Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019



Путин открыл платную дорогу между Москвой и Петербургом

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин открыл трассу Москва – Санкт-Петербург (М11). Церемония прошла на территории Пушкинского района Петербурга. Помимо Путина открывать дорогу приехали губернаторы шести регионов, через которые она проходит (кроме Петербурга – Москва, Московская, Тверская, Новгородская и Ленинградская области), экс-министр транспорта, сейчас помощник президента Игорь Левитин и другие чиновники.



Какие политические риски несет самозанятость

«Ведомости» 

Желая умножить доходы, российское государство взяло курс на увеличение числа налогоплательщиков – причем таких, которые отчисляют налоги лично. Важный этап на этом пути – расширение эксперимента по уплате налога с самозанятых на 19 регионов с начала 2020 г., а с его середины и на всю страну. Новый подход к сбору налогов должен перевести на совершенно иной уровень отношения с государством миллионов тружеников «гаражной экономики», никогда ничего не плативших и не собиравшихся это делать.

Заморозка, оттепель, революция

«Ведомости» 

Выражение «бархатная революция» прочно вошло в нашу жизнь за последние десятилетия. Мало кто сегодня столь радикален, чтобы требовать революции кровавой, обрекающей страну на гражданскую войну, а «господствующий класс» – на репрессии. Однако желание мягких преобразований (без войны, но со сменой власти; без репрессий, но с люстрациями) все чаще проявляет себя.

Кому можно петь гимн и кому нельзя

«Ведомости» 

Государственный гимн России, который вроде бы должен объединять граждан страны разных убеждений и взглядов, в реальности может быть политическим барьером. Суд в Архангельске фактически разделил россиян на тех, кому можно петь «Россия – любимая наша страна», и тех, кому нельзя, оштрафовав экоактивистку Анну Вешкурцеву на 2000 руб. за то, что на организованном ею митинге в Архангельске против строительства мусорного полигона на станции Шиес пели российский гимн.

Когда хочется уехать

«Ведомости» 

Значительный и быстрый рост желания россиян, особенно молодых, уехать навсегда за границу впечатляет, но едва ли удивляет: свою роль сыграло, с одной стороны, снижение градуса противостояния с Западом, с другой – растущее, похоже, неверие наших соотечественников в улучшение ситуации в России и жесткая реакция власти на летние протесты.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Правительство готово запустить реформу контроля и надзора за бизнесом

«Ведомости» 

Законопроекты, которые определяют, как устанавливать требования к бизнесу и проверять их выполнение, одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности, рассказали два федеральных чиновника. «Ведомости» ознакомились с копиями документов, их подлинность подтвердили член комиссии и сотрудники двух бизнес-объединений, участвовавших в обсуждении проектов. В четверг оба проекта будут обсуждаться на заседании правительства, говорит сотрудник аппарата правительства. Представитель аппарата... Читать дальше...

Виктор Садовничий: Не соглашусь, что в МГУ нет демократии

«Ведомости» 

Ректор МГУ Виктор Садовничий возглавляет главный вуз страны с 1992 г. В этом году Садовничему исполнилось 80 лет, в конце декабря истекает очередной срок его полномочий. Для ректоров государственных вузов Трудовым кодексом установлен предельный возраст в 65 лет, который по решению учредителя может быть продлен еще на пять лет. Однако для Московского и Санкт-Петербургского университетов действует особый порядок: их руководителей президент назначает своим указом и он же после достижения ими 65-летнего... Читать дальше...

Как навести порядок в больших данных

«Ведомости» 

Недавно KPMG провела исследование, как крупнейшие мировые компании воспринимают технологии. Результаты оказались интересными: 67% руководителей признались, что последние три года игнорировали некоторые выводы, полученные на основе компьютерных моделей, потому что эти выводы противоречили их интуиции или опыту. Получается, что умом руководители компаний понимают ценность технологий, но сердцем боятся использовать полученные результаты.

«Самолет» построит еще 700 000 кв. м в новой Москве и Подмосковье

«Ведомости» 

Девелопер договорился с владельцами двух крупных земельных участков в новой Москве и Подмосковье построить там в общей сложности 700 000 кв. м жилья. Об этом «Ведомостям» рассказали два брокера, работавших с компанией, и один из ее партнеров. Представитель группы «Самолет» это подтвердил. По его словам, инвестиции превысят 56 млрд руб.

Компании из Кремниевой долины подешевели на $100 млрд

«Ведомости» 

«Ситуацию в Кремниевой долине можно сравнить с шумной вечеринкой, длившейся пять лет, но кто-то вдруг выключил свет. Мы все пытаемся привыкнуть к темноте, и никто не знает, что будет дальше» – так описывает ситуацию Крис Дувос из инвесткомпании Ahoy Capital (его слова по The Wall Street Journal (WSJ). Совокупная стоимость компаний из Кремниевой долины сократилась примерно на $100 млрд в этом году. Некоторые компании, например Uber, подешевели уже после выхода на биржу, а WeWork, лишившейся доверия инвесторов, пришлось и вовсе отменить IPO. Читать дальше...

«Единая Россия» создает специальную некоммерческую организацию под выборы в Госдуму

«Ведомости» 

Единороссы в ближайшее время учредят автономную некоммерческую организацию (АНО), которая будет отбирать технологов для работы на выборах, сообщил во вторник журналистам секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Возглавит ее новый замсекретаря Сергей Перминов, отвечающий за выборы и региональную работу.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net