«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 29.09.2017

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму выросло до 18 человек

«Ведомости» 

Число пострадавших в ДТП с участием автобуса в Крыму увеличилось до 18 человек, трое из них госпитализированы с травмами средней степени тяжести, передает ТАСС со ссылкой на слова замминистра здравоохранения Крыма Антона Шаклунова.

Reuters: экс-управляющего ФРС Кевина Уорша могут назначить ее председателем

«Ведомости» 

Бывший членом Совета управляющих Федеральной резервной системы Кевин Уорш может сменить Джанет Йеллен на посту председателя ФРС, пишет Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации агентства, президент США Дональд Трамп уже встретился с ним и обсудил возможность его назначения на пост главы регулятора.



В здании правительства Крыма два чиновника занимались майнингом биткойнов

«Ведомости» 

Два чиновника в здании правительства Крыма подпольно занимались майнингом биткойнов. На рабочих местах они установили необходимое оборудование. Об этом рассказал председатель комитета по противодействию коррупции республики Александр Акшатин.

Навального отпустили из полицейского участка в Москве

«Ведомости» 

Оппозиционный политик Алексей Навальный написал в Twitter, что его отпустили из полицейского участка в Москве. Он также поблагодарил всех за поддержку и заявил, что «план сорвать региональные митинги не сработает».



В Нижнем Новгороде задержали координатора штаба Навального Анну Петкогло

«Ведомости» 

В Нижнем Новгороде задержали координатора штаба Алексея Навального Анну Петкогло, сообщает «ОВД-инфо». Ей вменяют ст. 20.2 КоАП – нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Петкогло задержали на выходе из штаба, около которого весь день стоял автозак. Вместе с ней также были задержаны двое сотрудников штаба, все они были доставлены в отделение полиции в Нижнем Новгороде. На площади Маркина, где должна была пройти встреча, проходил фестиваль «Позитивный Нижний». На площади было около 200-250 человек участников акции... Читать дальше...

В Крыму перевернулся автобус

«Ведомости» 

В Крыму попал в ДТП пассажирский автобус. Авария произошла под Керчью, передает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы МВД по республике Ольгу Кондрашеву.

Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за строительства Керченского моста

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко дал в пятницу распоряжение подать в суд на Россию из-за «экологического ущерба», наносимого строительством Керченского моста. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter в пятницу пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

«Яндекс» запустит новый сервис для просмотра фильмов за деньги

«Ведомости» 

Российская интернет-компания «Яндекс» запустит новый собственный сервис для просмотра фильмов, об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близкие к самой компании. Об этих планах слышал и сотрудник одной крупной кинокомпании, но деталей он не знает. По информации одного из собеседников «Ведомостей» в «Яндексе», компания уже сейчас ведет переговоры с правообладателями по закупке фильмов для сервиса. В компании рассчитывают, что проект будет запущен уже к концу 2017 г., но его запуск может и отложиться на некоторое время. Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта «Пулково» может вырасти на 10% в 2018 году

«Ведомости» 

Трафик в «Пулково» в 2018 г. может вырасти на 10% по сравнению с этим годом, прогнозирует коммерческий директор «Воздушных ворот северной столицы» (ВВСС) Евгений Ильин. В 2017 г. аэропорт примет 16 млн пассажиров, это исторический рекорд для аэропорта, говорит Ильин. Предыдущий рекорд – 14,26 млн человек – аэропорт поставил в 2014 г. После этого трафик в аэропорту снижался из-за кризиса в экономике, закрытия некоторых направлений и колебания курса валют, но в конце 2016 г. пассажиропоток снова начал расти, в 2017 г. Читать дальше...

Задержанные в Крыму российский военный и его знакомая арестованы

«Ведомости» 

Российский военнослужащий Дмитрий Долгополов и его знакомая Анна Сухоносова, которые были ранее задержаны в Крыму по подозрению в госизмене, арестованы в соответствии с решением суда. Об этом сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ (ЦОС).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Владельцы Sbarro и «Елок-палок» закроют последние рестораны до конца года

«Ведомости» 

После двух лет борьбы семья Елашвили сворачивает бизнес, рассказал «Ведомостям» Мераб Елашвили. Ему, его брату Георгию и свояку Роману Шамиру принадлежит группа компаний «Планета гостеприимства», которая до последнего времени управляла ресторанами Sbarro, «Елки-палки», «Восточный базар», Viaggio и «Маленькая Япония», лапшичными YamKee и кафе «Кафесто».

Северокорейский бизнес должен покинуть Китай

«Ведомости» 

Власти Китая распорядились, чтобы работающие в стране северокорейские компании и предприниматели закрыли свой бизнес в течение 120 дней. Прекратить работу должны также совместные предприятия китайских и северокорейских компаний. Но запрет не распространяется на некоторые проекты, «особенно некоммерческие и касающиеся государственной инфраструктуры», а также на работающие в Северной Корее китайские компании. Таким образом Пекин усиливает давление на Пхеньян после недавнего ужесточения санкций ООН.

«ВИМ-авиа» возглавил бывший гендиректор «Трансаэро»

«Ведомости» 

Новым гендиректором «ВИМ-авиа» для разрешения кризисной ситуации, сложившейся в авиакомпании, назначен Александр Бурдин. Он имеет значительный опыт антикризисного менеджера, сообщил представитель авиакомпании. Бурдин приходит в составе сильной команды экспертов в сфере управления, обладающих значительным и успешным опытом действий в кризисных ситуациях. С сегодняшнего дня все подразделения авиакомпании «ВИМ-авиа» усилены новыми квалифицированными руководящими кадрами.

США приостановили выдачу виз на Кубе

«Ведомости» 

США временно остановили выдачу виз в посольстве в Гаване на Кубе в связи с так называемыми «акустическими атаками» на американских дипломатов. Об этом сообщает в пятницу Associated Press со ссылкой на источники.

Дом Мельникова в Москве начнут реставрировать в 2019 году

«Ведомости» 

В конце 2018 г. в Москве начнется предреставрационное обследование Дома Мельникова, реставрация намечена на 2019-2020 гг., заявила директор музея архитектуры Елизавета Лихачева. Здание в Кривоарбатском переулке, которое архитектор Константин Мельников построил в 1927-1929 гг. для своей семьи, сейчас является государственным музеем Константина и Виктора Мельниковых и филиалом Государственного музея архитектуры имени Щусева.

МИД России назвал несостоятельной стратегию США в Сирии

«Ведомости» 

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что стратегия Вашингтона по борьбе с террористами в Сирии несостоятельна. «Указываем Вашингтону на полную несостоятельность его антиигиловской стратегии», — сказал он в интервью «РИА Новости».

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net