Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Вышел трейлер голливудской версии «Иронии судьбы, или С лёгким паром!»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Студия MGM представила первый трейлер голливудского ремейка «Иронии судьбы, или С лёгким паром!». Режиссёром ленты выступил Марюс Вайсберг («Бабушка лёгкого поведения»).

Читать дальше...

Задержание пьяного водителя: пассажир предложил инспекторам €2000

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латгальское региональное управление полиции (ЛРУП) сообщает, что в Прейли был задержан 22-летний мужчина, который пытался передать инспекторам взятку в размере 2000 евро, чтобы те не наказывали пьяного водителя.

Читать дальше...



Крик о помощи: при загадочных обстоятельствах без вести пропала молодая женщина

«Vesti.lv» (Латвия) 

У Малой Юглы сегодня работали пожарные спасатели, которые в третий раз прибыли в Саласпилсскую волость для обыска реки. Ведутся розыски по факту исчезновения 33-летней Эвелины Ауце, передает Degpunkta.

Читать дальше...

Побиты температурные рекорды 50-летней давности. На Латвию идет новая волна жары

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня в Латвии были побиты температурные рекорды 50-летней давности для 18 августа. Вместе с тем, синоптики прогнозируют очередную волу жары, которая после незначительного понижения температуры в выходные, ожидается на следующей неделе.

Читать дальше...

Стало известно о новых удивительных способностях дельфинов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Героями исследования стали «военные» дельфины, умеющие находить мины.

Морские биологи узнали о необычных особенностях охоты дельфинов, сообщает Science Alert. Главными героями исследования стали «военные» дельфины-афалины, умеющие находить мины.

Впрочем, исследование никак не связано с военными целями. Сотрудники ВМС США прикрепили камеры и аудиозаписывающее оборудование к шести обученным дельфинам, и в течение полугода записывали данные, чтобы понять, как дельфины ведут себя и общаются в открытых водах. Читать дальше...

Какие тренды раздражают мужчин по знаку Зодиака

«Vesti.lv» (Латвия) 

Возможно, эти модели составляют основу вашего гардероба!

Женщины любят ушами, а мужчины — глазами. Внешний вид играет огромную роль, особенно если вы идете на первое свидание. Знак Зодиака определяет не только характер человека, но и его вкусы. Так какой наряд выбрать на встречу с мужчиной, а каких модных трендов стоит опасаться? Астрология знает ответ на этот вопрос.

Овен

Мода циклична. Сейчас стали популярны образы в стиле 2000-х. Короткие топы, джинсы-клеш с низкой посадкой... Читать дальше...



В латвийских портах за семь месяцев перевалено на 16% больше грузов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В портах Латвии за семь месяцев этого года перевалено 27,068 млн тонн грузов, что на 16% больше, чем за соответствующий период 2021 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

Читать дальше...

Поворот! Резкое подорожание электроэнергии может быть связано с ошибкой биржи

«Vesti.lv» (Латвия) 

По неофициальной информации, рекордно высокий скачок цен на электроэнергию мог быть связан с технической ошибкой биржи «Nord Pool», заявила в эфире Латвийского радио Алда Озола, председатель правления Комиссии по регулированию государственных услуг (SPRK).

Читать дальше...

«Требовать образование у депутатов не правильно. Только латышский» - Затлерс

«Vesti.lv» (Латвия) 

Инициативная платформа Manabalss начинает сбор подписей за обязательное высшее образование для депутатов Сейма. Общество, которое выбирает своих представителей раз в четыре года, не должно сомневаться в том, что избранные депутаты — профессионалы с соответствующим образованием, утверждают авторы инициативы.

Читать дальше...

«Мама, я хочу есть или замерз?»: как мы проживаем за детей их жизнь

«Vesti.lv» (Латвия) 

Каждая мама хочет, чтобы у ее ребенка все было хорошо, но иногда желание заботиться и оберегать приводит к тому, что родители буквально «воруют» у детей их жизнь и лишают права выбора. О здоровой сепарации рассказывает психолог Марина Бондаренко.

Читать дальше...

Тоже с Россией? Сборная Латвии по хоккею может лишиться главного тренера

«Vesti.lv» (Латвия) 

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Робертс Плявейс не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что тренер сборной Латвии Виктор Игнатьев работает в клубе КХЛ «Куньлунь Ред Стар».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Эстония, Латвия и Литва стали лидерами по инфляции среди стран ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Годовая инфляция в Латвии в июле была выше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в четверг данные статистического бюро ЕС "Eurostat".

Читать дальше...

«Единственный выход — они должны оставить Латвию», - депутат

«Vesti.lv» (Латвия) 

Под прицелом — латвийцы, получившие гражданство РФ.

Националисты постоянно себе придумывают «фронт работ». Правда, главным образом в сфере «борьбы с инородцами». Если сперва все усилия представителей «ТБ-Visu Latvijai” были направлены на тех россиян - главным образом, инвесторов, - которые здесь получили временные виды на жительство, теперь уже активисты партии Райвиса Дзинтарса переключились или точнее сосредоточились на постоянно проживающих в Латвии владельцах российских паспортов.

... Читать дальше...

Синоптики: впереди еще одна тропическая ночь и еще более жаркая пятница

«Vesti.lv» (Латвия) 

В пятницу в Латвии ожидается переменная облачность, по-прежнему будет очень жарко, но во второй половине дня местами в Курземе пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать дальше...

Необычная гостья побывала в Риге со своей выставкой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Китайская художница Ли Шусянь привезла в местную галерею свои картины, написанные в 2020–м: "Женщина, похожая на цветок", "Пионы распустились", "Будда Мантрейя", "Женщина и журавли", "Обильный улов", "Жена полководца рисует битву".

Читать дальше...

Домбрава пристыдил русских Латвии за плачевное состояние советских памятников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат Сейма от нацблока пристыдил латвийских русскоязычных, которые не ремонтируют советские памятники в стране, говоря при этом, что их волнует память о предках.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net