Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 30.09.2017

Петербург признан самым привлекательным туристическим направлением Европы

«Ведомости» 

В Этнографическом музее Санкт-Петербурга прошла церемония вручения международной премии World Travel Awards. Санкт-Петербург признан самым привлекательным городским направлением Европы в 2017 г. Кубок World Travel Avards получил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.



Российских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований IWF

«Ведомости» 

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила сборную России от участия в международных соревнованиях за нарушение антидопинговых правил. В сообщении IWF говорится, что от соревнований отстранены страны, представители которых три и более раз попались на нарушении антидопинговых правил.

Умер один из основателей КВН Андрей Меньшиков

«Ведомости» 

В Москве на 73-м году жизни умер один из основателей КВН, поэт и писатель Андрей Меньшиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его семью. Отмечается, что он скончался после продолжительной болезни.

Минобороны сообщило о самых крупных потерях ИГ за последние месяцы

«Ведомости» 

Боевики запрещенных террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» на протяжении последней недели пытались начать наступление на западе и востоке Сирии, но все попытки завершились провалом. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Деятельность Сергея Собянина положительно оценивают 44% москвичей

«Ведомости» 

«Левада-центр» изучил отношение москвичей к деятельности мэра Сергея Собянина. На вопрос о том, какое впечатление сложилось у вас о деятельности мэра Москвы, 31% респондентов ответили «хорошее», 13% — «очень хорошее». Это самый высокий процент положительных ответов. Похожее отношение было у москвичей к Юрию Лужкову в конце срока на посту мэра, отметили в «Левада-центре». В апреле 2016 г. 31% опрошенных относился к Собянину хорошо и 11% очень хорошо, в предыдущие годы проценты были еще ниже.



Умерла актриса театра Табакова Наталия Журавлева

«Ведомости» 

В субботу на 80-м году жизни умерла актриса Московского театра-студии под руководством Олега Табакова, заслуженная артистка России Наталия Журавлева. Об этом сообщается на сайте театра.

В московских аэропортах отменены 26 рейсов

«Ведомости» 

Из данных сервиса «Яндекс.Расписания» следует, что в московских аэропортах в субботу, 30 сентября, отменено 26 рейсов. По данным на 14.44 мск, 19 рейсов задержаны.

Правительство готовит законопроект о финансовой устойчивости авиакомпаний

«Ведомости» 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что правительство в октябре подготовит законопроект, в котором будут прописаны новые критерии финансовой устойчивости авиакомпаний.

Трамп поручил Тиллерсону курировать вопрос санкций в отношении России

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп поручил госсекретарю Рексу Тиллерсону курировать вопрос санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома.

В Белогорске ликвидирован расстрелявший сослуживцев солдат

«Ведомости» 

Военнослужащий, расстрелявший сослуживцев на полигоне в Белогорске, ликвидирован, сообщается на сайте администрации города. Глава Белогорска Станислав Мелюков отменил данное им ранее распоряжение об ограничении учебного процесса и массовых мероприятий.

Уволена глава управы московского района, где на муниципальных выборах победило «Яблоко»

«Ведомости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы Гагаринского района Ольгу Белягину. В его распоряжении, опубликованном на сайте правительства и мэра Москвы, говорится, что Белягина уволилась по «собственной инициативе». Она заняла этот пост в декабре 2015 г., до этого работала первым заместителем главы управы в Гагаринском и Академическом районах Москвы. В 2016 г. Белягина также стала секретарем Гагаринского отделения «Единой России».

Минобороны ответило на заявление Украины о российских войсках в Белоруссии

«Ведомости» 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал информацию о том, что после стратегических учений «Запад-2017» в Белоруссии остались российские войска.

«РИА Новости» узнало о дальнейших планах по отставкам губернаторов

«Ведомости» 

Волна губернаторских отставок завершится к 10 октября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в администрации президента. По его данным, следующим от должности будет освобожден глава Омской области Виктор Назаров.

Ассанж назвал первой интернет-войной ситуацию в Каталонии

«Ведомости» 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал ситуацию вокруг референдума о независимости Каталонии первой мировой интернет-войной. Он отметил, что конфликт в Каталонии стал наиболее значимым на Западе противостоянием «между людьми и государством после падения Берлинской стены».

Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в Москве

«Ведомости» 

Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих на северо-востоке Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ГУ МВД. В результате происшествия пострадали два человека, они госпитализированы. Полиция разыскивает нападавшего.

Сирийские войска отбили атаку боевиков ИГ на трассу Дейр-эз-Зор — Пальмира

«Ведомости» 

Боевики запрещенной террористической организации «Исламское государство» атаковали трассу между Дейр-эз-Зором и Пальмирой. Сирийским правительственным войскам удалось отбить атаку, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

В Госдуме разработали «закон против Навального»

«Ведомости» 

Депутаты Юрий Швыткин («Единая Россия»), Олег Николаев («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ) предлагают ужесточить надзор в интернете. В пятницу, 29 сентября они внесли в Госдуму законопроект с поправками в закон «Об информации, информационных технологий, и о защите информации».

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net