Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Август
2022

Новости за 20.08.2022

Бесплатные обеды для рижских школьников все же будут. Но не для всех

«Vesti.lv» (Латвия) 

Комитет образования, культуры и спорта Рижской думы (RD IKSK) принял решение об изменениях в финансировании питания воспитанников образовательных учреждений самоуправления, предусмотрев поддержку для ряда социальных групп.

Читать дальше...

Почему от жары хочется спать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жарким летом многие клюют носом уже в середине дня. В некоторых частях мира культурной нормой является полуденная сиеста и закрытие предприятий в самые теплые часы. Как выяснилось, за этим может стоять не только культура, но и биология.

Читать дальше...

Паулс о самом жутком периоде в своей жизни: все могло закончится очень печально

«Vesti.lv» (Латвия) 

Маэстро Раймонд Паулс в этом году отмечает 60-летие трезвости. Если бы он этого не сделал, все могло бы закончиться очень печально, - говорит Рэймонд Паулс в интервью "SWH Radio".

Читать дальше...



Полстяная рассказала, как Латвия требовала у нее отказаться от гражданства РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Гимнастка Елизавета Полстяная рассказала подробности истории о том, как в Латвии у нее требовали отказаться от российского гражданства, чтобы продолжать выступать на соревнованиях.

Читать дальше...

Девушка с Маскачки победила в американском конкурсе «для взрослых» (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Популярное американское издание “для взрослых” Pornstargold составило национальный топ порноактрис. В латвийском сегменте победу в 2022 году одержала красотка Виола Бейли, проживающая в Риге в районе Маскачки.

Читать дальше...

На Европу обрушились мощные ураганы и ливни, среди погибших есть дети

«Vesti.lv» (Латвия) 

12 человек погибли в результате мощных ураганов, пронесшихся по регионам центральной и южной Европы. Шторм и ураган пришли на европейский континент вслед за аномальной жарой и засухой, продлившейся здесь несколько недель.

Читать дальше...

Перед судом предстанет латвийский врач, обвиняемый в изнасилованиях пациенток

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рижский городской суд планирует начать рассмотрение уголовного дела по обвинению врача-иммунолога Евгения Никифоренко в возможном сексуальном насилии над пациентками 15 декабря в 13:00, сообщили в суде.

Читать дальше...



Верующие увидели оскорбление бога в скульптуре «Богиня Земли»

«Vesti.lv» (Латвия) 

В городе Сент-Остелл в Великобритании установили памятник, созданный художницей Сэнди Браун, под названием «Богиня Земли». Однако группа служителей церкви обратилась в городской совет с просьбой демонтировать монумент. Об этом сообщает The Guardian.

Читать дальше...

Активист насчитал на Бривибас 88 пустых витрин

«Vesti.lv» (Латвия) 

На участке улицы Бривибас от памятника Свободы до Воздушного моста насчитывается 88 пустых витрин. Об этом сообщил в Twitter представитель организации Pilsēta cilvēkiem («Город для людей») Рудольф Голубов.

Читать дальше...

Мать Бена Аффлека попала в больницу во время подготовки его свадьбы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бену Аффлеку пришлось на время прервать подготовку к свадьбе с Дженнифер Лопес из-за того, что с его матерью Кристофер Энн Болдт произошел несчастный случай — она упала с речного причала и сильно поранила ногу. Женщину госпитализировали, чтобы наложить швы.

Читать дальше...

Латвия оценит, можно ли зарезервировать уже проданный газ для своих нужд

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство экономики Латвии оценит, можно ли зарезервировать для нужд самой страны те объемы газа, которые хранятся в Инчукалнском газохранилище и юридически уже проданы другим клиентам.

Читать дальше...

Латвия заняла первое место в ЕС по количеству утопленников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ссылаясь на статистику 2017 года, Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) пишет, что по соотношению несчастных случаев на воде со смертельных исходом, страны Балтии входят в тройку лидеров ЕС, а Латвия на первом месте.

Читать дальше...

Завтра в Латвии станет ощутимо прохладней

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня ночью на западе Латвии ожидается временный дождь, местами также ожидается гроза. С другой стороны, завтра похолодает, согласно прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать дальше...

Ученые выяснили, что Coca-Cola вредит мозгу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Популярный газированный напиток вреден для организма - об этом ученые говорят давно. На этот раз в статье, опубликованной в научном журнале Experimental Gerontology, речь идет конкретно о мозге. Ученые разделили мышей на три возрастные группы: два, восемь и четырнадцать месяцев. В эксперименте 57 дней одну половину мышей из каждой группы поили только колой, другая половина пила чистую воду.

Читать дальше...

Скончался командир кибервойск Латвии Гатис Граудиньш

«Vesti.lv» (Латвия) 

Скончался командир латвийских кибервойск, майор Гатис Граудиньш.

Об этом сообщил командующий Национальными вооруженными силами Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

«Трагически оборвался жизненный путь командира первого киберподразделения, майора Гатиса Граудиньша – яркого интеллектуала, творческой персоны и моего близкого товарища. Работа Гатиса по развитию Латвийской армии останется в вечной памяти», - написал Калниньш в социальных сетях.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





«PBK Latvija» обжаловала отказ суда в продлении лицензии на вещание

«Vesti.lv» (Латвия) 

Компания "Pirmais Baltijas kanāls" (PBK) обжаловала решение Административного районного суда об отказе в удовлетворении иска о восстановлении лицензии на вещание телеканала, сообщили суде.

Читать дальше...

Нашествие: откуда на пляжах Балтийского моря столько медуз?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если вы не упускаете шанс провести последние жаркие дни уходящего лета на пляже, значит уже точно успели удивиться, подойдя ближе к воде на любом морском берегу в Латвии и Эстонии. Почему пляжи Балтийского моря кишат медузами и опасны ли они для человека объясняет ведущий специалист отдела дикой природы Агентства окружающей среды Рауно Калда.

Читать дальше...

Жители Латвии стремительно теряют веру в вакцины против Covid-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

По сравнению с январем этого года доверие жителей Латвии к безопасности вакцин против Covid-19 снизилось – если в начале года им доверяли 66% (да – 28%, скорее да – 38%), то в августе этот показатель составляет 58% (да – 28%, скорее да – 38%).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net