Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 07.09.2017

Как не следует использовать кредитные рейтинги

«Ведомости» 

На прошлой неделе Центробанк принял решение о начале процедуры санации и вхождении в капитал «ФК Открытие». Непосредственной причиной стал большой отток средств (всего свыше 621 млрд руб.). Мы считаем, что в развитии ситуации с оттоком существенную роль сыграла новая конструкция нормативных требований, а рейтинг на уровне BBB-, присвоенный «Открытию» в начале июля агентством АКРА, не позволил банку держать средства госбюджета и пенсионных накоплений, что ускорило процесс оттока средств. Условия,... Читать дальше...

Как Пикассо, Вламинку, Майолю и всему Парижу повезло с куратором-оккупантом

«Ведомости» 

В 1940 г. все случилось слишком быстро: французская армия, опираясь на линию Мажино, пропустила быстрый стальной удар немецких войск из Бельгии. В течение месяца все было кончено, и вермахт промаршировал под Триумфальной аркой в Париже. Начался четырехлетний период оккупации, который внес свои жесткие правила в город вольных нравов и свободных художников.

Ярмарка Cosmoscow демонстрирует живучесть нашего арт-рынка

«Ведомости» 

Cosmoscow – предприятие коммерческое, светское и культурное. Как и каждая солидная международная ярмарка хоть современного, хоть антикварного искусства. Здесь, конечно, продают и покупают, но в основном это место встреч галеристов, коллекционеров, музейных людей. Конечно, ярмарка интересна и для сторонней публики, она отвечает на любые вопросы: какое искусство модно, сколько стоит, почему так дорого и почему это искусство. Ну а публика прогрессивная обязательно упрекнет ярмарочное искусство в арьергардности и продажности.



Как малому бизнесу наладить розничный экспорт

«Ведомости» 

Экспортная интернет-торговля в России составляет $2 млрд в год, мы прогнозируем ее рост примерно до $4 млрд к 2020 г. Растет и число малых и средних компаний, желающих продавать товары за рубеж по интернету. Как наладить логистику для экспортных продаж?

Почему стартапы скрывают свой истинный возраст

«Ведомости» 

Голливудские звезды, называя свой возраст, часто убавляют несколько лет. Оказалось, что стартапы в Кремниевой долине делают то же самое. В бизнесе, где каждый стремится стать автором идеи, которая приведет к очередному крупному прорыву, солидный возраст редко считается активом. Поэтому некоторые компании манипулируют датами своего основания.

Движение поездов Белорусского направления временно приостановлено в обоих направлениях

«Ведомости» 

Движение поездов пригородного и дальнего сообщения Белорусского направления остановлено в обоих направления. Об этом сообщает МЧС. Причина приостановки - повреждения контактной сети у платформы Здравница.

В Псковской области возбуждено дело о попытке подкупа избирателей

«Ведомости» 

Следственное управление СК России по Псковской области возбудило уголовное дело о попытке подкупа избирателей накануне дополнительных выборов депутата Псковского областного собрания и депутатов Псковской городской думы 10 сентября. Об этом областная прокуратура проинформировала губернатора области Андрея Турчака, передает ТАСС со ссылкой на его пресс-секретаря Оксану Ширан.

Сирия и Израиль заинтересовались российскими «Терминаторами»

«Ведомости» 

Сирия и Израиль заинтересовались покупкой российских боевых машин поддержки танков типа «Терминатор». Об этом рассказал начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России Александр Шевченко.



Кирилл Серебренников продолжает возглавлять «Гоголь-центр», находясь под следствием

«Ведомости» 

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников не уволен с занимаемой должности, его обязанности временно исполняет заместитель, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

В главном по производству свинины регионе России зафиксировали вспышку чумы свиней

«Ведомости» 

Группа компаний «Русагро» Вадима Мошковича 5 сентября зафиксировала вспышку вируса африканской чумы свиней (АЧС) на площадке своего предприятия «Тамбовский бекон» в Белгородской области, сообщила компания. Потери незначительны, заверил представитель компании. По ее данным, 24 площадки в регионе выпускали 85 000 т свинины в год, а одна площадка – около 3500 т. Это примерно 2% годового производства группы, подсчитали «Ведомости».

Евросоюз готовит новые санкции против КНДР

«Ведомости» 

Евросоюз введет собственные санкции против Северной Кореи в дополнение к ожидаемым санкциям Совета Безопасности ООН, чтобы заставить Пхеньян вступить в диалог с международным сообществом о денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на полигоне в Ленинградской области

«Ведомости» 

Состояние двоих пострадавших при взрыве на полигоне в Лужском районе Ленинградской области оценивается как тяжелое. Об этом рассказал ТАСС главный хирург Ленобласти Олег Эргашев.

В Москве в рамках реновации планируют построить дома с четырехкомнатными квартирами

«Ведомости» 

В новых домах, построенных по программе реновации в Москве, могут появиться четырехкомнатные квартиры, сообщил замруководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

Суд продлил на полгода арест экс-замминистра культуры Пирумова

«Ведомости» 

Дорогомиловский суд Москвы на полгода продлил меру пресечения бывшему замминистра культуры России Григорию Пирумову и другим фигурантам «дела реставраторов», обвиняемым в хищениях средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Песков: Кремль наблюдает за всеми выборами в России

«Ведомости» 

Кремль наблюдает и анализирует информацию о подготовке и ходе всех выборов, которые проходят в стране, в том числе и о тех, что пройдут в Москве в единый день голосования 10 сентября, сообщил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Кремль отрицает причастность к закупке рекламы на Facebook для влияния на выборы в США

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Facebook обнаружил фейковые аккаунты и страницы, которые через покупку рекламы пытались оказать влияние на президентские выборы в США. При этом, по данным The Washington Post, некоторые аккаунты связаны с «фабрикой троллей» ресторатора Евгения Пригожина.

Минкультуры отозвало иск на 160 млн рублей к Пирумову и другим фигурантам дела

«Ведомости» 

Минкультуры России отозвало иск о взыскании свыше 160 млн руб. с экс-замминистра ведомства Григория Пирумова и других фигурантов дела о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, передает ТАСС со ссылкой на заявление адвоката Александра Сергеева.

Власти Сирии сообщили ООН об открытии доступа к Дейр-эз-Зору

«Ведомости» 

Сирийское правительство поставило ООН в известность об открытии доступа по дороге к отдельным районам города Дейр-эз-Зор, расположенного на востоке страны. На протяжении трех последних лет город был в осаде. Об этом рассказал официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Власти Москвы приняли решение демонтировать мемориальную доску Немцову

«Ведомости» 

Представитель департамента культурного наследия Москвы заявил ТАСС, что установленная Немцову мемориальная доска на доме на Малой Ордынке, где жил политик, будет демонтирована. Табличка установлена без согласования с городскими властями, следовательно, ее установка незаконна. Физические и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Сооснователь движения «Наши» Борис Якеменко намерен баллотироваться в президенты

«Ведомости» 

Основатель «Православного корпуса» движения «Наши» Борис Якеменко собирается участвовать в президентских выборах. Об этом «Дождю» сообщил его знакомый и подтвердил сам Якеменко.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net