Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Август
2022

Новости за 31.08.2022

Вилла Зеленского в Тоскане сдавалась россиянам - СМИ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вилла Владимира Зеленского в итальянском городе Форте-дей-Марми была сдана паре граждан России, проживающим в Лондоне, утверждает тосканская газета il Tirreno. Издание сообщило, что некая россиянка ранее опубликовала фотографии из сада на небольшой территории дома.

Читать дальше...



Прибыль Latvijas gāze в первом полугодии - 84,55 млн евро. Но...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нетто-оборот группы AО "Latvijas gāze" в первом полугодии составил 433,398 млн евро, что в 2,8 раза больше, чем в первом полугодии 2021 года, а чистая прибыль группы увеличилась в 15,5 раза и составила 84,547 млн евро. говорится в сообщении "Latvijas gāze" фондовой бирже "Nasdaq Riga".

Читать дальше...

В Даугавпилсе начались съемки первого в мире сериала на латгальском языке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Четырехсерийный полнометражный сериал Fati начали снимать 29 августа. Создателями проекта стали актёры Даугавпилсского театра, даугавпилчане и жители Латгалии. Сериал планируется снимать в Даугавпилсе и окрестностях города.

Читать дальше...

Что представлял собой общий предок человека и насекомых?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это был маленький древний червячок.

Люди относятся к типу хордовых, входящему в ветвь животного царства, именуемую вторичноротыми. Насекомые принадлежат к ветви первичноротых, включающей гораздо больше типов. Эти ветви, названия которых отражают особенности формирования рта и кишечника при развитии зародыша, разошлись в эволюции так давно, что палеонтологи долго не находили их общего предка, и о нем лишь строились гипотезы.

По данным сравнительной геномики, это существо было двусторонне-симметричным... Читать дальше...

Стрекоза возрастом 50 млн лет найдена в янтаре в Калининградской области

«Vesti.lv» (Латвия) 

Редчайший образец балтийского янтаря с уникальным инклюзом – целиком сохранившейся стрекозой, которой приблизительно 50 миллионов лет – был обнаружен специалистами Калининградского янтарного комбината.

Читать дальше...



В Эквадоре убили и съели четырех галапагосских черепах

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Эквадоре убили и съели четырех галапагосских черепах. После того, как в национальном парке Ла Исабела были обнаружены останки находящихся под угрозой исчезновений древних рептилий, местная прокуратура начала расследование.

Читать дальше...

Топ-9 самых необычных наук в мире (Часть 2)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Продолжаем наш топ

6. Дендрохронология

Дендрохронология — наука посвященная исследованию годичных колец древесины с целью последующего датирования археологических находок и древностей. Оказывается, деревья, подобно человеческим телам, способны нести признаки прошлых травм или стрессов. Дендрохронология изучает кольца деревьев, чтобы выяснить какие события произошли с деревом во время его существования. К таким событиям могут относиться, например, удар молнии или лесной пожар.

7. Читать дальше...

Почему севшую на провод птицу не убивает током?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Потому что расстояние между ее лапами слишком мало.

Величина тока (а именно ток и убивает), проходящего через тело птицы, прямо пропорциональна приложенному напряжению, в данном случае напряжению между лапками, касающимися провода. В свою очередь напряжение это создается током, протекающим по проводу, и оно прямо пропорционально сопротивлению отрезка провода, заключенного между лапками.

Длина этого отрезка ничтожна, значит, ничтожно напряжение на нем и, соответственно, ток, протекающий через птицу. Читать дальше...

Какой жирности выбрать фарш, чтобы котлеты не развалились на сковороде

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хозяйки называют фарш незаменимым продуктом, из которого можно приготовить не только котлеты, но и налепить пельменей, использовать его в качестве начинки для пирожков и блинчиков.

Читать дальше...

Стало известно насколько и когда вырастет тариф на тепло в Даугавпилсе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Даугавпилсе с 1 октября тариф на тепловую энергию вырастет еще на 43,3%, составив 175,59 евро за мегаватт-час (МВтч) без налога на добавленную стоимость, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Читать дальше...

МОН до конца ноября передаст самоуправлениям 3000 компьютеров для школ

«Vesti.lv» (Латвия) 

До конца ноября планируется закупить и передать самоуправлениям более 3000 компьютеров для использования в латвийских школах, сообщил на заседании комиссии Сейма по образованию, культуре и науке советник министра образования по юридическим вопросам Янис Озолс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Запасы газа почти вдвое превосходят прошлогоднее потребление. Но чьи они?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Согласно текущей информации, фактические запасы природного газа в Инчукалнсе достигают 11,6 тераватт-часов (ТВтч), а с AО "Latvenergo" заключен договор на поставку 1,3 ТВтч, что в сумме почти вдвое превышает потребление последнего сезона в стране, заявила министр экономики Илзе Индриксоне в среду на заседании комиссии Сейма по запросам.

Читать дальше...

Тренер Манчестер Юнайтед поставил точку в вопросе ухода Роналду

«Vesti.lv» (Латвия) 

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг сообщил на пресс-конференции, что состав команды не претерпит изменений до зимнего трансферного окна.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net