях

Вести 22 

Более двухсот вожатых прошли обучение и познакомились с уникальными методиками.

Семинар в минувшие выходные для них провёл известный тренер по игровому мастерству  Николай Шуть. Украинский педагог рассказал, как воспитывать детей через уважение, раскрыть их потенциал и организовывать интересный досуг. На Алтае Николай Шуть побывал впервые. Семичасовой семинар был построен исключительно на играх.

Читать дальше...

На железной дороге готовы бороться с коронавирусом

Вести 22 

Проводников поездов дальнего следования учат определять опасные симптомы и правильно взаимодействовать с заражёнными пассажирами.

В РЖД создан специальный штаб по предотвращению распространения инфекции. Весь персонал, который контактирует с людьми, – проводники, кассиры, сотрудники станций ежедневно сами проходят медосмотры, чтобы исключить признаки респираторных заболеваний. В поездах и на станциях созданы и постоянно пополняются запасы дезинфицирующих средств. Проводится регулярная обработка всех помещений... Читать дальше...

Житель Барнаула похитил из церкви антикварную люстру

Вести 22 

Предмет убранства XIX века мужчина сдал на металлолом.

Как сообщили в полиции, старинная люстра была разобрана и хранилась в подсобном помещении храма Антония Киево-Печерского. Церковь находится в Железнодорожном районе. Пропажу обнаружил настоятель и обратился в правоохранительные органы. Подозреваемого нашли быстро. Мужчина раньше был подсобным рабочим в храме и имел доступ в подвал.

Читать дальше...

В реконструкцию Чуйского тракта вложат более двух миллиардов рублей

Вести 22 

Средства выделяются из федерального бюджета.

Дорожникам предстоит отремонтировать 60 километров трассы. Одной из самых затратных статей расходов станет расширение дороги. По дополнительной, четвёртой полосе в оба направления появится на участке от Новоалтайска до Бийска. В туристический сезон за сутки там проезжает более 22 тысяч машин. Четырёхполосным станет въезд в Бийск со стороны Барнаула. А в Троицком районе появится третья полоса.

Валютные колебания могут активизировать экспорт зерна в Алтайском крае

Вести 22 

Алтайские сельхозпроизводители в марте подали заявки на вывоз 100 тысяч тонн пшеницы и других культур по льготным тарифам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев.

В соответствии с постановлением Правительства страны, для некоторых российских регионов установлены льготные цены на перевозку зерна железнодорожным транспортом. Но если в прошлом году объёмы вывоза были небольшими, то сейчас для Алтайского края лимиты увеличены до 500 тысяч тонн.

Читать дальше...

«Алтайприрода» приглашает на работу

Вести 22 

Здесь открылась вакансия специалиста оперативной группы.

Это новое подразделение краевого ведомства. Задача его сотрудников – охрана биологического и ландшафтного разнообразия в особо охраняемых природных территориях. Это подразумевает разъездной характер работы на территории всего края. На вооружении опергруппы есть малый лесопатрульный комплекс на базе машины УАЗ, на этой неделе в распоряжение «Алтайприроды» поступили два снегохода. К весенне-летнему сезону планируется приобрести квадроцикл.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net