Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

В Барнауле заметили распустившуюся вербу

Вести 22 

Случилось это на месяц раньше обычного.

Причиной, скорее всего, стала аномально тёплая зима, поясняют алтайские метеорологи. Средняя температура за прошедшие зимние месяцы не опускалась ниже –10 °С, а это на три-шесть градусов выше многолетней нормы в наших широтах. Но при этом праздновать начало метеорологической весны пока рано: устойчивое потепление, согласно прогнозам, начнётся только в апреле, как раз накануне Вербного воскресенья.



Валентина Матвиенко назвала «безобразием» ситуацию с общественным транспортом в районах Алтайского края

Вести 22 

Спикеру Совета Федерации о проблеме рассказал главврач ЦРБ Немецкого национального района.

Михаил Беккер был одним из докладчиков на ежегодной встрече с тружениками социальной сферы села, которая проходила в Москве накануне. Медик сообщил, что пациентам из сёл сложно добираться до райцентра, поскольку между населёнными пунктами плохо ходит транспорт. Люди вынуждены платить немалые деньги за такси и маршрутки.

Читать дальше...

В райцентре Смоленское от старой школы остались только кирпичные стены

Вести 22 

Здесь после трёхлетнего ремонта открыли первое общеобразовательное учреждение.

Три года назад было принято решение делать ремонт школы поэтапно, так как край не гарантировал поступления всей суммы. Затем были суды с подрядчиками, которые нарушали сроки и договорённости.

Читать дальше...

Жительницу Ельцовского района осудили за агрессивных свиней

Вести 22 

Её домашние животные напали на детей.

Напомним, инцидент произошёл в июле 2019 года. Две сестры четырёх и семи лет гуляли по посёлку, внезапно на девочек набросились несколько свиней. Старшей удалось убежать, а вот младшая споткнулась и упала. Животные сильно искусали ребёнка. В итоге суд признал 60-летнюю хозяйку свиней виновной и назначил ей три месяца исправительных работ с удержанием 5% дохода в пользу государства.

Завершать проблемный барнаульский недострой будет другой подрядчик

Вести 22 

Такое решение накануне приняли на заседании рабочей группы в мэрии.

Дом расположен на Павловском тракте, 291. Новая компания уже сегодня должна зайти на объект, на котором своих квартир дожидаются почти 180 дольщиков.

Через две недели станут известны результаты конкурса видеоработ к 75-летию Победы

Вести 22 

Члены попечительского совета фонда Александра Прокопьева уже отсматривают видеоработы, поступившие на конкурс в честь юбилея Великой Победы. Итоги его будут известны через две недели.

Оценивать поступившие на конкурс работы будут попечители фонда Александра Прокопьева. Накануне на заседании на большом экране они отсмотрели несколько видеороликов.



Долгострой «Барнаулкапстроя» на Павловском тракте пообещали сдать летом

Вести 22 

На объект сегодня заходит новый подрядчик, сообщили в мэрии. Остаток работ оценивают в 70 миллионов рублей.

Завершать проблемный барнаульский недострой на Павловском тракте, 291 будет другой подрядчик. Такое решение накануне приняли на заседании рабочей группы в мэрии. Новая компания сегодня должна зайти на объект, где своих квартир дожидаются почти 180 дольщиков.

ОНФ предлагает ввести нормы на закупки в бюджетных учреждениях здравоохранения

Вести 22 

Инициатива родилась после того, как стало известно, что диагностический центр Алтайского края объявил о необходимости покупки дорогостоящего автомобиля на внебюджетные средства.

Речь идет о «Тойоте Камри» в комплектации «Классик». Стоимость этого авто эксперты ОНФ оценили в 1 миллион 800 тысяч рублей. По сути, говорят активисты, нарушения законодательства нет. Однако предлагают властям подумать о нормировании закупок, чтобы избежать ненужных трат в сфере здравоохранения.

Диагностический центр Алтайского края готов потратить 1,8 млн рублей на автомобиль бизнес-класса

Вести 22 

При этом у медучреждения большая кредиторская задолженность.

На расточительную закупку обратило внимание Бюро расследований Общероссийского народного фронта, куда пожаловались жители Барнаула. По данным «фронтовиков», Диагностический центр края планирует приобрести Toyota Camri последней модели, которая вряд ли будет использоваться для перевозки рядовых сотрудников. Скорее всего, машина предназначена для руководства, считают активисты ОНФ.

Барнаульские хирурги удалили из груди ребёнка опухоль диаметром 5 сантиметров

Вести 22 

При этом врачи не вскрывали грудную клетку, а использовали эндоскоп. Это первая подобная операция в Сибири.

Операция была сопряжена с высоким риском гибели пациентки. Это 14-летняя девочка, которую мучили приступы удушья и сильный кашель. Если бы опухоль не удалили, она могла продолжить рост, и тогда состояние ребёнка ухудшилось бы. Провели уникальную операцию хирурги краевого клинического центра охраны материнства и детства Константин Тен и Елена Рытенко. За операционным столом они провели 3 часа 15 минут. Читать дальше...

Барнаульские хирурги удали из груди ребёнка опухоль диаметром 5 сантиметров

Вести 22 

При этом врачи не вскрывали грудную клетку, а использовали эндоскоп. Это первая подобная операция в Сибири.

Операция была сопряжена с высоким риском гибели пациентки. Это 14 летняя девочка, которую мучили приступы удушья и сильный кашель. Если бы опухоль не удалили, она могла продолжить рост и тогда состояние ребёнка ухудшилось. Провели уникальную операцию хирурги краевого клинического центра охраны материнства и детства Константин Тен и Елена Рытенко. За операционным столом они провели 3 часа 15 минут. Читать дальше...

Барнаульским школьникам расскажут, как обезопасить себя на дороге

Вести 22 

Сегодня в крае стартует всероссийская акция «Яркий и заметный пешеход».

Мастер-классы по правильному поведению на дороге проведут педагоги из Москвы в пяти барнаульских школах. Они напомнят о базовых правилах для пешеходов, объяснят, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде и как их правильно носить.

Читать дальше...

Правительству России предложили субсидировать реставрацию исторических памятников

Вести 22 

С инициативой выступил думский комитет по культуре, один из разработчиков -  Алтайохранкультура.

По словам руководителя ведомства Александра Урбаха, суть предложения в том, чтобы собственники зданий, находящихся под защитой государства, получали из бюджета компенсацию части средств, затраченных на ремонт  - от 40 до 60 %. Это позволит решить проблему утраты архитектурного наследия.

Жители Алтая могут рассказать о своих родственниках-фронтовиках

Вести 22 

К 75-летию победы в Великой Отечественной войне стартовал всероссийский проект «Письма Победы».

Его участники делятся очень личным – письмами с фронта, которые с полей сражений присылали домой солдаты.

Лучшим животноводам Алтайского края вручат новые региональные награды

Вести 22 

Это звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Алтайского края».

На торжественную церемонию в театр драмы приглашено более 300 человек. Это операторы машинного доения, скотники, телятницы, бригадиры, руководители хозяйств и конечно, ветераны труда. На их чествование из бюджета краевые власти выделили около 20 миллионов рублей.

В преддверии паводка в барнаульском посёлке Затон будут отсыпать низкие участки

Вести 22 

Своеобразная дамба позволит снизить риски подтопления жилых домов.

Работы начнутся в ближайшее время, подрядчику до конца апреля предстоит завезти и уложить более двух тысяч кубометров глины и песка. Низменные  места в Затоне отсыпают уже третий год подряд, в результате критическая отметка, при которой начинается подтопление, выросла с 540 до 560 сантиметров. Также по данным администрации Центрального района, в поселке сейчас проводятся подворные обходы, жителям сообщают о действиях во время паводка. Читать дальше...

Алтайские школьники и их родители при помощи смартфона смогут задать вопрос министру образования

Вести 22 

В крае запускается  уникальное мобильное приложение, подобного сервиса нет ни в одном регионе страны.

Социальная сеть «Образование22» призвана объединить  педагогов, учеников и родителей. На мобильной платформе представлены все новости образования, здесь же можно получить консультацию психолога и посмотреть оценки своего ребенка в электронном журнале. Также  социальная сеть должна стать площадкой для общения. Вместо популярных родительских чатов, разработчики предлагают обсуждать наболевшие проблемы в официальном приложении. Читать дальше...

В барнаульских теплицах срезают цветы к 8 марта

Вести 22 

Яркий урожай уже поступает в продажу.

Как рассказали специалисты предприятия «Декоративные культуры», специально к женскому празднику вырастили розы, лилии, нарциссы. Но больше всего тюльпанов. В этом году появились сразу 20 новых сортов. Представлена широкая цветовая гамма, разные размеры бутонов. По словам агронома Елены Мингаездиновой, барнаульский ассортимент цветов составит достойную конкуренцию поставкам из других регионов, а также из-за рубежа.

В Барнауле дорожают квартиры

Вести 22 

Средняя цена квадратного метра готовой жилплощади в краевом центре в марте преодолела психологически значимую отметку в 51 тысячу рублей.

Об этом ]]>сообщил]]> Алтайский портал недвижимости. Подорожание квартир в новостройках аналитики портала связали с введением механизма их проектного финансирования. Сейчас по новым правилам в столице края строят 16 зданий.

В барнаульском парке «Лесная сказка» высадят аллею в честь 75-летия Победы

Вести 22 

Всего планируется высадить около 150 хвойных деревьев.

С таким предложением к руководству парка обратились туроператоры Алтайского края. Их инициативу поддержали и в самой «Лесной сказке». Участвовать в этой акции предлагают также школьникам и представителям ветеранских организаций Барнаула.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net