Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 03.09.2017

«Она развалилась» – книга частных историй о России времен перестройки

«Ведомости» 

Три журналиста – Евгений Бузев, Станислав Кувалдин и Дмитрий Окрест – превратили материалы из популярного сетевого паблика «Она развалилась» в захватывающую экскурсию по частной памяти об истории России с 1985 по 1999 г. Во вступительной статье Олег Кашин повторяет один из ключевых посылов современной общественной мысли – необходимость освободить восприятие истории от монополии государства. В качестве антимонопольной прививки читателю предлагают посмотреть на перестройку, крах СССР, путч и 90-е глазами очевидцев ... Читать дальше...

Половину успеха Зальцбургскому фестивалю принесли дебютанты

«Ведомости» 

Это был настоящий фестиваль дебютов. Впервые в новом качестве интенданта сформировал свою фестивальную программу Маркус Хинтерхойзер; он сделал ставку на новые лица, имена и коллективы, пригласив в Зальцбург Теодора Курентзиса с его оркестром и хором Music Aeterna и смело предоставив новичкам карт-бланш – доверил им первую оперную премьеру.



Песков прокомментировал обыски в торгпредстве и генконсульстве в США

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обыски в торговом представительстве в Вашингтоне и генеральном консульстве в Сан-Франциско вызывают полнейшее неприятие и ведут к дальнейшей деградации отношений с США.

Трамп прокомментировал ядерные испытания в КНДР

«Ведомости» 

Американский президент Дональд Трамп считает, что КНДР представляет большую угрозу для США, Китая и других стран. «Северная Корея провела крупные ядерные испытания. Их слова и действия продолжают быть очень враждебными и опасными по отношению к Соединенным Штатам», — написал Трамп в Twitter.

В Кремле выразили обеспокоенность ситуацией в Мьянме

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены ситуацией в Мьянме. «Мы видели сообщения СМИ, эти сообщения, они вызывают обеспокоенность, но, не имея реальной информации, — сегодня целый день был посвящен работе над двусторонними российско-китайскими отношениями — я не стал бы сейчас делать какие-то выводы», — сказал Песков.



В Китае прошли переговоры Владимира Путина с Си Цзиньпином

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Встреча состоялась в китайском Сямэне, куда сегодня прибыл Путин для участия в саммите стран БРИКС. Визит главы российского государства в Китай продлится до 5 сентября. Это четвертая встреча Путина с председателем КНР с начала года.

Захарова заявила о желании США заполучить российскую дипсобственность

«Ведомости» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала 2 сентября «черным днем в истории американской дипломатии». «Вот так подставить свои спецслужбы, вы знаете, это, конечно, колоссальнейший провал», — сказала Захарова в эфире канала «Россия 1».

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии

«Ведомости» 

Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Мерседес», выиграл Гран-при Италии. Его партнер по команде финн Валттери Боттас — на 2-м месте. Третьим финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Митинг у посольства Мьянмы в Москве завершился

«Ведомости» 

Несанкционированный митинг мусульман у посольства Мьянмы в Москве завершился, протестующие начали расходиться. Они собираются составить и подписать петицию, осуждающую ситуацию с мусульманами в Мьянме, документ будет передан в посольство.

CBC News: более 30 геев уехали из Чечни в Канаду

«Ведомости» 

Канадская некоммерческая организация Rainbow Railroad помогла 35 геям из Чечни покинуть Россию. Об этом телеканалу CBC News рассказал исполнительный директор организации Кимахли Пауэлл. По его словам, 31 человек получил убежище в Канаде.

Газета Hill сообщила об утечке личных данных американских военных

«Ведомости» 

Личные данные нескольких тысяч американских военнослужащих и сотрудников разведслужб оказались в открытом доступе в интернете, пишет Hill. По данным издания, проблему обнаружили в июле, но до конца августа информация оставалась в открытом доступе.

СМИ узнали о намерении Трампа разорвать торговое соглашение с Сеулом

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп поручил своим советникам подготовиться к выходу из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники. По данным издания, ближайшее окружение Трампа призывает его отказаться от этого шага.

«Роснефть» поставит нефть China Energy

«Ведомости» 

Сегодня в Китае «Роснефть» и CEFC China Energy договорились о поставках нефти, говорится в сообщении российской компании. «Заключение контракта приведет к увеличению прямых поставок нефти на стратегический рынок КНР, что обеспечит наличие гарантированного экономически эффективного экспортного канала реализации нефти компании», — отмечается в нем. Объемы и сроки поставки в сообщении не раскрываются, а представитель «Роснефти» комментировать их отказался.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Москва призвала сохранять хладнокровие после испытаний в КНДР

«Ведомости» 

В российском МИДе глубоко озабочены испытанием в КНДР «термоядерного взрывного устройства для межконтинентальной баллистической ракеты». «Это очередное демонстративное пренебрежение Пхеньяном требованиями соответствующих резолюций СБ ООН и норм международного права заслуживает самого решительного осуждения», — считают в МИДе.

МИД призвал США вернуть российские дипломатические объекты

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России обвинило власти США в захвате зданий генконсульства в Сан-Франциско и торгпредств в Вашингтоне и Нью-Йорке. В ведомстве отметили, что эти объекты «находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом».

У посольства Мьянмы в Москве проходит несанкционированный митинг мусульман

«Ведомости» 

В Москве у посольства Мьянмы на Большой Никитской улице мусульмане проводят несанкционированный митинг, сообщает корреспондент «Ведомостей». Собралось несколько десятков мужчин мусульманского вероисповедания, толпа растет. Правоохранительные органы начали стягивать силы к месту скопления людей.

Россия уничтожила все боеприпасы с люизитом

«Ведомости» 

Начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин сообщил, что Россия завершила уничтожение боеприпасов с люизитом.

Российские дипломаты освободили здания торгпредства и генконсульства в США

«Ведомости» 

Россия по требованию госдепартамента передала американским властям генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Перед этим в зданиях прошли незаконные обыски с участием сотрудников ФБР, заявили в Министерстве иностранных дел России. В госдепартаменте США происходящее назвали обходом и инспекцией и опровергли присутствие на месте агентов ФБР.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net