«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 24.09.2017

Как улучшить подбор персонала с помощью роботов

«Ведомости» 

В прошлом году, по подсчетам Глобального института McKinsey, 20% компаний внедрили искусственный интеллект (AI) в работу подразделений. Доля таких компаний, по прогнозам, достигнет 62% в 2018 г.

Почему компаниям не всегда удается выявлять талантливых менеджеров

«Ведомости» 

Сотрудниками с высоким потенциалом (HiPo) обычно считают 5% лучших работников организации. Их рассматривают как самых способных и самых мотивированных. И именно они, скорее всего, будут занимать должности с высоким уровнем ответственности и власти. Чтобы помочь этим сотрудникам вдумчиво и эффективно подготовиться к руководящим ролям, компании часто создают специальные программы для развития HiPo.

Европа пожелала Навальному выборов

«Ведомости» 

Москва назвала вмешательством в российский избирательный процесс решение Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), который посчитал, что Россия не выполнила решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу «Кировлеса», и призвал принять меры для допуска Алексея Навального к выборам. «ЕСПЧ не отменяет и не имеет полномочий отменять наше избирательное законодательство. А мы осуществляем свою деятельность в полном соответствии с российским избирательным законодательством», – заявила «Интерфаксу» секретарь Центризбиркома Майя Гришина. Читать дальше...



Пхеньян взорвет Тихий океан

«Ведомости» 

В ответ на угрозы США Северная Корея готова устроить в Тихом океане испытание водородной бомбы, сообщил в пятницу министр иностранных дел КНДР Лиён Хо: «Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане» (цитата по ТАСС). Вслед за ним на недавнюю речь в ООН президента США Дональда Трампа, который заявил, что Америка имеет возможность полностью уничтожить КНДР, ответил и сам лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Он сообщил, что «так называемый президент США» «сорвал со своего языка неслыханный доселе грубейший сумасшедший вздор... Читать дальше...

Кандидат в мешке

«Ведомости» 

Сначала для тех, кто не в курсе, поясню, о чем вообще идет речь.

Письма

«Ведомости» 

К проекту непричастны

Как влияет на гражданскую активность падение доходов

«Ведомости» 

Есть разные оценки влияния экономической ситуации на демократизацию страны: и прямая зависимость от роста подушевого ВВП, и наоборот – прямая зависимость от кризиса. Многое зависит от страновых особенностей. В России сегодня лозунг реформ поднят на флаг властью – но мы знаем, что власть использует планы реформ по своему усмотрению в зависимости от тактических надобностей.



Ксения Собчак как идеальный кандидат в вице-президенты

«Ведомости» 

Разговоры о том, что Ксения Собчак может принять участие в президентских выборах 2018 г., могли бы быть естественной частью избирательного цикла. В Америке, например, перед каждыми выборами идут разговоры о том, кто из деятелей индустрии развлечений, ток-шоу, эстрады, кино, спорта примет участие и в этот раз наконец окажется серьезным игроком. Раз в 10 лет кто-то с таким бэкграундом выигрывает выборы на уровне штата и становится губернатором или сенатором. Один раз за 200 лет – выигрывает на национальном уровне (Дональд Трамп... Читать дальше...

Минное поле приватизации

«Ведомости» 

Тридцатого августа судья Арбитражного суда Республики Башкортостан Ирина Нурисламова постановила взыскать с АФК «Система» в пользу нефтяной компании «Башнефть» 136 млрд руб. в качестве возмещения убытков, причиненных АФК «Система» как основным обществом дочернему за время незаконного, по решению суда, владения «Башнефтью» в 2008–2014 гг.

Даниил Трифонов: Шопен с годами легче не становится

«Ведомости» 

Сегодня 26-летний пианист из Нижнего Новгорода Даниил Трифонов – мировая звезда, за ним охотятся крупнейшие фестивали мира, его приглашают крупнейшие концертные залы, сыграть с ним мечтают лучшие оркестры и знаменитейшие дирижеры. В 2011 г. Трифонов стал лауреатом сразу трех престижных пианистических конкурсов – имени Шопена в Варшаве, имени Артура Рубинштейна в Тель-Авиве и Конкурса Чайковского в Москве, где он получил сразу три награды – Гран-при, Первую премию и Золотую медаль.

На фестивале анимации «Крок» тон задала семейная проблематика

«Ведомости» 

Судя по наградам, да и по самой фестивальной программе, самой важной темой нынешнего фестиваля стала тема семейная. Причем, развивая ее, режиссеры выступили со стороны взрослых детей, пытающихся разобраться со своими чувствами к старикам.

Меркель заявила о намерении формировать правительство

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности формировать правительство. «Союз ХДС/ХСС — самая сильная партия и мы намерены формировать правительство», — сказала Меркель после объявления данных экзитполов. При этом канцлер отметила, что альянс рассчитывал на лучший результат.

ЦБ конфисковал депозиты топ-менеджеров «Открытия»

«Ведомости» 

С мая 2017 г. ЦБ получил возможность списывать депозиты менеджмента рухнувших банков. Поправки к закону о банкротстве предусматривают, что Фонд консолидации банковского сектора может сделать взнос в уставный капитал банка, только если его капитал будет уменьшен до реальной величины или до 1 руб., обязательства по субординированным долгам списаны, фонд получит не менее 75% акций банка, а банк прекратит обязательства перед топ-менеджментом по кредитам, депозитам и прочим требованиям, оформленным до вступления в силу этой поправки – т. Читать дальше...

Число жертв землетрясения в Мексике превысило 300

«Ведомости» 

По последним данным, жертвами мощного землетрясения, которое произошло 19 сентября рядом с мексиканской столицей, стали 319 человек. Об этом в Twitter сообщил руководитель государственной службы защиты населения Луис Фелипе Пуэнте.

Гендиректор Siemens призвал не осуждать Россию за поставку турбин в Крым

«Ведомости» 

Целая страна с ее лояльными и надежными клиентами не может быть подвергнута всеобщему осуждению. Такое мнению по поводу поставок турбин Siemens в Крым высказал главный исполнительный директор немецкого концерна Джо Кэзер в интервью Spiegel. «До сих пор у нас были доверительные отношения с Россией», — подчеркнул топ-менеджер. Тем не менее, компания уже приняла некоторые меры, сказал он.

Экзитполы показали победу партии Меркель на парламентских выборах

«Ведомости» 

По данным экзитполов, на парламентских выборах в Германии лидирует альянс Христианско-социального союза (ХСС) и Христианско-демократического союза (ХДС), избирательный список которого возглавляет канцлер Ангела Меркель. За альянс ХСС/ХДС проголосовали 32,5%. В 2013 г. альянс набрал 41,5%, сообщает Deutsche Welle.

На выборах в Германии побеждает партия Меркель

«Ведомости» 

По данным экзитполов, на парламентских выборах в Германии лидирует альянс Христианско-социального союза (ХСС) и Христианско-демократического союза (ХДС), избирательный список которого возглавляет канцлер Ангела Меркель. За альянс ХСС/ХДС проголосовали 32,5%. В 2013 г. альянс набрал 41,5%, сообщает Deutsche Welle.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





У «ВИМ-авиа» закончились деньги

«Ведомости» 

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку по факту задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-авиа» в аэропорту «Домодедово», сообщила в субботу пресс-служба СКР. Перевозчик отменил или задержал на неопределенный срок свыше десяти рейсов, уточнило ведомство.

В США выпустили учебное пособие по ведению войны с Россией

«Ведомости» 

Армия США представила учебное пособие, в котором рассказывается о методах противостояния России в гибридных войнах. На учебник под названием «Пособие по российскому военному делу нового поколения» обратил внимание журнал National Interest. Книга была выпущена в 2016 г., авторы — армия США и группа по асимметричной войне.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай, когда ей будет около четырех лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net