123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Август
2022

Новости за 15.08.2022

Обещают пассажирское железнодорожное сообщение между Ригой и Тарту в 2024

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр сообщения Талис Линкайтс и министр экономики и инфраструктуры Эстонии Рийна Сиккут договорились о необходимости наладить регулярное движение пассажирских поездов между Ригой и Тарту в 2024 году, сообщили в Министерстве сообщения.

Читать дальше...

В Европарламенте обеспокоены ухудшением психического здоровья европейцев

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ведущая в Европарламенте фракция Европейская народная партия (ЕНП) призвала граждан подписать петицию и объявить 2023 год европейским годом психического здоровья, поскольку оно, по утверждению парламентариев, вызывает серьезную озабоченность.

Читать дальше...

В правительстве договорились отказаться от КОЗ для поддержки предпринимательства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник пришли к соглашению о продвижении на заседании коалиции решений по поддержке предпринимателей.

Читать дальше...



Россиян с ВНЖ попросят покинуть страну

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер перехватил инициативу.

Сегодня вечером премьер Кришьянис Кариньш подтвердил информацию, которую утром сообщил портал bb.lv: на коалиционном совета завтра в 10.00 будет обсуждаться возможность не продлевать более гражданам РФ временные виды на жительство. Если до сих пор лишь по веской причине можно было не продлевать ВНЖ, то глава правительства предлагает наоборот: продлевать ВНЖ только в особых случаях.

Это означает, что, например, обладателям ВНЖ в обмен на недвижимость... Читать дальше...

Что волнует вашего партнера в постели: 4 неожиданных факта

«Vesti.lv» (Латвия) 

На что мужчины действительно обращают внимание во время секса.

Миллионы лет совместной жизни на одной планете не избавили представителей противоположных полов от взаимных секретов. Если вы всерьез увлеклись конкретным персонажем, в топ внутренней поисковой системы взлетает запрос: что у него в голове? Как он к вам относится, строит ли планы на будущее, что ему в вас действительно нравится, какого он о вас мнения, достаточно ли боготворит, а главное — что он думает и на что обращает внимание, когда вы занимаетесь любовью? Читать дальше...

В ближайшее время США помогут усилить охрану морской границы Латвии - Пабрикс

«Vesti.lv» (Латвия) 

В ближайшее время США помогут укрепить безопасность морской границы Латвии, отметил министр обороны Латвии Артис Пабрикс в публикации в твиттере, посвященной состоявшемуся на прошлой неделе визиту министра обороны США Ллойда Остина в Латвию.

Читать дальше...



Драка у клуба «Фонтейн»: пошли в ход кулаки и заточки; двое попали в больницу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера около 16.10 Государственная полиция получила информацию о том, что в Лиепае, на улице Дзирнаву, разгорелся конфликт с несколькими участниками. Они размахивали кулаками и острыми предметами.

Читать дальше...

Эмма Уотсон стала лицом нового аромата Prada

«Vesti.lv» (Латвия) 

Актриса Эмма Уотсон стала лицом нового аромата Prada Paradoxe.

Меньше чем за сутки на новом аккаунте Prada Beauty набралось почти три тысячи подписчиков, и, к удивлению фанатов бренда, первой бьюти-новинкой стали не тени, не помады, а аромат Paradoxe. Лицом парфюма стала известная актриса Эмма Уотсон.

Глядя на первые цветочно-фруктовые кадры рекламной кампании, понимаешь, что композиция обещает быть по-летнему приятной, с нотками нероли, ванили, мандарина и мускуса.

Эксперты... Читать дальше...

Соус из укропа на зиму: такую ароматную приправу в магазине не купить

«Vesti.lv» (Латвия) 

Соус, приготовленный из укропа, можно использовать в процессе приготовления салатов, супов и горячих блюд. Кто-то даже намазывает укропный соус на ломоть батона – даже такой простой бутерброд получается очень вкусным.

Читать дальше...

Завтра, несмотря на облачность, жара не отступит

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во вторник в Латвии сохранится жара, солнце будет чередоваться с облачностью, которая во второй половине дня принесет кратковременные локальные дожди, а также возможны грозы, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать дальше...

Начался суд над звездой футбола, обвиняемым в 8 изнасилованиях

«Vesti.lv» (Латвия) 

Игроку «Манчестер Сити» Бенжамену Менди вменяют восемь эпизодов изнасилования, один эпизод насилия на сексуальной почве и одну попытку изнасилования. Бенжамен отрицает все обвинения.

Читать дальше...

Школы поделят на сорта? Депутаты продолжили обсуждение языковой «реформы»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правозащитники требовали не допустить сегрегацию. Но тщетно…

На этой неделе, несмотря на каникулы, комиссия Сейма по образованию, науке и культуре решила провести аж три заседания, дабы успеть обсудить многочисленные поправки, которые поступили на этапе второго чтения к законопроектам об образовании и о всеобщем образовании.

Речь идет, напомним, об очередной языковой реформе, которая призвана фактически покончить с остатками образования на языках нацменьшинств. Причем, жесткие языковые... Читать дальше...

Ксения Собчак с мужем и детьми приехала в Латвию, чтобы почитать статью о себе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Накануне их заметили в Юрмале, в ресторане Legend Beach. Вместе с ними были и дети от предыдущих браков - дочь Богомолова и актрисы Дарьи Мороз Анна и сын Собчак и Максима Виторгана Платон.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Какие три вида соусов считаются самыми популярными в мире

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эффектный и необычный соус, который подается к разным блюдам, - это, пожалуй, один из главных секретов успешного ресторана. По этой причине лучшие повара мира стараются как улучшить классические рецепты, так и создавать новые уникальные соусы.

Читать дальше...

Какие блюда в кафе считаются самыми вредными: мнение экспертов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многие посещают кафе и рестораны не только для того, чтобы вкусно перекусить, но и для приобщения к правильному питанию. Однако далеко не всегда в ресторанах готовят полезную пищу.

Читать дальше...

Пять секретов идеальных сырников: что нужно для превращения их в шедевр

«Vesti.lv» (Латвия) 

Назвать сырники простым в приготовлении блюдом может только неопытный кулинар. А вот повара-профессионалы и бывалые хозяйки знают, что сделать идеальные творожные лепёшки довольно сложно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net