Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Август
2022

Новости за 11.08.2022

Цены за электричество в Европе бьют рекорды, всему виной лесные пожары и жара

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европейские цены на электроэнергию установили новые рекорды в четверг, поскольку аномальная жара ограничивает поставки энергии, а во Франции бушуют лесные пожары, сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Натальная карта вместо парикмахера: как подстричься по знаку Зодиака

«Vesti.lv» (Латвия) 

Луна оказывает существенное влияние на судьбу и жизнь человека. Если правильно этим воспользоваться, то можно привлечь в свою жизнь финансовые потоки, успех и удачу! Главное, знать когда и какая прическа подойдет именно вам.

Читать дальше...



Встреча с военной колонной под Лиласте завершилась аварией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Днем в четверг, 11 августа, на Таллиннском шоссе образовалась крупная пробка - сначала движение было замедлено колонной военной техники, а позже - аварией двух автомобилей. Водитель не заметил, что водители впереди останавливались, чтобы пропустить машины оперативных служб, сообщает "Degpunktā".

Читать дальше...

День рождения Риги в этом году будет отмечаться на грандиозном пикнике

«Vesti.lv» (Латвия) 

В субботу 20 августа в программе торжественного пикника в честь 821 дня рождения Риги в Старой Риге Праздник песни смелых, балконные концерты, тосты и конкурсы на самый радостный смех и вкусный торт.

Читать дальше...

Ученые: ящерицы стареют еще до рождения из-за глобального потепления

«Vesti.lv» (Латвия) 

Изменения климата могут иметь последствия для многих видов.

Ученые выяснили, что изменение климата может быть причиной преждевременного старения ящериц, сообщает Stuff.

Новое исследование показало, что такие стрессы, как повышение температуры воздуха, повреждают ДНК обыкновенных ящериц, живущих на юге Франции. У пресмыкающихся брали образцы ДНК, чтобы исследовать концевые участки хромосом — теломеры. Теломеры могут изнашиваться и укорачиваться в результате стресса, а их длина может показать ученым... Читать дальше...

Поймали «художника», который разрисовывал дома в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

В среду, 10 августа, около 20:30, патрулируя окрестности Брасы, сотрудники управления Рижской муниципальной полиции, заметили молодого человека, который быстро схватил сумку и побежал. В воздухе ощущался запах краски.

Читать дальше...



В ООН прокомментировали визовую политику Эстонии в отношении россиян

«Vesti.lv» (Латвия) 

Страны имеют право на собственную визовую политику. Об этом заявил на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя закрытие въезда в Эстонию для граждан России.

Читать дальше...

Жители Латвии экономят деньги, как могут

«Vesti.lv» (Латвия) 

Цифры подтверждают то, что мы видим каждый день. Например, некоторые жители Риги в многоквартирных домах уже пару месяцев привыкают к ожидаемым счетам — нагрев одного кубометра воды стоит 15 евро вместо прежних пяти евро без учета налога на добавленную стоимость. Инфляция!

Читать дальше...

Биологи обнаружили «стоп-цвета» для комаров

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые из Вашингтонского университета выяснили, что комары обычных видов летят в сторону определенных цветов: красного, оранжевого и черного. Все они относятся к длинноволновому спектру. При этом игнорируют другие цвета — такие как зеленый, фиолетовый, синий и белый. Исследование опубликовано в Nature Communications.

Читать дальше...

Ученые расшифровали геном медузы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американские биологи расшифровали геном одного из представителей древнейших групп животных — стрекающих, которые проходят через фазу медуз на одном из этапов жизненного цикла. Ученые работали с ушастой аурелией (лат. Aurita aurelia) из отряда дискомедуз (Semaeostomeae) . Аурелии населяют прибрежные воды морей умеренного и тропического поясов, в том числе Черного и Средиземного.

Читать дальше...

Все ли собаки представляют собой подвид волка?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Все домашние.

Домашние собаки, в том числе вторично одичавшие вроде динго, произошли от одомашненных волков и по правилам современной систематики включаются в состав вида «серый волк» в качестве подвида.

Некоторые зоологи, не оспаривая происхождения собак от волков, считают, что их следует выделить в особый вид. Вместе с тем слово «собака» используется в названиях некоторых диких псовых, связанных с волками и друг с другом лишь отдаленным родством. Так, африканские гиеновые собаки выделены в род Lycaon . Читать дальше...

Словно Пугачева не кормила: Галкин похвастался подарком от поклонниц из Юрмалы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Максим Галкин является одним из самых известных артистов в России. Он посвятил карьеру юмору и пародиям. Рядом с ним уже около 20 лет находится Алла Пугачева.

Читать дальше...

Четыре процедуры, чтобы голубика довола много ягод

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большого урожая большой садовой голубики удается добиться далеко не каждому дачнику. Ситуацию легко исправить – проверьте, все ли вы делаете правильно, ухаживая за кустами, и тогда они точно отблагодарят вас обилием ягод.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Почему хомяк оказался на грани полного исчезновения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Международный союз охраны природы обновил список исчезающих видов. В новой редакции в число животных, находящихся под угрозой исчезновения, попал обыкновенный хомяк (лат. Cricetus cricetus).

Читать дальше...

Ученые дали совет тем, кто хочет сохранить добрые отношения со своим котом

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Великобритании назвали главное правило общения с питомцами.

Известно, что, в отличие от собак, кошки обладают независимым, прохладным, а порой попросту скверным характером. Однако если питомец агрессивен, значит, ему объективно некомфортно.

Кошки, эти маленькие домашние хищники, от природы обладают повышенной чувствительностью, в том числе и к прикосновениям. Поэтому прежде чем лишний раз погладить питомца, подумайте: действительно ли это ему нравится?

Исследователи из Университета... Читать дальше...

Как стерилизовать банки и крышки: 7 простых способов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Стерилизация важна не меньше, чем выбор продуктов. От этого зависит срок годности и целостность заготовки. В статье поделимся несколькими способами обработки. Тебе остается только одно — выбрать подходящий.

Читать дальше...

«Лиепайскому автобусному парку» дадут возможность исправиться

«Vesti.lv» (Латвия) 

АО «Лиепайский автобусный парк» (ЛАП) подал в Автотранспортную дирекцию (АТД) информацию об информировании пассажиров и резервах водителей автобусов, и на данный момент дирекция это расценивает. «Краткосрочный договор с ЛАП скорее всего продлят,» указал руководитель отдела общественных отношений АТД Виктор Закис

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net