Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Август
2022

Новости за 29.08.2022

Эстония готовит закон о запрете россиянам покупать недвижимость

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эстония задумала запретить россиянам покупать недвижимость в стране.

Министерство внутренних дел (МВД) Эстонии готовит закон, ограничивающий право российских граждан приобретать недвижимость в республике. Об этом глава ведомства Лаури Ляэнеметс сообщил изданию Postimees.

«Это один из проектов, который и раньше находился в министерстве в качестве предложения, но для него у министерства не хватало политической воли​​​. Я поставил перед министерством задачу начать подготовку проекта... Читать дальше...

Названа стоимость процессоров Intel 13-го поколения — от $327 до $726

«Vesti.lv» (Латвия) 

Процессоры поступят в продажу в конце сентября.

Стоимость процессоров назвал авторитетный сетевой аналитик. Он сослался на сайт канадского магазина. Там уже есть странички процессоров и указаны цены.

Сколько придется заплатить за Intel Core 13-го поколения (линейка Raptor Lake)?

• 14-ядерный Intel Core i5-13600KF — $327
• 14-ядерный Intel Core i5-13600K — $355
• 16-ядерный Intel Core i7-13700KF — $483
• 16-ядерный Intel Core i7-13700K — $511
• 24-ядерный Intel Core i9-13900KF ... Читать дальше...



Доживает последние дни: махнувшей рукой на больного Кончаловского Высоцкой остал

«Vesti.lv» (Латвия) 

Юлия Высоцкая показала провокационные кадры.

Артистка доживает последние дни тепла на загородной вилле. Сентябрь скоро и буквально через пару недель придется возвращаться в Москву, а значит, звезде осталось недолго наслаждаться теплом и солнцем. Весь август она провела в Италии вместе с мужем Андреем Кончаловским.

Видимо, Высоцкой стало скучно сидеть взаперти с 85-летним супругом, вот она и решила хоть немного поразвлечься. Сначала телезвезда сняла на видео дождь, затем запечатлела радугу, а после – себя. Читать дальше...

Кто выращивает самую большую клубнику на свете

«Vesti.lv» (Латвия) 

Иногда сбор урожая может удивить даже бывалых огородников.

Несколько лет назад мужчине из Японии удалось вырастить ягоду, чей вес составил четверть килограмма. Сам фермер уверен в том, что во время формирования плодов срослось несколько ягод.

Именно поэтому ему удалось вырастить такую большую клубнику. За это достижение ему даже удалось попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса.

Интересный факт состоит в том, что мужчина решил полакомиться своей гигантской "добычей" вместе с остальными членами семьи. Читать дальше...

10 фраз, которые мечтают услышать все мужчины — и ваш тоже

«Vesti.lv» (Латвия) 

Психолог Павел Раков дал советы женщинам.

Кажется, что мужчины не очень-то эмоциональны, по сравнению с женщинами. Последние любят поболтать, открыто выражают свои чувства, особенно в общении с подругами, могут заплакать и захохотать, нисколько не стесняясь посторонних людей. И, конечно, именно представительницы прекрасного пола умеют говорить друг другу комплименты.

Комплименты в адрес джентльменов звучат гораздо реже. Во-первых, почему-то принято, что сильный пол в них не нуждается. Читать дальше...

Жуть: свеча Заворотнюк погасла — семья «прекрасной няни» тайно ликует

«Vesti.lv» (Латвия) 

Анастасия Заворотнюк пропустила важное событие.

В 2018 году судьба преподнесла семье Анастасии Заворотнюк горький сюрприз: у актрисы диагностировали рак мозга. Эта новость сбила с ног не только поклонников звезды сериала “Моя прекрасная няня”, но и разбила сердце молодому мужу артистки, Петру Чернышеву. У молодой семьи тогда только-только родилась совместная дочь, ставшая третьим ребенком Анастасии и первенцем Петра.

Четыре года спустя Заворотнюк все еще борется со смертельным заболеванием, о котором прессе мало известно. Читать дальше...



Уплетающая насекомых необычная дочь Якубовича изменилась до неузнаваемости

«Vesti.lv» (Латвия) 

Наследница Леонида Якубовича не похожа на многих сверстников.

Наследница Леонида Якубовича – личность необычная и неординарная. Дело в том, что Варвара Видо, будучи с детства приписана к числу российской элиты, совершенно не стремится к звездной жизни. Известно, что девушка училась в одной школе с отпрысками Малинина и Серова, однако после окончания учебного учреждения общение сошло на нет.

Варвару не интересуют светские тусовки, большую часть времени она посвящала учебе. Так, наследница... Читать дальше...

Ученые рассказали, из-за чего растет риск «собачьей деменции»

«Vesti.lv» (Латвия) 

В этом питомцы схожи со своими хозяевами.

Ученые назвали факторы, из-за которых увеличивается риск появления слабоумия у собак, сообщает New York Post.

Исследование, в котором приняли участие хозяева более 15 000 собак, показало, что риск «собачьей деменции» увеличивается на 52% каждый год после 10 лет жизни животного. При этом риск деменции почти в 6,5 раз выше у неактивных собак по сравнению с очень активными.

Хозяева собак прошли два опроса: опрос о здоровье и физической... Читать дальше...

Почувствуй себя пивоваром: анонсирован симулятор Beer Brewing Simulator

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новинка поступит в продажу ровно через месяц — 29 сентября

Разработчик компьютерных игр Auroch Digital официально анонсировал новый симулятор пивоварни — Beer Brewing Simulator. Новинка поступит в продажу ровно через месяц — 29 сентября.

Игра предлагает огромный набор ингредиентов и оборудования, благодаря которым вы сможете познать процесс пивоварения от начала и до самого конца и сварить пиво своей мечты по собственному рецепту. Заявлена «предельно реалистичная» симуляция химического аспекта пивоварения. Читать дальше...

СПГ-терминал получит статус объекта национальных интересов — Кариньш

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил в понедельник на пресс-конференции после заседания коалиции, что проект терминала сжиженного природного газа (СПГ) решением правительства должен быть признан объектом национальных интересов.

Читать дальше...

Журналисты считают Луку Дончича главным претендентом на награду MVP Евробаскета

«Vesti.lv» (Латвия) 

Согласно результатам опроса, проведенного ФИБА среди аккредитованных журналистов за несколько дней до Евробаскета-2022, разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич является главным претендентом на награду MVP предстоящего турнира. За звезду «Далласа» проголосовали 41,8 процента журналистов.

Читать дальше...

Яйца каких животных съедобны для человека?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Не только куриные.

В основном в пищу принято употреблять куриные яйца, но для человека съедобны яйца практически всех птиц. Кроме куриных яиц люди часто едят яйца других домашних птиц: уток, гусей, индеек и перепелов.

В некоторых странах едят яйца чаек и прочих морских птиц. Яйца страусов считаются деликатесом.

Употреблять в пищу можно и яйца некоторых рептилий (например, черепах), а также рыбьи яйца, которые принято называть икрой. Наконец, съедобными бывают и яйца насекомых... Читать дальше...

Маникюр с «аурой»: главный нейл-тренд этого лета

«Vesti.lv» (Латвия) 

А какого цвета ваша аура?

Кто бы мог подумать, что современные мастера маникюра будут вдохновляться не цветами и бабочками, а аурой клиентов, создавая новый нейл-тренд aura nails. Аура (греч. αυρα «веяние») в ряде различных эзотерических верований и восточных религий — проявление души и духа человека. Ее нельзя увидеть физически, но с помощью специальных приборов (а иногда и эзотерических способностей) можно разглядеть ее оттенки: красный, синий, зеленый. Внешний вид энергетической оболочки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Зачем обезьянам клыки, если они не хищники?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для выяснения отношений.

Крупные клыки присущи павианам, шимпанзе и прочим обезьянам, самцы которых остро соперничают. Размер клыков так тесно связан с уровнем внутригрупповой агрессии, что по этому признаку палеоантропологи судят о характере отношений у вымерших предков человека.

Зубы применяются в драках, но чаще соперники просто показывают друг другу оскаленные клыки. Обезьяны используют их также при охоте (шимпанзе не упускают случая поймать мартышку или мелкую антилопу) или как средство защиты от хищника. Читать дальше...

Заправку обокрал вор на синем VW: может, вы его видели? (ФОТО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В понедельник, 22 августа, в Айзкраукле на заправочной станции пока неустановленный мужчина на темно-синем автомобиле Volkswagen наполнил бак на 46,32 литров горючего и уехал, не заплатив.

Читать дальше...

Терминал может стать и государственным

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер приоткрыл завесу секретности.

Сегодня после заседания коалиционного совета премьер Кришьянис Кариньш дал понять, что завтра на заседании Кабинета Министров может быть принято решение о придании проекту строительства термина сжиженного газа статуса объекта национального значения. Правда, пока премьер не назвал, о каком из двух имеющихся проектов идет речь. По слухам, это может быть проект терминала в Скулте.

Зато глава правительства признался, что министерство экономики анализирует... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net